Опубликовано 22 Август, 2014 - 21:02

Заказала для пробы 2 упаковки этих прокладок, так как от ежедневок, которые продаются у нас, у меня начала появляется молочница, причем, как только перестаю, пользоваться, сразу все проходит. Предполагаю, что все из-за синтетического покрытия и клея, которыми склеиваются слои прокладок. Нашла эти прокладки на известном многим [ссылка] (2,83 Cash и на Echemist.co.uk (1.49 фунт = 2,533 $ , у меня с долларовой карты обычно снимает по курсу 1 фунт = 1,7 доллара). По цене выгоднее оказалось купить на последнем сайте + была еще небольшая скидка. Прокладки тоненькие, думаю, подойдут для первых и последних дней месячных. Немного пахнут бумагой, не ароматизированы. При носке вообще не ощущаются, к концу дня немного деформируются - слегка отходит верхний слой. Абсолютно не вызывают никаких неприятных ощущений. Органический хлопок, который составляет 82% материала этих прокладок, имеет сертификацию Global Organic Textile Standard (GOTS), не отбеливается хлором. В составе прокладок нет синтетических добавок и абсорбентов. Состав достаточно простой и понятный:

органический хлопок, целлюлоза, кукурузный крахмал.

Прокладки мне понравились, буду заказывать еще.

Достоинства
  • Без ароматизации
  • Натуральный состав
julijamilajaрекомендует