Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 10:18

В последнее время я очень ответственно стала относится к своему здоровью. Оно и понятно, после 30 лет мировозрение постепенно меняется, себя начинаешь беречь. Помимо полезного питания периодически пропиваю различные комплексы витаминов и БАДов. В последний раз в интернет-магазине заказала Биафишенол Омега 3 Магний В6. Понравилась идея, что два нужных мне элемента входят в одну упаковку.

Общая информация:

Место покупки: интернет-магазин Беру

Стоимость: 275 рублей

Производитель: ООО "БиоФарм"

Срок годности: 2 года

Дизайн:

У данного БАДа достаточно простой лаконичный дизайн. Нет кричащих картинок и заголовков. Белая картонная коробка содержит название фирмы и продукта на лицевой стороне.

Здесь же расписан состав комплекса.

На обратной стороне упаковки я нашла полную информацию по данному продукту. Конечно же прописаны рекомендации по применению.

Данные производителя на боковушке:

Формат:

Внутри коробки обнаружились четыре фольгированных блистера. Мне такой формат удобен. Один из них можно кинуть с собой в сумочку, чтобы не пропустить время приема.

В каждом блистере 10 твердых капсул и 10 желатиновых капсул.

С обратной стороны на шве дата изготовления. Здесь же дублируется название фирмы и продукта. Упаковочка качественная, самовольно капсулы из упаковки не высыпаются.

Магний В6 находится в твердой желатиновой капсуле. Она стандартного для такого формата размера, оранжевого цвета.

Состоит из двух половинок, внутри которой порошочек белого цвета. Ради интереса попробовала его на вкус, примечательного в нем ничего нет. Именно такие вкусовые свойства имеет магний в измельченном виде (как-то давала ребенку по назначению врача).

Мягкая желатиновая капсула является источником Омега 3. В составе содержится льняное масло и витамин D3. Размер ее небольшой, она красивого янтарного оттенка и прозрачная. Форма идеально круглая. Внутри маслянное содержимое.

Рекомендации по применению:

Вот информация с упаковки:

Взрослым по 1 мягкой желатиновой капсуле и по 1 твердой желатиновой капсуле 2 раза в день во время еды

Мне понравилось, что данный БАД нужно употреблять всего 2 раза в день. Например утром и вечером, можно даже не брать с собой на работу. На одно применение приходится две капсулы - мягкая и твердая. В одной из них Омега 3, а в другой Магний В6. Принимаю их во время еды.

Впечатления от использования:

Начну с того, что меня прежде всего беспокоит перед покупкой разных витаминов. Важно, чтобы капсулы хорошо глотались. Потому как с этим у меня с детства проблемы. От употребления крупных капсул бывали неприятные ощущения. Здесь же такого не наблюдается. И это большой плюс.

Бад я начала принимать на фоне беспокоящей меня бессоницы. Мне в такой проблеме обычно помогает Магний В6, поэтому я искала подходящий продукт. Омега 3 вообще пью курсами, поэтому когда увидела, что такие нужные для меня элементы продаются вместе в одном комплексе решила попробовать.

Я вообще организованный человек, но все же бывало, что пару раз забывала выпить капсулки. На данный момент пропила всю пачку. Всего было 40 твердых и 40 мягких капсул. Этого хватает на 20 дней. Рекомендованный курс - 1 месяц. Принимать во время еды. Хоть я и не пропила полный курс положительные изменения ощутила. И теперь жалею, что пожадничала и заказала одну пачку. Допила бы до конца, для закрепления результата. Буду дозаказывать.

Итак после недели приема Биафишенол Омега 3 Магний В6 я ощутила....а ничего я не ощутила. Но все равно пила дальше. Не по наслышке знаю, что у такого рода БАДов накопительный эффект. Затем я стала замечать, что стала быстрее засыпать. Меня перестали тревожить эти важные ежедневные мысли типа: "а почему она на меня так посмотрела", или из разряда: "а что же ждет меня через месяц, год и кем я буду в другой жизни...". Одним словом повышенная тревожность отступила. Честно, я не удивилась, обычно так влияет на меня препараты с магнием.

Что же касаемо Омега 3, о пользе его не знает только ленивый:

Омега-3 кислоты «очищают» стенки сосудов от избытка «плохого» холестерина, предотвращая образование «холестериновых бляшек». Улучшают вязкость крови и нормализуют артериальное давление. Подобно гормонам витамин Д регулирует кальциевый обмен и потому жизненно необходим для правильного развития костной такни в детстве и профилактики остеопороза в зрелости.

Омега-3 превосходно стимулирует иммунитет. ПНЖК не только составляют основу мембраны клеток иммунной системы

Я человек дотошный и "просканировав" состав была удивлена, что в данный бад не входит рыбий жир. А как же омега3 без него? недоумевало мое любопытство. Оказалось, что его заменяет льняное масло, а оно как оказалось в 10 раз превосходит рыбий жир по содержанию омега-3. Столько лет живу и не знала об этом. Решив погуглить выяснила что:

в 100 г льняного масла содержится 55 г омега3 жирных кислот Ни один другой продукт питания не может похвастаться таким количеством данных ценных нутриентов.

Пнжк не дают прям яркого результата, но положительно влияют на организм в целом. Омегу я покупаю часто, пью курсами, мне так прописал врач для снижения холестерина в крови. Помимо данного эффекта на фоне приема я замечаю улучшение качества кожи, а конкретно снижение общей сухости, которой я страдаю, это ощущается тактильно.

Также к плюсам отнесу то, что раз рыбьего жира нет в составе, соответственно и нет этого ужасного привкуса и простите за подробности соответствующей отрыжки, которая частенько бывает от рыбьего состава.

Итог:

Никаких диспепсических растройств на фоне БАД Биафишенол Омега 3 Магний В6 я не испытала, а наоборот. Наладился сон и улучшилось качество кожи. В данном случае мне понравилось, что в состав сразу входят нужные мне Омега3 и МагнийВ6. И стоит это удовольствие всего 275 рублей. Курс БАДа повторю, мне понравилось.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Есть результаты
АнжелаSadvрекомендует
Хороший БАД
Да, понравился
Отличный бад, тоже часто пропиваю)
🤗
Приятный он по описанию
Согласна, понравились результаты
Неужели помогает... Big smile
24.06.2020
А почему нет, все компоненты вполне себе эффективные
24.06.2020
А как вообще сочетаются ли магний с пнжк?
Конечно же да🤗
24.06.2020
Надо себе такой комплекс поискать.👍
🤗
25.07.2020
а вы не могли бы сфоткать бумажную инструкцию? там должен быть указан гос.рег.номер. дело в том, что форма Магния на упаковке указана как Цитат, но такой формы нет - есть ЦИТРАТ ! такая ошибка вызывает сомнения в уровне профессионализма производителя (и качестве, соотв). Кроме того, на сайте озон производитель линии Биашерон значится ООО ЛетоФарм, а на упаковке БиоФарм (и на сайте биашерон аналогично), юр.адрес на сайте также не указан.
Но главное, смущает эта ошибка в форме Магния! Не могут профессионалы так ошибаться в этой сфере деятельности !!! вместо Цитрат написать цитат и в инструкции, и на упаковке, и на сайте...
25.07.2020
Свидетельство о гос регистрации есть на коробке здесь на фото. Дело в том, что витамины я все выпила и коробку выкинула.
14.01.2022
А у меня на инструкции написано цитрат