Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 00:56

Немайонез - звучит любопытно) Первым делом проверяю состав. Очень даже приятный! Единственное: не указано - какое именно подсолнечное масло. Рафинированное дезодорированное? Тогда это единственный минус. В остальном, состав отличный.

Стеклянная банка - это прекрасно! Экологичная упаковка) Потом использую такие баночки для хранения на кухне и не только. Или можно родственникам/друзьям отдать для заготовок на зиму. Или выложить на авито, чтобы забрали. Кому-нибудь пригодятся)Баночки симпатичные. Буду пользоваться с удовольствием. Хорошо, что на крышке никаких надписей, а этикетку легко оторвать (никаких липких следов не остается на банке).

Мы взяли сразу побольше. Хотелось найти замену обычному майонезу, без которого муж жить не может. Открываем банку. Выглядит аппетитно и аромат приятный.

На вкус просто волшебно! Дочка в счастливом порыве готова была слопать целую банку, намазывая на бездрожжевой хлебушек домашнего приготовления. Мужу тоже продукт понравился. Я вообще готова слагать стихи в честь данной вкуснятины)

На День рождения приехали родственники. Мы наготовили веганских салатов с немайонезом "Веган Иваныч". Эти салатики готовим на все праздники. Гости их хвалят)

1) Наподобие селедки под шубой.

1 слой: вареная картошка (натереть на терке). Посолить и смазать немайонезом.

2 слой: листики нори порвать на маленькие кусочки и смешать с луком и жареными шампиньонами (или копченым тофу). Посолить и смазать немайонезом.

3 слой: вареная морковка (натереть на терке). Посолить и смазать немайонезом.

4 слой: свекла на терке. Посолить и смазать немайонезом.

2) Оливье.

Вареная картошка, морковка. Замороженный горошек (или консервированный). Огурцы свежие и соленые. Жареные шампиньоны или веганская колбаса или копченый тофу. Лук и укроп.

3) С копченой веганской колбасой.

Мелко нарезать капусту, морковь, чеснок. Нарезать кубиками и добавить копченую колбасу (у нас была таллинская фирмы "Высший вкус"). Можно добавить специи на свой вкус.

Для всех салатов использовала веганский немайонез. Получается невероятно вкусно! Родственники уплетали с удовольствием) И отдельно немайонез попробовали. Говорят, что похож на обычный, но более нежный. С привкусом сметаны.

Покупкой довольны! Обязательно будем приобретать еще!

Просьба к производителям: указывать состав более точно. Какое масло используется? Хотелось бы узнать...

Достоинства
  • Без глютена и сахара
  • Идеально при аллергии на молоко и яйца
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Подходит веганам и постящимся
  • Стекло-тара
Недостатки
  • Пластиковая этикетка
  • Хранится после вскрытия всего 5 дней
Виринея9рекомендует
17.06.2023
Класс, я не встречала такого продукта, но это очень интересно и необычно!