Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 12:22

Запах свежего апельсина для меня всегда ассоциируется с чем-то добрым и позитивным: детство, радость, новый год.. Не забывать его и почаще окунаться в эти тёплые ассоциации мне помогает эфирное масло, хотя это лишь часть его положительных свойств.

Эфирное масло апельсина - продукт универсальный, каждый может найти в нём свою пользу и своё применение.

Эфирное масло Апельсина OILdrop

• Эфирное масло Апельсин (Citrus Sinensis)
  • Производитель: ООО Эльфарма, Россия
  • Объем: 10 мл
  • Цена: 99 рублей

Упаковка

Коробка, внутри которой стеклянный флакон и небольшая инструкция.

Дозатор

Не самый удобный, но дозирует капли хорошо при небольшом встряхивании. Мне просто не нравится, что в дозаторе нет вытянутого горлышка, поэтому он постоянно весь в масле, может прилипать крышка. Мне больше по душе эфирные масла с крышкой-пипеткой.

Эфирное масло Апельсина OILdrop

Эфирное масло апельсина само по себе лёгкое и почти не вязкое.

Аромат

У OilDrop все эфирные масла качественные и хорошо насыщенные. Запах чистый, никаких примесей не ощущается. Точь-в-точь аромат цитруса из апельсиновой кожуры, стойкий, яркий, с небольшой кислинкой.

Применение

Эфирное масло апельсина настолько знакомое, приятное и позитивное, что чаще всего я использую его для ароматизации помещения. Делаю это с помощью своей старенькой аромалампы или добавляю в специальный картридж в увлажнитель воздуха, так запах получается более свежим и спокойным.

Эфирное масло Апельсина OILdrop

Аромат очень быстро заполняет пространство и долго не надоедает. Дозировку лучше не превышать, чтобы не получить навязчивую горечь в воздухе.

Эфирное масло апельсина славится своими антицеллюлитными и подтягивщими кожу свойствами, поэтому иногда я добавляю его в свои любимые средства для тела или массажное масло. Также в качестве базы можно использовать любое косметическое масло.

Также могу добавить пару капель в шампунь или маску для волос, несколько капель в ванную.

Кроме того, эфирное масло апельсина можно использовать для:

аромамедальонов

аромарасчесывания

бани и сауны

растирания

горячих и холодных ингаляций

косметического льда

отпугивания насекомых

Эфирное масло Апельсина OILdrop

Все рекомендации по применению есть в инструкции.

Результат

При добавлении эфирного масла апельсина к массажу или косметическим средствам для тела кожа выглядит гладкой и слегка подтянутой. Я думаю, оно способно отлично дополнить антицеллюлитный комплекс, поскольку локально улучшает кровообращение.

Для волос такое витаминное масло полезно восстанавливающими свойствами, но мне просто нравится его освежающий аромат в волосах)).

Действие:

Применяется при целлюлите и ожирении, для сохранения и восстановления эластичности и упругости кожи в виде масляного растирания.

Рекомендуется для ухода за сухой, вялой, обветренной, потрескавшейся кожей и для сужения пор. Повышает тургор кожи и стимулирует местное кровообращение. Регенерирует, обновляет кожу, способствует выведению токсинов из отечной кожи. Помогает восстановиться волосам, поврежденным химическими средствами, солнцем и соленой водой, устраняет перхоть, стимулирует рост волос.

Эфирное масло апельсина идеально для локального массажа и компрессов.

Его хорошо добавлять в массажные смеси и аромаванны при беспокойстве, стрессе и бессоннице.

Новорожденным и грудным детям для снятия беспокойства и улучшения сна очень эффективно испарение эфирного масла апельсина в аромалампе из расчета 1 капли на 10-15 кв. м. помещения.

Используется для ароматизации воздуха в помещениях, что заметно повышает настроение и работоспособность людей, находящихся в них. Отпугивает моль.

Психо-эмоциональное действие:

Апельсин радует и поднимает настроение, помогая увидеть светлую сторону жизни и найти поводы для смеха. Устраняет астению, тревожность, угнетенность, осенне-весенние обострения депрессии, синдром «ожидания неудачи», подавленность после перенесенных болезней и травм. Нормализует цикл сна и бодрствования, повышает продуктивность релаксации, улучшает память. Помогает восстановить баланс эмоций при недостатке самообладания.

Во время ароматизации помещения эффективность апельсинового масла ощущается лучше всео: оно и правда поднимает настроение и помогает улучшить общее самочувствие. Не зря апельсины ассоциируются с радостью и позитивом.

Когда руки опускаются, когда чувствуешь эмоциональное истощение, когда пессимизм накрывает волной - стоит чаще использовать эфирное масло этого радостного, сладкого цитруса. Внутреннее улучшение приходит быстро, мысли несут меньше негатива, появляется желание к чему-то стремиться и чего-то добиваться, просыпается оптимизм. В некотором роде этот запах переносит меня в детство, когда всё было возможным и случались настоящие чудеса. Оно пробуждает интерес к жизни.

Эфирное масло Апельсина OILdrop

Также с эфирным маслом апельсина у меня был успешный опыт по отпугиванию мошек от цветочных горшков.

Когда-то я раскладывала на подоконнике свежие шкурки апельсина, а потом стала капать эфирное масло. Так проще и не нужно засорять подоконник. Это хорошо препятствует разведению мошки в доме, ванной или в политых горшках с землёй.

Эфирное масло Апельсина OILdrop

Итог: эфирное масло апельсина OilDrop считаю качественным продуктом среди недорогих аналогов. Оно поднимает настроение, бодрит, помогает справиться с депрессией и пессимистичным настроем🍊

Достоинства
  • Бодрит
  • Недорогая цена
  • Повышает настроение
  • Универсальное
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не самый удобный дозатор
Miss-Mariрекомендует
23.02.2022
Надо прикупить))
Обожаю масло апельсина)
24.02.2022
Возьму его на заметку
25.02.2022
Хорошее масло, сама использую для ароматерапии
25.02.2022
Аромат апельсина очень люблю, спасибо, как раз ароматерапии не хватает для настроения!
25.02.2022
В конце зимы это актуально, как никогда. И так стресс, витаминов не хватает, весны скорее хочется, а тут хоть что-то на эмоциональном уровне поддерживает🙂