Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 01:06

О дредах я мечтала давно, но вечно не было денег на эту прическу. А потом я вышла на работу, деньги появились, но в моем педагогическом мире такому самовыражению было не место. В прошлом году в отпуске решилась на афрокосички. Проходила с ними неделю и сняла, так как заплеталась с пробором и спустя неделю брейды расползлись, прическа стала выглядеть неаккуратно.

В этом году я позволила себе длинный отпуск и наконец-то решилась на безопасные дреды. Планировала проходить с ними месяц, а в итоге относила два. Делала у мастера на дому.

до процедуры вплетения
Цвет выбрала максимально приближенный к моему цвету волос. Самое дорогое в этой прическе - изготовление комплекта, около 5500 рублей, а вплетение всего 2500. Процедура вплетения не особо сложная, если есть навык. Мастер вплетает каждую изготовленную прядь в свои волосы, как бы формируя косичку.
как-то так
На все про все у нас ушло около 4 часов. Поначалу было непривычно, немного дискомфортно коже головы, через пару суток привыкла.

сразу после заплетения

Уход прост:

- моем кожу головы обычным шампунем, предварительно сбив его в пену. Никакие бальзамы и маски наносить не нужно

- не сушим волосы феном

Никакого неприятного запаха от головы нет, канекалон сохнет быстро, а вот свои волосы нет, поэтому мыть голову рекомендую на ночь.

Плюсов море:

+ встал и красивая прическа, много разных причесок: распущенные, высоко собранные в хвост и тд

+ с дредами не жарко даже в +40 сорок, кожа головы хорошо продувается

+ стильно смотрятся

+ дреды легко фиксируются, лично я часто делала пучок, завязывая его двумя дрединами.

Дреды сложнее расплетать. В первый раз я сделала грубейшую ошибку, не прочесав толком волосы и помыв их.

мои помощники
будет афро, сказал мастер. Но никто не говорил, что афро будет красивым
попытки прочесать сразу все волосы, не по прядям

В итоге они превратились в гигантскую мочалку, которую я пыталась разобрать как минимум 5 часов. Намучавшись, я испытала облегчение, вес комплекта все равно ощущается.

фух, сняла
Но буквально этой же ночью я решила вплести комплект заново и не пожалела!

Отходила с ним еще почти месяц, а потом пришло время выходить на работу и пришлось с прической расставаться. В этот раз я поступила мудрее - снимала по одной дредине и тщательно прочесывала каждую прядь. По времени вышло опять 5 часов, но зато без боли и мучений. В общем, я довольна и по дредам очень скучаю. Поэтому завтра я иду заплетать дредозатылок. Такая прическа выглядит более нейтральной и надеюсь, что мои клиенты не разбегуться.

Дополняю:

Достоинства
  • Выглядит эстетично
  • Красиво
  • Можно делать разные прически
  • Можно кардинально поменять цвет волос
  • Относительно недорого
  • Практически всем идут
  • Стиль
  • Удобно
  • Укладка всегда с тобой
  • Экономия денег и времени на укладку волос
Недостатки
  • Первые несколько дней неудобно спать
Milittaрекомендует
12.11.2023
Вам и правда очень идёт!
12.11.2023
Спасибо Smile кстати, дреды не нравились только моим родителям, они подхихикивали надо мной, от всех остальных я слышала только комплименты ☺️
А моей маме понравилось Big smile
Красиво))
Благодарю!
Полюбила дреды много лет назад,а вот уже 8 лет я мастер🥹❤️
12.11.2023
Как классно! Я вот еду с дредозатылком в свой город и грущу, что заплела не всю голову 😂
Покажитииииии Stare
13.11.2023
Ой да,это всегда грусть 😢
Дредозатылок сама не очень люблю,так как свои волосы путаться начинают.
Но выглядит все конечно бомбезно✨🔥
Тебе просто супер!
Спасибо, Анечка ☺️
Вам очень идет, отличный результат! Помню как в 15-17 лет очень хотела заплести дреды.
12.11.2023
И я хотела! Но тогда они стоили как космос для меня
12.11.2023
С восторгом посмотрю на дредозатылок!
Сааа очень скучаю по дредам, но у меня другие были ощущения. И с мастером не повезло, и волосы советовали сушить феном, и выпало много, т голова чесалась, да и я бы сказала, что с ними жарко было. Как в жару - не знаю
Но тоже очень хочу вернуться...
12.11.2023
Я обожаю своих мастеров. В моей жизни их было две и обе такие умнички ☺️