Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 16:14

Здравствуйте, друзья! ٩(◕‿◕)۶

Я белый шоколад очень уважаю, и Toblerone вызвал у меня лишь массу восторгов. Smile

Швейцарское качество долженствует нас отдать свои кровные 180-200 руб. за счастье вкусить сию амброзию от швейцарских шоколатье.

Формат самой шоколадки, конечно, весьма необычный, но я не могу сказать, что он удобен. Это, на мой взгляд, единственный недочёт.

Шоколад нежный, но, правду сказать, очень сладкий. Я такую движуху люблю...)

Медовые нотки едва-едва уловимы, будто мёд и не заявлен в составе вовсе, но тертый миндаль представлен максимально: чувствуешь этот благородный ореховый привкус в каждом кусочке.

Для лиц заинтересованных прилагаю состав и КБЖУ.

Я ставлю пять звездочек этой прелестной шоколадке родом из зарубежья.

Достоинства
  • 100% белый
  • Медово-карамельные штучки
  • Нежное молоко
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Неудобный формат
cochetochkaрекомендует
05.12.2016
Пробовала только в молочном шоколаде)
05.12.2016
Обожаю Toblerone! Love По возможности покупаю его в Duty Free или прошу у друзей вместо сувениров из поездок Big smile
Он очень вкусный Love
Я пробовала, но молочный. Белый не люблю, считаю его приторным, но такой бы попробовала, иногда все таки мне и белого хочется Smile
05.12.2016
видела такой шоколад в СП, но жаба запретила мне заказывать Smile
05.12.2016
Я за этот шоколад готова душу продать Laughing out loud
Он восхитителен Love
05.12.2016
вкусная шоколадка, но я все равно не поняла, почему она такая дорогая Laughing out loud
Toblerone пробовала только молочный, белый редко покупаю, ибо очень сладко. Правда, думаю, что этот шоколад и белый будет вкусным - качество есть качество)
05.12.2016
Я очень извиняюсь, но этот шоколад в списке генно-модифицированных продуктов:[ссылка]
05.12.2016
Друзья, всем огромное спасибо за ваши комментарии! Shy

Ink_, дык за бренд надо же переплатить, как без этого-то? Big smile
ninulja, а ещё там рис, мёд, фруктовое пюре, детское питание (!), картофель, помидоры...и я могу продолжать до бесконечности.
Да, это ужасно, я полностью на Вашей стороне о качестве и безопасности продуктов, но...мне остаётся только воздухом питаться, ибо даже воду пить нельзя. Понимаете? Не уйти от этого никак. Sad
05.12.2016
cochetochka, дело Ваше, конечно, но кое-что можно и исключить из рациона или без швейцарского шоколада никак? Не обижайтесь, пожалуйста! Love
05.12.2016
ninulja, да я же не могу себе позволить такие дорогие изыски на постоянной основе: употребляю только раз в год, если не реже. Laughing out loud
Я к тому, что ГМО сейчас абсолютно везде, кроме тех продуктов питания, что мы выращиваем сами. Но вырастить сами мы можем далеко не всё, а душа требует гадости (ну, моя душа... Tired ).
Я не могу на Вас обижаться, ведь Вы правы абсолютно.)
05.12.2016
Мне нравится этот шоколад, но и цена у него дороговата конечно и акции практически не бывают.
05.12.2016
помню из детства такой молочный - вкусный был, но на тот момент я его не ценила...
05.12.2016
Что ж вы отзыв только в декабре написали, а не в августе? мы б тоже побежали скорее покупать такой класснючий шоколад за 50 рублей!)))) А по-мне форма удобная, прикольно так эти треугольнички отламывать и своего рода конфетка получается порционная)))
05.12.2016
Давно не покупала себе, всё в подарки, таким побалую себя Love
06.12.2016
Когда-то очень любила) Сейчас редко где продают у нас.
06.12.2016
Grunez, ну, почему же? Бывают, конечно. Только очень маленькие.)
girl_sssr, а вот тут каюсь: я просто только сейчас решила его открыть, всё берегла для чего-то. Big smile Будем исправляться.)
nataliaelisabeth, праааавильно: и себя любимую тоже надо баловать. Shy
AnZHnA, редко где продают? Это очень странно. Sad У нас городок небольшой, а продается эта шоколадка чуть ли не везде.)
06.12.2016
тоже нравится этот шоколад, и его оформление)
а по акции цена вообще сказочная, я бы там, наверное, весь скупила бы, если бы нарвалась на такое Big smile
06.12.2016
meow.meow, так я сама взяла три штуки... Big smile
07.12.2016
я понимаю, почему не любят белый шоколад. раньше тоже не любила. а потом попробовала с зеленым чаем, с шоколадным печеньем и ванилью (сейчас эти два вида уже не сыскать).и влюбилась в этот шоколад) когда хотелось именно белого - искала такой. правда, последний раз брала за 90. за 50 затарилась бы Big smile хороший такой, толстенький, грызть так грызть! (еще и в морозилочку положу) ох ох что же такой большой мир соблазнов ))))
09.12.2016
saheza, а я вот, к сожалению, не такой гурман, как Вы, - с зеленым чаем, например, не пробовала. Sad
Кстати говоря, про морозилку. Спасибо за лайфхак. Love
09.12.2016
cochetochka, не гурман, а сладкоежка со стажем Big smile периодически самоперевоспитываюсь)
10.12.2016
везет! 50 руб.! за эти деньги я бы тоже взяла попробовать, а вот за полную стоимость НИКОГДА! Laughing out loud
11.12.2016
Наталия31, просто потому что не любите белый шоколад?) У "Тоблерон" есть и молочный и темный, причем очень даже качественный шоколад, который, как по мне, своих денег стоит. Shy
16.12.2016
Видела такой у нас, обязательно надо в следующий раз взять)
16.12.2016
вот что делают отзывы. пошла и купила целых две шоколадки. по акции за 80 Big smile кошмааар
19.12.2016
Мэйтнерий, советую к дегустации. Wink
saheza, ой, здорово!) А я у нас сто лет акции на эту шоколадку не наблюдала. Tired
20.12.2016
Классический "Toblerone" просто обожаю, а вот "White" пока ещё не пробовала. Думаю, что вкус не разочарует, люблю хороший белый шоколад. Smile
12.01.2017
Лет 10 назад, когда только работать начала, покупала его кучу просто, он стоил не безумных денег, как сейчас, а вполне нормально (рублей 80 за маленькую шоко, около 200 за большую (400 граммов, извините) Smile Очень вкусный и белый, и молочный (темный не пробовала :3).
13.01.2017
Placeholder, охохо, я не знала, что есть (или была) версия 400 гр. Shock
И да, я очень-очень грущу, что сейчас ценники неадекватные совсем. Sad