Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 19:19

Вот в очередной раз я оказалась перед вопросом - какую хорошую тушь для ресниц мне купить. Выбор велик, и напороться на плохой вариант совсем не хочется. Но в этот раз я даже особо не думала, потому что увидела популярную новинку из интернета, и это тушь для ресниц Maybelline Sky High.

Место покупки - магазин "Подружка"

Стоимость - 579 руб

Упаковка, как по мне, даже выглядит не как Мэйбеллин - у меня этот бренд ассоциируется с маленькими пузатыми флакончиками. А здесь тюбик довольно стильный, удобный в использовании.

Имеется наклеечка с информацией о продукте.

Тушь открывается и закрывается без проблем. Мне нравится, что закручивается она прямо с щелчком, так что можно быть точно уверенным, что тушь не высохнет раньше времени.

Щеточка здесь силиконовая, конусообразная. Щетинки мелкие.

Щеточка не обычная, а очень пластичная, загибается в любые стороны. Года 3 назад у меня была тушь от Лореаля с похожей задумкой в гибкой щеточке, как говорится, новое - хорошо забытое старое.

Дозатор меня устраивает - он действительно забирает большую часть излишек туши с кисточки.

Оттенок у туши только один (по крайней мере в России) - 01 very black. Не скажу, что это прямо интенсивный черный, но оттенок хорош, не бледный. Сразу тушь у меня было немного густая, красить ресницы ей было легко с первого раза, и я не ждала, пока она отстоится.

Давайте посмотрим на мои ресницы.

Если я их не накрашу, то в жизни они будут вообще не заметны, вот ни капли. Что уж говорить - даже камера никогда не хочет брать их в фокус. Они у меня светлые, средней длины, ближе к центру есть проплешина на обоих глазах. Радует, что хоть есть родной изгиб.

Накрасила ресницы в один слой.

Начну с цвета. Оттенок очень хороший - насыщенный черный, без намека на бледность, серый/коричневый оттенок. На глазах не смотрится инородно.

Главный эффект, который дает эта тушь - нереальное удлинение. Серьезно, разница очень заметна, реснички становятся гораздо длиннее. До бровей не достают, но на глазах хотя бы теперь заметны.

А вот объема мне не хватило. Все же свои ресницы у меня не очень густые, и, если сделать макияж глаз чуть ярче нюда, ресницы затеряются. А мне этого не очень хочется, мне нужно все и сразу.

Зато щеточка отлично разделяет ресницы. Может и есть пару склеенных экземпляров, зато уж точно обошлось без паучьих лапок и неприятных комочков на ресницах.

Щеточка у нас не для придания изгиба, поэтому от туши эффекта подкручивания ждать не стоит. Зато свой родной изгиб она прекрасно подчеркнула, ресницы под тяжестью косметики не выпрямляются и не торчат.

Хорошее удлинение+изгиб ресниц всегда дают мне проблему - в течение дня концы ресниц постоянно касаются века, и там остаются черные разводы. Но я очень удивилась, что с этой тушью такого не было. Я вообще только в конце дня заметила, что есть на глазу какая-то пара еле заметных в макияже черных точек. Тут однозначно плюс Мэйбеллин.

Наношу в два слоя.

Длина, как по мне, особо сильно не изменилась, но она все еще хорошая, отлично заметная.

Проблема с объемом почти решилась - вот такие реснички мне больше по душе, когда хочется сделать какой-то яркий макияж. Теперь они точно не будут сливаться.

Но тут появляется другая проблемка - в два слоя тушь может склеивать ресницы. Нужно прям хорошо пройтись щеточкой по дозатору, чтобы не осталось никаких излишков. Опять же, комочков нет, но паучьи лапки все же становятся нам ближе.

Также ситуацию может спасти простое расчесывание обычной чистой щеточкой. Так ресницы неплохо разделяются и выглядят более естественно. Объем/длина при этом никуда не теряются.

Огромный плюс для меня - тушь в течение дня не осыпается. Пандой я точно не становлюсь, несмотря на то, что весь день хожу в маске, которая изрядно портит макияж (даже макияж глаз).

Стойкость меня также устраивает. Тушь была у меня на глазах в дождливую, ветренную и обычную солнечную погоду. Несмотря на то, что мои глаза любят слезиться, тушь оставалась на месте.

Я - обладательница чувствительных глаз, но с этой тушью у меня никаких проблем не возникает. Я могу несколько раз стирать, а затем заново красить ресницы, но глаза не будут красными, не будет боли и слез. Это классно.

Предлагаю посмотреть на коллаж и сравнить результат.

Чаще всего я наношу тушь либо в один слой, выглядит как-то аккуратнее, что ли. Для повседневного макияжа вариант точно отличный, но для вечернего мне хочется чего-нибудь поярче.

Демакияж я выполняю мицеллярной водой/гидрофильным маслом. Мицелляркой все убирается идеально, а вот при умывании с маслом тушь любит создавать грязь. Также эту тушь можно смывать горячей водой, но я так не делаю, опять же, чтобы не разводить грязь на лице.

Подведем итоги.

Плюсы:

- оттенок

- щеточка

- удлинение

- стойкость

- в один слой не склеивает

Минусы:

- маловато объема

- в два слоя начинает склеивать

- с гидрофильным маслом разводит грязь

Для меня главным фактором стало то, что мои ресницы все же наконец-то заметны, при этом нет никаких ужасных комков, паучьих лап и т.п. Все смотрится хорошо и аккуратно, особенно в жизни, когда вплотную к ресницам ко мне никто не заглядывает. Поэтому новиночку от Мэйбеллин я обязательно рекомендую.

Мои отзывы на другие туши для ресниц:

- необычная тушь SODA лавандового цвета

- тушь от Лореаль обещания не выполняет, но все равно результат хорош

- классная объемная тушь с фибрами в составе от Эссенс

- одна из лучших бюджетных тушей - это Эвелин

- популярная тушь VS Кабарэ, которую я не очень поняла

- почти легендарная базовая тушь от Max Factor

Кулинар Красотырекомендует
Какая милая тележка Love . Отличный отзыв получился. Ещё ни разу не покупала продукцию этого бренда. Тушь вполне достойная, результат естественный и изящный. Innocent Красивые реснички Love
Официальный представитель Maybelline New York
30.04.2021
Добрый день, благодарим вас за положительную оценку нашему бренду! Благодаря формуле с фибровыми волокнами и экстрактом бамбука тушь Lash Sensational Sky High укрепляет и удлиняет ресницы, а уникальная силиконовая пластичная щеточка-конус прокрашивает каждую ресничку от корней до самых кончиков. Для достижения идеального результата советуем наносить тушь плавными разделяющими движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц и деликатно вытягивая их вверх.🌷 В дополнение рекомендуем вам попробовать гелевую подводку для глаз Lasting Drama. Профессиональная гелевая подводка помогает в создании идеальных стрелок любой ширины, а высокая концентрация пигментов без добавления масел обеспечивает стойкость на 24 часа.
01.05.2021
Прикольная новинка, мне нравится, как тушь смотрится на твоих ресничках!
03.05.2021
А неплохо реснички выглядят! В 2 слоя просто отлично
08.05.2021
Мне нравится результат, похоже пора и себе купить эту популярную тушь Big smile
09.05.2021
Не пробовала такую тушь, но результат мне нравится) реснички такие длинные и выразительные стали