Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 17:42

Добрый день всем заглянувшим!

Я - обладательница окрашенных волос, которым нужен постоянный уход. Я пробовала много разных средств, но на чем-то одном пока не остановилась. Так что продолжаю пробовать новенькое для себя. Сейчас у меня на очереди маска для волос Kharisma Voltage The Magic Gold Mask с кератином и коллагеном.

Место покупки - магазин "Подружка"

Стоимость - 519 руб. ( я брала примерно за 350 руб. по скидке)

Объем - 500 мл.

Упаковка - пакет майонезного типа. Мне такой тип не очень нравится - очень быстро пакет пришел в не самый приглядный вид. Зато гигиенично. Среди остальных масок упаковка выделяется цветом, поэтому ее часто называют просто "золотая маска из Подружки".

На обратной стороне расписана вся информация о маске на английском.

Также есть наклейка на русском.

Дозатор здесь тоже как у майонеза. Оказалось, что даже удобно - можно хорошо отрегулировать величину порции маски. Но дозатор быстро марается, приходится протирать ватным диском, потому что не хочется, чтобы внутрь попала вода, если мыть маску под краном.

Посмотрим на внешний вид. Маска белая. Аромат очень сладкий, как по мне, даже немного приторный. Не отвратительный, но и не самый приятный.

Маска очень густая, тягучая, плотная. Постоянно норовит упасть с рук при нанесении.

Расскажу вам о своих волосах:

- окрашенные

- сухие, особенно на концах

- немного секутся

- не пористые

- тонкие

- густые

- не прямые

- могут путаться

Применение простое. Сначала я мою голову шампунем, иногда до этого использую скраб. После наношу уже маску, держу около 10 минут. После этого наношу на волосы кондиционер, чтобы закрыть чешуйки волос. Ну а дальше уже несмываемый уход.

Так выглядят мои волосы после такой маски.

Начну с того, что маска довольно сложно смывается с волос. Нужно постоять и пожамкать волосы, чтобы не было ощущения того, что на волосах что-то осталось. И все равно мне кажется, что есть ощущение того, будто на волосах что-то осталось, хотя на деле уже точно ничего нет.

Основной эффект, который я вижу от этой маски - отличное питание. После первого применения я не заметила разницы, но вот со второго раза мои волосы стали такими мягкими! Честно, я уже давно не встречала маски, которая настолько отлично смягчает волосы, что разница настолько заметна.

И увлажнение от этой маски есть (не зря же коллаген в составе), только, как по мне, оно здесь меньше заметно, чем питание. Могу сказать, что сухость волос становится менее выраженной, хотя мне не хватает накопительного эффекта в этом плане. Забудешь о маске - и волосы снова сухие.

Эту маску обязательно нужно закрывать кондиционером. Если есть маски, с которыми я могу пропустить этот этап, то здесь создается ощущения, что весь эффект смывается с волос вместе с маской. Да, волосы будут чуть мягче, но с кондиционером (любым) эффект будет раз в сто лучше.

За счет кератина в составе маска отлично разглаживает волосы, создавая эффект легкого утяжеления. Единственное, на затылке у меня все равно сохраняется легкая волнистость, но там она ничем не берется, только утюжком. Так что результат более чем достойный.

Не смотря на утяжеление, маска совсем не крадет объем волос. Иногда, сразу после высыхания, мне наоборот кажется, что объема даже как-то многовато, но за пару часов волосы будто усаживаются, и результат меня устраивает.

Мне нравится, что маска отлично распутывает волосы. Особенно это заметно после каких-то сильно очищающих шампуней, которые смывают с моих волос все, и они спутываются. Но пока я наношу маску все распутывается. После мытья волосы так же гладкие и без проблем расчесываются.

Маска для волос обещает нам блеск, но, как по мне, он не сильно заметен. Да, что-то все же есть, но хочется, чтобы волосы сильно блестели. Тут же это больше заметно только на солнце.

После этой маски концы хорошо сглаживаются. Есть, конечно, пара волосинок, которые торчат не так, как надо, но в большинстве своем они лежат ровно и гладко. С секущимися концами, понятно, маска бороться не будет.

От этой маски волосы в обычно состоянии не электризуются. Но если вы наденете какой-нибудь шерстяной свитер или шапку, то волосы могут разлететься. Хотя обычно у меня это убирается простым расчесыванием, потому что наэлектризованных волосков не так уж и много.

Аромат маски остается на волосах. Но он уже не такой яркий и тяжелый, дает лишь приятную сладость. Так что ничего против такого я не имею.

Маска подойдет людям с окрашенными волосами. У меня она никак не защищает цвет, но и не ускоряет вымывание. В принципе, отличный базовый уход.

Расход совсем небольшой. Маской я пользуюсь коло 4 месяцев, потратила половину пакета. Но это с учетом того, что иногда я использую другую маску. Но, как по мне, все равно получается очень экономно.

Подведем итоги.

Плюсы:

- питает

- увлажняет

- волосы мягкие и шелковистые

- хорошо распутывает

- не вымывает цвет

Минусы:

- упаковка

- тяжело смывается

- маловато блеска

Несмотря на то, что недостатки у маски все же есть, мне она очень понравилась. В скором времени я вряд ли повторю покупку, но как-нибудь обязательно к ней вернусь. Поэтому однозначно рекомендую вам ее, особенно если увидите скидку.

Мои отзывы на другие маски для волос:

- хорошая базовая маска от Estel

- маска Faberlic, которая дарит невероятный блеск

- бестолковая фиолетовая маска Elseve

- шикарный запах и никакой эффект в маске-молочке от Garnier

- классная маска из линейки суперфудов Faberlic

- свежая огуречная маска Savonry с натуральным составом

Кулинар Красотырекомендует
23.04.2021
Я пока такими упаковками не избалована, так, что мне очень и очень нравится
24.04.2021
Красивый оттенок волос
24.04.2021
Не знала о такой маске) по описанию понравилась и волосы мне нравятся, как выглядят, а вот формат упаковки такой не очень люблю, хотя конечно, главное результат