Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 21:30

Доброго времени суток! Всем известно про пользу репейного и касторового масла, но льняное масло для волос не менее эффективно в борьбе за роскошную шевелюру! Но, увы,я оказалась исключением и спешу поделиться своим разочарованием от использования данного масла.Честно, не понимаю откуда столько восторженных отзывов, (только не надо закидывать меня помидорами).

Все банально просто, купила в аптеке за 84 рубля и при этом представляла какой будет шикарный результат (вот наивная).

Сколько написано о пользе масла:

во-первых, льняное масло благотворно влияет на состояние кожи головы, насыщая ее необходимыми питательными и другими активными веществами, устраняя дискомфортные ощущения сухости, зуда и раздражения.
Также, не смотря на свою жирность, масло льна помогает нормализовать работу сальных желез кожи волосистой части головы, и тем самым уменьшить ее повышенную сальность. Это означает, что льняное масло для волос может с успехом использоваться как при сухом, так и при жирном их типе.
В частности его применение способствует устранению всех видов перхоти.
во-вторых, неоднократно была замечена польза льняного масла при наличии пересушенных, слабых, посеченных, плохо растущих и выпадающих волос. Причем не нужно ждать результата длительное время. Уже после нескольких нанесений льняного масла на волосы они становятся более гладкими, шелковистыми и рассыпчатыми, практически полностью устраняется их сечение и ломкость, приобретается красивый и здоровый блеск, ощущается заметная увлажненность и живительная энергия волос.
Кроме того регулярное применение льняного масла существенно укрепляет волосы, улучшат их рост, и препятствует выпадению.

К сожалению, получила противоположный результат,оно негативно и убийственно повлияло на мои волосы.

НАЧАЛО: Масло решила использовать в чистом виде, не смешивая с другими ингредиентами. Хотелось оценить истинную ценность столь популярного маслица. Нанесла немного на всю длину волос и оставила на ночь. Перед тем как вымыть голову, совсем немного нанесла подогретое масло на кожу голову и помассировала.

Вот так выглядят мои волосы всегда

Через минут 40 смыла шампунем, промывала 2 раза, высушила и честно говоря, не сразу поняла, что произошло, волосы выглядели жирными ,тусклыми и торчали в разные стороны.Пришлось еще раз мыть голову, и что вы думаете, я промыла ?НЕТ!!!! Я не узнала свои волосы, они висели сосульками и при этом напоминали солому. И еще не маловажный фактор, после использования этого масла у меня вылезло гораздо больше волос, чем обычно. Вот так вот.Судите сами, на фото видно во что превратило масло мои волосы.

После льняного масла

Возможно масло некачественное, может просто мне не подошло. Была мысль принимать масло внутрь, так как оно богато омегой-3. Но после неудачного применения вряд ли я смогу его проглотить.

Девочки, волосы промыть не могла неделю.!!!!!!!!!!!! Вот так вот печально закончилось мое знакомство с льняным маслом.Очень расстроена. А ведь столько было надежд......

Но я нашла идеальное для своих волос МАСЛО.

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Жирные волосы
  • Малоэффективно
  • Трудно смыть с волос
Rapunzel777не рекомендует
Подозрительно дешево стоило масло... я еще весной приобретала белее чем за 250 р, другой марки, правда в гипермаркете, но эффект был абсолютно противоположный Вашему. Жаль, что так неудачно вышло.
03.11.2015
татьянка-татьянка Возможно вы правы насчет цены, не стоило хватать первое попавшееся.Что случилось, то случилось.Зато опыт хоть и горький)
05.11.2015
волос выпало больше не из-за данного масла, а просто слабые под тяжестью масла выпали) а вот то что на длину такой эффект оказал - это странно. у меня никогда не было проблем с льняным маслом Shock
05.11.2015
dream_brother знаю что слабые выпадают от тяжести,специально наносила небольшое количество , дабы не лишиться их. Сейчас волосы лучше стали, но странная сухость еще осталась и нет блеска..... все это после масла. Sad(