Опубликовано 17 Май, 2016 - 17:12

Всем привет! Таким косметическим средством как сухой шампунь сейчас мало кого удивишь. Это средство для очищения волос на рынке присутствует уже достаточно давно и в ассортименте многих марок. От себя могу сказать, что до недавнего времени (до того, как попробовала сухой шампунь batiste) я таким шампуням не доверяла вообще и даже в сторону их не смотрела, так как в прошлом был негативный опыт использования этих средств (были сухие шампуни от Орифлейм и от Сьес). Если кратко, то те сухие шампуни практически не выполняли своего предназначения, оставляли налет на волосах, быстро расходовались.

И я бы так и не обращала дальше внимания на сухие шампуни, что появлялись на прилавках, пока однажды все не заговорили про сухие шампуни Batiste. Читая отзыв за отзывом (а они в большинстве своем ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ) я понимала, что этот сухой шампунь - это что-то более достойное, усовершенствованное и качественное. Исходя из этого обосновывалась и его цена - на тот момент в пределах 350-400р., сейчас, конечно, уже дороже.

Поддавшись всеобщему восхищению я решила дать сухим шампуням ещё один шанс. Заказала парочку Батистов и об одном сейчас вам расскажу.

сухой шампунь batiste

Сухой шампунь Batiste Tropical.

Цена: примерно 400-500р. Я приобрела по цене 434р.

Где купить сухой шампунь batiste : интернет-магазин Happybirdie - прямая ссылка на шампунь.

Объем: 200мл.

Обещания производителя:

Этот продукт от известной и популярной британской компании Batiste, №1 среди сухих шампуней в Европе. Batiste Tropical Сухой шампунь 200 мл состоит только, из самых полезных и эффективных компонентов. Идеален при использовании, когда у вас нет времени мыть голову обычным шампунем, когда куча других дел. Он быстро убирает грязь и жир, тем самым очищает волос.

Тропический пляж, фрукты, аромат кокоса и океана... Все это - Batiste Tropical, сухой шампунь в виде спрея, созданный для моментального придания волосам объемности, структуры и свежести. Его действие не уступает классическому шампуню, но сочетание ароматов тонкое и необычайно вкусное: кокос, дыня, банан, персик, слива, сандал и ваниль.

Способ применения:

Все шампуни Batiste очень просты в использовании – достаточно распылить их с расстояния 25-30 см на корни волос, подождать две-три минуты, затем помассировать голову и тщательно расчесать волосы. Если же вы просто хотите освежить укладку, которую нельзя расчесывать, то после использования можно сдуть остатки шампуня феном в режиме холодного ветерка.

сухой шампунь batiste

Радует, что в качестве того самого абсорбирующего компонента в составе не тальк, а рисовая мука.

Внешний вид, упаковка:

сухой шампунь batiste
Яркий, симпатичный глазу алюминиевый (? или какой это материал) баллон, объемом 200 мл. Достаточно высокий, но узкий, держать в руках удобно при использовании.

Лицевая сторона оформлена броско и оригинально, так как у меня сухой шампунь Батист Тропик, то и оформлении соответствующее - зелено-желтые тона, гавайская расцветка и яркая надпись-логотип.

На обратной стороне есть информация о шампуне, способе использования (и даже схематично указано, что да как):

сухой шампунь batiste
Кстати, на баллоне была наклейка с русскоязычной информацией, но она немного поистрепалась за время использования и фотографировать ее я не стала, закинула всю информацию в цитаты.

Распылитель функционирует легко, нет проблем с использованием (нажиманием). Распыление мелкое, объемное.

сухой шампунь batiste

Закрывается распылитель пластмассовой крышкой.

Текстура, цвет, запах:

сухой шампунь batiste

Сухой шампунь Батист представлен в виде белого порошка мелкого помола. Я бы даже назвала это пылью, мукой. Распыляясь, образует невесомый налет на волосах.

Аромат для меня лично неоднозначен. Отдушка очень сильная. Хотя пахнет довольно приятно: сладкая смесь кокоса и ананаса, напоминает коктейль пинаколада. При распылении резкость запаха особенно ощутима, и хорошо, что на волосах аромат не так сильно заметен. Хотя какие-то отголоски сладости волосы сопровождают в течение долгого времени.

Мои впечатление от использования сухого шампуня Batiste. Результат.

сухой шампунь batiste

Так сложилось, что мою я голову каждый Божий день. По утрам. Перед работой. Ну люблю я вид чистых, свежих волос и не люблю хотя бы намек на несвежесть, на непослушность или тяжесть. В связи с этим, соответственно, волосы мои стали капризными и совершенно меня не радуют уже на следующее утро после помывки, а иногда уже даже вечером того же дня. День за днем это решается просто помывкой волос, однако, бывают случаи когда помыть голову водой и шампунем нет возможности или даже просто времени. Например, в условиях природы или в поезде..да масса может быть обстоятельств. Вот в таких экстренных и неудобных ситуациях мне очень пригождается сухой шампунь.

Замечу, что ежедневно или даже можно сказать постоянно я им не пользуюсь, так как всё-таки это не служит полноценной заменой мытью головы. Да и постоянное использование сухого шампуня будет очень бить по карману, ведь он по соотношению стоимости и расхода не сравнится с нормальным шампунем. НО, сухой шампунь - это действительно очень нужное и полезное средство когда реально нет возможности помыть голову, а душа того требует.

Шампунь наносится на корни волос по проборам на расстоянии примерно 20-30 сантиметров. Не нужно наносить много и долго распылять, лучше сделать несколько небольших пшиков на разные участки.

Корни тут же покрываются белым налетом, кое где шампунь приземляется крупинками.

Далее, по рекомендации производителя нужно выждать 3 минутки, что бы жир с волос "схватился" с шампунем. Кстати, лучше действительно дать Батисту время подействовать, так результат будет лучше.

Затем нужно мягко помассировать корни, как бы втирая шампунь, распределяя его и в итоге вычесать шампунь из волос расческой.

И, вуаля, результат:

Волосы после использования сухого шампуня Батист
До: волосы жирные, у корней сбивались в сосульки, при расчесывании выглядели прилизанными, ощущались тяжелыми и непослушными.

После: уходит сальность волос, а вместе с ней и тяжесть с непослушностью. Волосы легко можно носить распущенными, они рассыпчатые и легкие. Ощущается некоторая свежесть. Морально становится легче (просто когда у меня грязные волосы мне плохо на душе Laughing out loud ) - волосы выглядят чистыми и даже объемными у корней. Это для меня просто здорово, я люблю объем. Вот оцените:

По-моему, результат очевиден!

Кстати! Какое-то время назад мне попалась на глаза информация о том, что сухой шампунь Батист можно использовать не по прямому назначению. А именно, как средство для объема волос. На чистые волосы. Нужно просто подсушить волосы, нанести на корни Батист и накрутить пряди на объемные бигуди, высушив все это дело феном. Сама не пробовала, но собираюсь и охотно верю в эффект Smile так как даже если из грязных сосулек получился такой объем, то уж с чистыми то тем более фокус пройдет.

Единственное, что после использования сухого шампуня у волос исчезает блеск. И не сказать, что остается какой-то налет от, нет, все это вычесывается, но волосы становятся какими-то больше матовыми. Хотя, у меня сами по себе волосы не слишком блестят, может ещё и в этом дело.

При хорошем распределении и вычесывании шампуня на волосах не остается крупинок и налета, волосы не выбеливаются.

Кожа головы реагирует нормально, ничего не чешется.

Не слишком обрадовал лишь расход. Даже не то, что не обрадовал, но.. Как-то вот я пользовалась себе, тестировала и вдруг поняла, что шампунь на исходе. Таким образом, хватило примерно на 7-10 применений. Сейчас понимаю, что иногда пользовалась не слишком экономно, и оно совсем того не стоило. Во всем нужно знать меру. Да и большое количество шампуня просто сложнее вычесать. Так что не к чему тратить много. В общем, расход индивидуален. Кто-то будет лишь освежать челку, а кто-то "мыть" всю голову.

Эффекта от шампуня хватит часов на 6-8.

В итоге, я конечно же хвалю шампунь и рекомендую его всем! Сухой шампунь Батист не назвать необходимой вещью для повседневного использования, но его смело можно назвать палочкой-выручалочкой в условиях, где нет возможности помыть голову полноценно ну или когда просто лень это делать.

Сейчас мой Тропик уже закончился, и свой второй сухой шампунь Батист Вишня я буду использовать более рационально и в меру. Про Вишню тоже обещаю написать отзыв, хотя принципиально они отличаются лишь ароматами.

Всем спасибо за внимание! Заглядывайте ещё Wink

Достоинства
  • 100% справляется со своей задачей
  • Прибавляет объем
  • Убирает сальность волос
Недостатки
  • Неэкономичный
  • Резкий запах
HoneyCinnamonрекомендует
Неплохой результат, все смотрю на него, но не как не решусь купить Smile
17.05.2016
Классная штучка, нужно и мне купить Smile
17.05.2016
Тоже хочу попробовать эти шампуни. Уж очень их хвалят. Laughing out loud
Смотрела на него в магазине, но пожалела денег. Купила Syoss, который был дешевле на 300 рублей
Сухой шампунь может пригодиться не только когда лень, но и когда в городе опрессовка труб и нет горячей воды на целых 14 и больше дней( Big smile
17.05.2016
Давно хочу попробовать сухой шампунь.
17.05.2016
все никак не попробую сухой шампунь
Давно хочу!
18.05.2016
Замечательный результат! А я еще не пользовалась сухим шампунем, особой необходимости нет
18.05.2016
я тоже очень хочу попробовать сухой шампунь Smile
18.05.2016
У меня в планах попробовать все эти шампуни)) Вообще в качестве средства для быстрого освежения волос и придания объема - супер!
18.05.2016
Давно все хотела попробовать сухой шампунь, засматривалась на Батист и цены приемлемые на фарме. Недавно была акция на Klorane и решила пока попробовать этой фирмы. Но, Батист тоже надо хочу, много положительных отзывов.
21.05.2016
Удобное косметическе средство, бывают такие случаи когда сухой шампунь незаменим Wink
22.05.2016
У меня тоже темные волосы и мне не всегда удается вычесать шампунь на сто процентов Smile
23.05.2016
мне кажется, все сухие шампуни крадут блеск...что тальковые, что на рисовой муке
но этот хотя бы без налета! Wink
давно на него смотрю,расход да совсем не экономичный.
28.05.2016
Ради результата можно потерпеть запах Smile
28.05.2016
У меня точно такой же шампунь. Неплохой, но с вишней нравится куда больше Big smile
29.05.2016
теперь,бери скока хочешь
а интерес пропал)
04.06.2016
Давно засматриваюсь на шампуни Батист Smile Хочу для брюнеток прикупить Smile
Долго мечтала о сухом шампуне, в итоге валяется только один раз опробованный)))
23.07.2016
У меня тоже имеется батист, только с цветочным ароматом, но не увлекаюсь им сильно.
Эффект то он дает и голова кажется чистой, только я то понимаю, что она все же в сухом шампуне а не свежевымытая Smile
25.07.2016
Toже пользуюсь таким _ но для брюнеток.
О4ень спасает ковда сро4но нужно бежать куда то.. а на голове кавардак Big smile
15.10.2016
Был такой же шампунь, просто обожала его эффект и запах. И даже посторонние люди делали комплименты по поводу приятного запаха Smile