Опубликовано 10 Август, 2020 - 18:20

102 рубля

Красить волосы я начала с 16 лет. За это время я перепробовала множество красок и оттенков волос. Мне всегда нравилось экспериментировать с цветом волос, вот только в синем цвете я ещё не ходила, хотя какие мои годы. Но вот уже на протяжении двух лет я крашусь одной и той, же краской и в один и тот, же цвет. Для меня немного непривычно так долго не менять краску и цвет волос.

В очередной раз пришло время окрашивать волосы. За лето цвет выгорел на солнце, волосы отрасли, стала заметна седина и тёмные корни.

Я задумалась, красится в тот же цвет, как и обычно или немного поэкспериментировать, брать ту же краску или рассмотреть к покупке другую.

За меня всё решил случай, ну и, конечно, немного я сама. Заехала в магазин, чтобы докупить продукты к ужину и случайно увидела на прилавке краску для волос Garnier Olia, цена была со скидкой и как раз оттенок, который мне подходит. Этой краской я когда-то красилась, только оттенок был другой, вот и решила попробовать окрасить волосы ею ещё раз.

Стойкая крем-краска для волос Garnier Olia

Общая информация:

Наименование: Стойкая крем-краска для волос Garnier Olia

Производитель: АО «Л'Ореаль»

Оттенок: 5.0 Светлый шатен

Свойства: Без аммиака

Срок годности: Декабрь 2022

Цена: 102 рублей

Упаковка представляет собой стандартную картонную коробку, на которой содержится вся информация о краске и изображение оттенка, который получится в итоге, исходя из первоначального цвета волос.

Упаковка краски для волос Garnier Olia

В коробочке находятся:

• Тюбик с молочком-проявителем
  • Тюбик с крем-краской оттенка 5.0
  • Бальзам уход "Шёлк и блеск" после окрашивания и пара перчаток для окрашивания.

Содержание упаковки краски для волос Garnier Olia
Также в коробке с краской находится подробная инструкция по применению краски для волос Garnier Olia. Часто я подобные инструкции или не читаю или забываю прочитать, но в этот раз специально с ней ознакомилась, мало ли, вдруг что-то важное пропущу.

Инструкция по применению краски для волос Garnier Olia

В целом окрашивание происходит по стандартной схеме. Сначала прокрашиваем корни волос, корни волос у лба нужно окрасить в последнюю очередь. Затем нужно распределить краску по всей длине волос и оставить на 30 минут.

Смывать каску с волос также нужно в перчатках, чтобы в процессе смывания не окрасились руки.

Вот так выглядит цвет моих волос до окрашивания. Летнее солнце сделало своё дело, волосы немного выгорели, да и сам цвет изрядно смылся. Начали пробиваться корни, которые заметно темнее основного цвета волос и седина стала очень заметна.

Цвет моих волос до окрашивания
Готовлю краску для волос.

Выливаю в специальную миску молочко-проявитель. Молочко белого цвета, консистенция жидкая, запах приятный, в этом и преимущество безаммиачных красок, их запах не разлетается по всему дому удушающим зловонием, он мягкий и почти не ощущается.

Молочко -проявитель
Чтобы добавить крем-краску в молочко её тюбик нужно сначала открыть, так как он герметично запаян. Для этого нужно открутить крышку тюбика, снять серое пластмассовое кольцо и снова закрутить крышку. Теперь тюбик открыт, и можно выливать краску в молочко.
Крем-краска

Тюбик с краской выполнен из мягкого пластика, как у зубных паст, поэтому краска без затруднений из него выходит, обычно с металлическими тюбиками приходится дольше возиться и прилагать усилия, чтобы выдавить краску.

Крем-краска бежевого цвета, жидкая, с приятным запахом.

Смешиваю молочко-проявитель и крем-краску
С помощью кисти для окрашивания я перемещала компоненты краски, полученная смесь стала ещё более жидкой, цвет в процессе перемешивания немного потемнел.

Крем- краска Garnier Olia после перемешивания компонентов
Пока я готовилась к окрашиванию, краска еще немного потемнела, но при этом её запах всё ещё оставался приятным.
Крем- краска Garnier Olia после того как постояла пару минут
К краске прилагалась пара перчаток. Они оказались хоть и тонкие, но достаточно плотные и высокие, запястье было полностью закрыто.

Пара перчаток для окрашивания в комплекте

Обычно перед окрашиванием я наношу на кожу жирный крем, чтобы уберечь лицо и шею от краски. Но в этот раз я этого делать не стала, подумала, что раз краска без аммиака, то и кожу она не должна сильно испачкать, ну и наносить краску старалась как можно аккуратнее. Хотя наносить краску на волосы оказалось не так легко, она всё время норовила стечь с кисточки, уж очень жидкая у неё консистенция оказалась.

Всё же я нанесла краску и стала ждать. Время ожидания составило 30 минут.

Краска на волосах сказу после нанесения
Во время окрашивания кожу головы немного пощипывало, ощущения были не из приятных, но терпимо.

По истечении положенного времени краска на волосах выглядела намного темнее первоначального цвета смеси и заметно подсохла на волосах. По большей части она впиталась в волосы.

Краска на волосах после 30 минутного окрашивания
Дело осталось за малым, смыть краску и увидеть, какой же цвет волос у меня получился.

Перед тем как смыть краску я подготовила бальзам для волос, который был в коробке. Бальзам представляет собой саше объёмом 12 мл.

Бальзам уход "Шёлк и блеск"
Я срезала верх саше, чтобы было удобно доставать бальзам. Бальзам оказался белого цвета, средней густоты, с приятным сладковатым ароматом. На мои короткие волосы мне хватило половина бальзама, вторую половину я использовала на следующий день, нанесла его после мытья волос.

Цвет и консистенция бальзама
В инструкции указано, что волосы после окрашивания нужно просто очень хорошо промыть и после нанести бальзам. Я обычно краску с волос смываю шампунем, иначе мне кажется, что волосы остаются не промытыми. Поэтому я дополнительно вымыла волосы шампунем и нанесла бальзам для волос. Подождала несколько минут и промыла волосы ещё раз.

Как бы аккуратно я не наносила краску на волосы, но кожу я всё равно испачкала. Краска с кожи смылась достаточно быстро, но пришлось потереть ей мочалкой.

Сразу после окрашивания цвет волос выглядел очень тёмным, на свету оттенок казался немного светлее.

Цвет моих волос после окрашивания крем-краской для волос Garnier Olia

Волосы после окрашивания выглядят хорошо, они достаточно мягкие и блестят, концы не пересушены. Бальзам оказался хорошим, волосы после окрашивания смягчил неплохо.

С сединой краска справилась отлично, закрасила её полностью в тон с остальными волосами, даже светлых проблесков не осталось.

Правда, кожу головы краска тоже окрасила, это даже на фото заметно, но обычна так бывает после всех красок для волос. Обычно после трех смывов кожа головы очищается.

Неделю спустя тёмный оттенок немного смылась и цвет заметно посветлел.

Цвет моих волос спустя неделю после окрашивания

В зависимости от освещения цвет волос смотрится по-разному.

Спустя две недели цвет всё ещё продолжает смываться, но полученный оттенок мне нравится, я особых надежд не питала, но на моих волосах получившейся цвет соответствует заявленному цвету на упаковке.

Цвет моих волос спустя две недели после окрашивания

Не ожидала, что крем-краска для волос Garnier Olia мне настолько понравится.

Оттенок 5.0 "Светлый шатен" сначала оказался темнее заявленного цвета, но со временем тёмный оттенок смылся и остался светлый подтон.

Волосы после окрашивания выглядят хорошо, они остались мягкими, краска никак не повлияла на их здоровье. Они так же блестят, как и прежде.

Кожа головы у меня чувствительная, но на краску она отреагировала хорошо, никакого раздражения или перхоти не появилось. Волос больше чем обычно выпадать не стало.

Седых волос у меня много, но краска их закрасила полностью.

Единственный недостаток этой краски в том, что она пачкает полотенце, которым вытираешь мокрые волосы и ещё я испачкала наволочку, на которой спала. Хорошо, что краска легко отстирывается.

Мне полученный цвет волос понравился, да и краска в целом оказалась хорошей. Вообще всё, конечно, зависит от состояния волос на момент окрашивания. Если волосы сухие и безжизненные, то не одна, даже самая хорошая краска их лучше не сделает.

Несмотря на низкую цену стойкая крем-краска для волос Garnier Olia вполне достойное средство для окрашивания.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Лёгкое нанесение.
  • Не повреждает и не сушит волосы(на вид)
  • Приятный запах
  • Удобные перчатки
  • Хорошо закрашивает седену
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Щиплет кожу головы
Isida33рекомендует
10.08.2020
Очень выгодно купили. Краска мне понравилась, но так быстро смылся с волос
10.08.2020
Даже профессиональные краски в течении месяца смываются, к сожалению.
10.08.2020
У меня буквально за дней 8-10. Видимо от структуры волос зависит. Смылся с седины
10.08.2020
Как раз хочу такую попробовать, только оттенок другой, теперь буду знать все особенности.
Оттенок получился очень благородный. Отличный результат!
Спасибо Wink
10.08.2020
Обожаю эту краску! Крашусь ею больше года. Перешла на неё с дорогущего профа. А то, что краска щиплет кожу и жидкая, это надо сказать "спасибо" тому, что они изменили производство. Раньше в венгрии производили, а сейчас в какой-то деревне. Раньше и самой краски и окислителя, и бальзама было больше. Причём бальзама было аж 40 мл, целая бутылочка. А сейчас решили сэкономить (((( Короче, как только производство переносят в Россию, сразу начинают хЕрить продукцию
10.08.2020
Вот тут вы правы, не любят нас баловать хорошим продуктом Sad
10.08.2020
Плата за борьбу против седины и стойкость, увы...
К сожалению Smile
Цвет получился приятный.👍
10.08.2020
насыщенный какой оттенок)) я тоже Гарньером крашусь..но колор нэйчуралс
Результат хорош!
10.08.2020
Красивый оттенок, но по фото кажется, что волосы чуть подсушены.
11.08.2020
Да, возможно, я как раз маску с тиамином делала, а она увлажняет плохо Smile
Официальный представитель Garnier Official
11.08.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь!
11.08.2020
Мне кажется в оттенке появилась небольшая краснота, но в целом хорошо, а если и седину прокрашивает, то супер.
11.08.2020
Я больше боялась, что желтизна проявится, а против красноты ничего не имею, она мне идёт Smile
13.08.2020
Оттенок получился очень хорошим, судя по фото Smile
Спасибо Wink
13.08.2020
Очень красивый цвет получился) Да еще и цена радует!
14.08.2020
Хороший цвет получился! Я так понимаю, что причина, что она все вокруг окрашивает (наволочка, полотенце) то, что она без аммиачная?
14.08.2020
Возможно, но у меня и обычная краска иногда окрашивает бельё и полотенце.
16.08.2020
хороший цвет получился, и седых волосков не видно
16.08.2020
Очень красивый оттенок в результате получился👍 и блеск у волос шикарный)
Очень классный результат получился у Вас Love
19.08.2020
как-то тоже брала для окрашивания такую краску, но цена помнится была на порядок выше Smile
а цвет волос освежила и выровняла на отлично!
31.08.2020
Нормальная
11.08.2021
Только сегодня купила))) до этого красилась проф.красками. попробую)))
11.08.2021
Пробуйте, неплохая краска и к волосам относится деликатно))