Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 17:42

3,99 €

С порошком Frosch Алоэ вера Sensetiv я знакома с 2018 года.

Я пробовала разные марки моющих средств, но по совету одной знакомой, купила на пробу коробку этого порошка.

Внешний вид.

Порошок продаётся в плотной картонной упаковке зелёного цвета.

На лицевой стороне, (да и на оборотной тоже), нет специальной отметки, что данное моющее средство подходит для стирки детского белья. Но, на картинке, что размещена в центре, находится изображение детской игрушки и полотенец.

Я думаю, что этим фактом производители показывают, что их порошок можно использовать для всей семьи, включая маленьких детей.

Кстати, в Германии очень многие семьи применяют порошок Frosch именно для стирки детских вещей. Моя знакомая из-за этого и посоветовала мне его, когда я была в положении.

Описание средства, размещённое на оборотной стороне.

Я решила выделить и перевести, информация очень интересная:

1. "Зеленая формула" на основе природных добавок осуществляет чистящие свойства.

2. ПАВ растительного происхождения.

3. Дерматологически протестированный рецепт. Минимальное использование консервантов и парфюмерных компонентов.

4. Не содержит фосфата, бората, формальдегида,
ЭДТА и галогенорганические соединения.

5.Меньшее воздействие на окружающую среду.

6. Vegan

7. Производство на площадках,
экологическое управление которых сертифицировано по EMAS, ISO 50001 и A. I. S. E.

8.Собственный завод по очистке воды.

9.Более 30 лет опыта в
разработке и производстве моющих средств.

Рекомендации по применению:

Перевод:

Предварительно рассортируйте белье, (например, по цвету, степени загрязнения, типу волокна), и следуйте инструкциям по уходу за тканями. В зависимости от жесткости воды и степени загрязнения используйте соответствующее количество моющего средства и всегда стирайте с полным барабаном.

Также, в самом низу на упаковке есть таблица с рекомендуемым количеством порошка, которое зависит от жесткости воды.

Честно скажу, я не заморачиваюсь настолько глубоко. Всегда я насыпаю порошок "на глаз", учитывая как я стираю: с предварительной стиркой или без неё.

Дублирую цитатой:

15-30% Zeolithe,
5-15% nichtionische Tenside, < 5% Seife,
Enzyme, Duftstoffe

Aloe Vera Barbadensis, Vergrauungsinhibitor (CMC), Korrosionsschutzmittel (Silikate), Farbübertragungsinhibitor (PVP)

Сверху упаковка имеет перфорацию

Открывается простоПомимо перфорационного шва, картонная упаковка имеет многоразовый механизм "закрытия/открытия"Внешний вид внутри
За всё время использования порошка этой марки, у меня нет вопросов к упаковке.

Сначала у меня были сомнения, почему в картоне такой объём - 1,35 кг?! Я использую одну упаковку +/- 4 месяца, вдруг порошок отсыреет в ней. Однако, всё это ложные страхи: искусственные материалы эта фирма не применяет, а картонная коробка, пусть и из переработанного сырья - достаточно плотная и защищает средство от влаги.

Текстура, цвет, аромат.

Порошок Frosch Sensetiv. Вид в упаковке.

• Я пыталась сфотографировать текстуру этого моющего средства, но на фотографиях не видны некоторые "включения". Но заметно, что порошок имеет не одинаковые гранулы, некоторые крупнее и больше по размеру.
  • Плюс ко всему, я отчётливо вижу, что те гранулы, которые крупнее, имеют жёлтоватый оттенок.
  • От аромата, я тащусь, особенно сейчас - на последнем месяце беременности! Причём мне очень нравится аромат "сырого" порошка, а парфюмерную композицию на белье я не ощущаю вовсе.

При закладывании порошка в стиральную машину, и при первом открывании коробки, я ощущаю аромат лимона 🍋.

По поводу ощущения аромата на белье.

Году в 2019, когда в магазине не оказалось этого порошка, мне пришлось взять средство в жидком виде, тоже от Frosch.

Новое моющее средство имело аромат растений и трав. Аромат был одинаковым, и до стирки, и после неё.

Когда я вновь купила порошок с Алоэ вера, то сразу же обнаружила, что аромат на белье есть! И его не назвать лёгким! Меня даже поразил тот факт, что раньше я не ощущала его вовсе!

Когда я развесила бельё, но не вынесла сушилку на балкон, то через некоторое время, я почувствовала запах от влажного выстиранного белья.

Вердикт: аромат есть! Если бы не тот случай с покупкой другого средства, то я бы и не узнала о этом.

Процесс стирки.

Обычно я стираю на подобном режиме:

Температура 40 градусов, без предварительной стирки и всегда с интенсивным полосканием.

На фотографии ниже 👇 показываю примерное количество порошка

плюс/минус так всегда выходит. Даже многовато, скорее это количество я делила на две зоны: для предварительной и основной стирки.

За мой долгий опыт использования я перестирала кучу вещей. Понятное дело, что ни один стиральный порошок не будет отстирывать все пятна.

Если я стираю взрослые вещи, то ясно, что они сильно не пачкаются. Для исключений есть кислородный отбеливатель или, на крайний случай - химчистка.

Сейчас покажу два примера, с чем порошок не справился.

• Детская футболка. До/После

Больше всего меня беспокоил след от авторучки. Его не отстирал Фрош.

• Мои белые кеды. До/После

В мокром виде они кажутся ещё грязнее, чем в состоянии ДО.

Обувь я стираю всегда так:

На таком режиме N.B. В инструкции к применению указано, что рекомендуемый температурный диапазон от 30 до 60 градусов.

В момент стирки обуви я выставила 0 градусов. Может именно поэтому с моими кедами так вышло.

Вывод.

Однозначно рекомендую этот порошок.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для стирки детского белья
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
Nannakрекомендует