Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 14:20

Ну, во-первых на пикабу сидят одни мужчины, женщины там есть, но их мало и делятся они на две категории,по моим наблюдениям, одни это мужеподлизы, как я их называю, такие себе свои-в-доску-парни, которые вторят мужчинам что все бабы дуры и стервы, что брак не нужен вообще и т.п., строят из себя "нитакусь", обсуждают какой диск купить для циркулярки, ничего в этом не смысля и т.п., типичный "гаражные" как сейчас их называют, вторые просто сидят в темах, которые их интересуют по работе/хобби и в перепалки вступают редко, обычные женщины там вообще не задерживаются, так как получают тонну хейта.

Я регистрировалась на [ссылка] два раза, первый, как вы можете догадаться, закончился неудачей, а почему? А потому что там нельзя жаловаться, совсем, совершенно, абсолютно,потому что реакция будет непонимание, паника, агрессия, а не то на что вы рассчитывали, мужчины не понимают слез, мужская стая сразу причислит тебя к слабакам и затопчет и не важно какого ты пола, там ты мужик и будь мужиком, не ной.

Мой первый пост был о том как у меня пытаются отжать квартиру, просьбы посоветовать что делать в этой ситуации и немного слез, на это я получила какой-то дикий хейт в ответ и советы заработать на квартиру в стиле "хочешь быть богатым - просто стань им". Меня это вогнало в еще большую депрессию чем была до этого и я написала админам с просьбой меня удалить.

Через несколько лет я зарегистрировалась там снова,на другой имейл, не помню точно что мне там понадобилось, по-моему, там было что-то нужное мне по ремеслу(я люблю работать руками, делать всякие поделки и там было что-то подобное, расписанное поэтапно). Параллельно стала писать комментарии ко в другие темы и снова словила много хейта, хотя уже не такого оголтелого, более обезличенного и по-другим поводам.

Итак , минусы Пикабу:

1) Если ты женщина - ты будешь там вторым сортом, может быть в сто раз образованней, искусней в теме и т.д., ты все равно второй сорт, это закон, все "так сказал Заратустра". Объясняется это тем что, по моим наблюдениям, на Пикабу большое количество инцелов, которые так или иначе продвигают свои нездоровые идеи в массы.

2)В общении с пикабушниками много "типа юмора", это когда из любого слова хотят выжать лузл, прям из любого, по-любому поводу, часто это натужно, неуместно, похоже на момент когда ты хочешь понравится девушке и прям поставил цель юморить на каждом шагу и строить из себя балагура, хотя таковым по природе не являешься, и, приходя домой, ты выдыхаешь и вновь становишься настоящим грустным собой - такое впечатление.

Типичная шутейка с Пикабу

3) Хейт. Причем пользователи Пикабу строит из себя интеллектуалов, но все равно скатываются до сортирного юмора, стоит лишь задеть их хрупкое эго, а иногда его и задевать не надо, если человек хочет оскорбиться - он найдет повод в твоих словах и оскорбится. Хейта тут больше чем помощи, помощь даже советом зависит от того понравился ли ты лично пикабушкам.

4) Неоднородность сообщества - там сидят как более-менее адекватные люди так и быдло, мимикрирующее по нормикса, но неумело, отсюда его легко вычислить.Все эти люди вступают в дискуссии друг с другом, в споры, в которых вместо истины, увы, рождается только новые споры и взаимные оскорбления.

5) Ненависть к представителям неславянских южных наций , уж не знаю к плюсам или минусам это относить,но там это очень выражено, причем в своем глазу бревна не видя, например,если представитель южных республик в чем-то обвинит или , не приведи господь, шлепнет русскую девушку по попе, на Пикабу на эту новость поднимется нехилое обсуждение, а если то же самое сделает русский - то все скажут "правильно, сделал молодец".

6) Засилье котов и прочего информационного мусора

Тема на "поржать", бессмысленно и беспощадно

Плюсы Пикабу:

1) Сообщество может прийти на помощь когда надо кого-то захейтить в реале, отомстить кому-то и т.д., двоякое свойство, опять же напоминает больше стаю, но отнесу это все ж таки к плюсам, ибо кто если не они.

2) Есть интересные статьи по творчеству, ремеслам с примерами "живых" работ , инструкциями.

3) Возможность прощупать общественное мнение, мониторить его там прям замечательно. очень удобно, отклик на любой общественный "пук" тут быстрый и яркий.

4) Возможность найти единомышленников в каких-то узконаправленных хобби, типа проектирования домиков для хомяка и т.д.

5) Лояльное отношение к ЛГБТ, даже приветственное, все ж таки отнесу это к плюсам

Типичное отношение к женщинам на Пикабу

Достоинства
  • Возможность комментировать
  • Много интересного
  • Познавательно
Недостатки
  • Много негатива
  • Неадекватные пользователи и администрация
  • Нельзя удалить свой аккаунт
  • Пользователи
  • Токсичные пользователи
  • Хамоватая публика
-Venus-не рекомендует
15.02.2024
Какой забавный отзыв Big smile Думаю, пикабушники его оценят))
пусть читают про себя
15.02.2024
Все верно. А здесь наоборот бабозасилие и все в точности как на пикабу, только в сторону женщин ) Меня даже банили, когда я вякнул под одним обзором, что накачка губ - это уродство. P.S. Ну и вспоминаем кринжовый вуманру форум Big smile
15.02.2024
то что накачка губ -это уродство - это ваше личное мнение, накачка губ бывает разной, вполне естественной и красивой тоже, это раз, два, если вам скажут что ваша салатовая футболка -это уродство , вы как на это среагируете?
Дело не в критике,а в том в какой форме она высказана.
На вомане основной кринж мужчины несут , женщины там иногда очень классные и разумные советы дают, Воман разный, более шумный и грубый чем Пикабу, но Пикабу более лицемерный, потому что они являясь в сути такими же, почему то думают что они интеллигенция и белая кость
15.02.2024
Ну там контекст был как бы другой. В духе вопроса "Зачем качать губы, если это мужикам не нравится ? (фриков типа Терешина в расчет не беру)". Я просто логику пытался понять. В ответ мне что-то мычали "Ну я же для себя...".
15.02.2024
или как вам термин "мужлозасилие" ? человек получает ровно то что проецирует
Прекрасный термин Laughing out loud
15.02.2024
Лояльное отношение к ЛГБТ, даже приветственное, все ж таки отнесу это к плюсам

Это как-то не по пикабушному 😂😂😂
15.02.2024
а как же пикабушная любовь к фембоям?
15.02.2024
Да хз 😆 это наверное мужло-сбой в системе
15.02.2024
А коты вам чем не угодили ? Там есть такая целебная кнопочка игнор лист и будет вам счастье без судаков и хейтеров. Этому сайту тоже такое давно пора ввести . От некоторых отзывов просто кровь из глаз 🤕
15.02.2024
вы говорите про игнор-лист, значит сами понимаете что они стоят того чтоб их игнорировать
15.02.2024
Присоединюсь к мольбе о кнопке "игнорировать посты автора", она тут жизненно необходима!
👍🏻и давно
15.02.2024
Разные люди есть на пикабу, я там с мужем познакомилась. Жаль только, что минусы отменили и иногда в главном попадается ну откровенный мусор
15.02.2024
Классно, что мужа там нашли. Я ни разу нк быда нв этом сайте.
15.02.2024
Какие все разные на этой планете
Пикабу и раньше был днищем, а сейчас это скуфятник
16.02.2024
скуфы -это мерзкие сексуально озабоченные мужики из 90-х , которые много о себе мнят и лезут к тем кто им абсолютно не подходят, я верно понимаю?
скуф может молодым быть, например, и в 25 лет, весь тухлый с пузырем жигуля у компа тухнет
Ха, а я думаю, почему мне в АДМ Пикабу каждый год одни мужики попадаются?!? (Я бы предпочла девушкам подарки выбирать, это проще). В обсуждениях давно не сижу, но подарки на АДМ мужики с пикабу присылают хорошие, так заботливо упакованные и открытки от руки делают:)
16.02.2024
что такое АДМ ?