Опубликовано 6 Январь, 2020 - 00:45

3,61 бел. руб. (около 1,8 $)

Доброго времени суток!

Не так давно белорусский бренд "Белита-Витэкс" выпустил интересную серию продуктов для лица и волос "Розовая вода", на основе гидролата розы. Знакомство с новинками я начала со средств для лица: спрей-мист, дневной крем и желе для умывания. Впечатлившись их качеством, замахнулась и на средства для волос:

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)
Купила разом шампунь, бальзам и 2-х минутную маску для волос. Обошла вниманием только сухое масло для волос и тела.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)
И вот что из этого вышло...

Описание продукта:

Как понятно из названия отзыва, речь пойдет о Шампуне-гидролате Розовая вода "Эффект глазирования волос".

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Вот любит "Белита" заинтриговать заумными названиями. Написали "глазирование волос", а что это такое и с чем едят- пояснить не удосужились. Обратимся за разъяснением к "великой и всезнающей", то есть ко всемирной паутине.

Глазирование или глазурирование волосяного покрова – новый, совершенно безвредный способ «подарить» прядям вторую жизнь. Для этого используется специальные вещества. Их основу составляет глазурь, возвращающая волосам здоровье. В данный состав вошли молекулы липидов (керамиды) + дополнительные ингредиенты.

Метод глазирования часто путают с ламинированием. Но особенностью ламинирования является механическая защита волос. Здесь же речь идёт не только о защите от внешних факторов, но и о правильном увлажнении, питании и восстановлении покрова.

В общем, насколько я поняла, нам обещают оживление и оздоровление волос как бы "изнутри", благодаря питательным компонентам.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

В качестве "волшебных" компонентов используются гидролат розы, церамид, фитокератин и, прошу обратит внимание, кондиционеры!

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Со слов производителя, подобный шампунь будет полезен сухим, пористым и поврежденным волосам.

Реквизиты производителя:

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс"

Цена- Объем:

За флакон с 400 мл шампуня я заплатила всего-навсего 3,61 бел. руб. (около 1,8 Cash.

Недорого и вполне доступно.

Упаковка:

Дизайн довольно своеобразный, но не лишенный оригинальности. На черном фоне розовые цветы. В роли черного фона- матовый крепкий пластик флакона. Все рисунки и надписи нанесены при помощи наклейки.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Обращаю внимание на такой нюанс, что изображение розы выполнено в глянцевом стиле, но и применено "объемное" изображение, т.е. розочка на ощупь рельефная. Вот мелочь, а приятно.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Даже розовые точечки, и те блестящие и выпуклые. В общем, чувствуется, что над оформлением поработали с душой и любовью.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Крышка системы флип-топ закрывается до щелчка. Выемка позволяет открывать и закрывать флакон без риска для ногтей.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Имеет ровную широкую поверхность, благодаря чему она может вполне устойчиво храниться в вертикальном положении.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Выходное отверстие узкое и аккуратное. Шампунь не выливается и не разбрызгивается из флакона.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропиламиноксид, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ППГ-3 каприлиловый эфир, хлорид натрия, кокамид ДЭА, ПЭГ-150 дистеарат, поликватерниум-11, поликватерниум-7, пафюмерная композиция, кислота лимонная, ЭДТА динатрия, цветочная вода Rosa Damascena (розы), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, гидролизованный протеин сои, гидролизованный протеин кукурузы, гидролизованный протеин пшеницы, краситель красный

Начало списка вполне в духе "Белиты". Обещанный розовый гидролат примерно в середине списка. Протеины и церамид зафиксированы в последней трети перечня. Хотелось бы, конечно, чтобы состав начинался с гидролата и прочих натуральных компонентов, но уж как есть.

Цвет- Консистенция:

Шампунь прозрачный, с едва уловимым розовым оттенком.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Очень густой! Давно мне не попадался такой по-хорошему плотный продукт. При всем этом, он абсолютно однородный и не имеет совершенно ничего общего с гелевой или желейной субстанцией.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

По руке растекается крайне неспешно.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Вполне логично, что * Шампунь ОЧЕНЬ экономичный в расходе!

Аромат:

Ненавязчивый. Явственно улавливаю ноты розы. И пусть она отнюдь не самая натуральная, но все-таки довольно приятная.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

На волосах после мытья аромат совершенно не сохраняется. А было бы неплохо!

Пенообразование:

Выше среднего! Шампунь отлично вспенивается, продуцируя мягкую, шелковистую пену. Она замечательно распределяется по волосам и так же хорошо смывается с них.

Впечатления и результаты использования:

Мой тип волос:

Средней густоты и толщины, слегка вьющиеся крупным завитком. Длина- чуть ниже плеч. Жирные у корней и сухие на кончиках. В последнее время мОю в ежедневном режиме.

Сухость кончиков обусловлена регулярным окрашиванием хим. красками для волос.

То есть, теоретически, этот шампунь для моих волос- "то, что доктор прописал!". Посмотрим, проверим...

Вот какие рекомендации дает нам производитель по поводу использования продукта. Ничего нового и революционного.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Мытье произвожу всегда в два подхода. В первый пены на порядок меньше, но это нормально. А во второй уже окончательно очищаю волосы. Причем, основной удар приходится на корни волос (они у меня жирные), а полотно почти не затрагиваю, если только не использовала укладочные средства.

* Шампунь жутко путает волосы и сбивает их в какой-то колтун...Такого конфуза (мягко говоря...) не случалось со мной со времен экспериментов с бессульфатными продуктами.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

* Стоит только начать распределять продукт по волосам, как они просто неведомым образом собираются в клубок скрипучей пакли, сквозь которую невозможно даже просунуть пальцы. И у меня, на минуточку, хоть и окрашенные, но не осветленные и не пересушенные волосы!

* Где работа обещанных КОНДИЦИОНЕРОВ?!

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

* После смывания средства (как получается) полотно не гладкое, а мятое, жамканое и безнадежно мочалистое. Sad

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

* Расчесывать волосы даже в полусухом состоянии я, конечно, не рискую. После 100% высыхания кое-как распутываю их редким деревянным гребнем.

* Полотно волос пересушенное и блеклое.

* Эффект "одувана" тут как тут, причем, по всей поверхности волос.

* Волосы какие-то "корявые", непослушные, неживые и выглядят поврежденными.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

* Даже лошадиная доза масла для волос не спасает ситуацию. Шевелюра как проволока.

* Зуд и перхоть не провоцирует. (Хорошая новость).

ВЕРДИКТ:

Где работа кондиционеров? Где обещанное оздоровление? Где эффект глазирования? Где хотя бы элементарное очищение без колтуна и "мочалки" на голове?!!! Где это всё?!!!

В общем, категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Не рискуйте! Поберегите свои волосы и нервы.

Шампунь-гидролат Розовая вода "Эффект глазирования волос" (Белита)

Спасибо что заглянули! Желаю удачных покупок и волос как у Рапунцель!

И оставляю ссылку на действительно питательный и увлажняющий шампунь, который я повторю еще не один раз!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Спутывает волосы в колтун
  • Сушит полотно
  • Эффект одувана
Zhu-zha_1907не рекомендует
А я хотела купить себе!
06.01.2020
Не надо! Купи банановый, вместе с бальзамом. Точно не пожалеешь!
06.01.2020
Пошла искать на WB или beloris.
Да уж, кошмарная продукция.
06.01.2020
Одно разочарование от такого шампуня, прямо жесть какая-то от его использования.
Нравится аромат, но решила ничего не брать из этой серии.
Как - то "эффект глазирования волос" не вызывает желания купить. Ghost
06.01.2020
"Глазирование волос" звучит ужасно. А эффект оказался ещё хуже.
06.01.2020
Какой ужас Tired, что то они перемудрили с этими средствами Tired
06.01.2020
а название то какое.. "шампунь-гидролат" Big smile белиты как всегда наобещает с три короба, хотя средства для волос в основном массе очень средние Smile
Какая жесть... прям фу.
Так испортить волосы... Батьки на них нет!
*про глазурирование слышу впервые. У меня вообще с этим словом только яблоко в карамели ассоциируется Smile
07.01.2020
Очень жаль(, терпеть не могу такой эффект на волосах...
23.06.2020
У меня от всех их шампуней так....