Опубликовано 29 Март, 2024 - 09:48

полгода или более

Когда пару месяцев назад мне в руки попалась Алмазная мозаика формата А3 на подрамнике от QBRIX, то в голове сразу родилась идея сделать коллаж из фото-мозаик на стену в гостиную (для бабушки). По моей задумке должна быть Центральная картина - это наше общее фото (я, бабушка и кот) - её как раз сделала формата А3 (на подрамнике), получилось очень клево! Мне осталось доклеить боковушки, покрыть лаком и можно вешать на стену, для отступной точки коллажа.

моя первая Алмазная картина А3 формата на подрамнике

После большой картину (в каком то порядке) я думала сделать маленькую фото-мозаику меня одной, бабушки одной и возможно фото-мозаику еще нас вместе.
Планы просто Императорские, но я решительно иду к его выполнению.
В этот раз я решила приобрести Алмазную мозаику формата А4 без подрамника (нужно же попробовать все варианты) и взяла гамму: Original, до этого формат А3 был гаммы: Vintage (вышло просто 100/10) я в восторге, бабушка тоже в восторге...

Упаковка у формата А4, без подрамника, конечно уступает упаковки для картины с подрамником (оно и понятно), если с подрамником, там целый сундучок (как у картин по номерам, которые тоже с подрамником) и можно 100000% подарить такую. коробочку, то упаковка Алмазной мозаики формата А4 без подрамника выглядет на ее фоне обычно..

но ведь суть упаковки лишь сохранить внутреннее наполнение: с чем данная упаковка справилась на все 100! Поэтому не будет смотреть на обложку книги, а прочтем ее суть...

Цена и где купить?

Покупала я данную мозаику на WB за 990 рублей арт. 39050253

но знаю что такие есть и на Озон и на Я.Маркете, про офлайн магазины - это Леонардо-хобби и подобные магазины для творчества (можно посмотреть там, явно будут).

Набор Алмазной мозаики Qbrix формата А4 гамма Original

Внутри коробки меня ожидал следующий набор [извините, если часто будет сравнение с набором моим предыдущим, ну просто первым я приобрела и собрала формат А3 и я не специально сравниваю с ним, извините]

Предусмотрительно, что сзади коробки есть перечисление, что находится внутри и можно сравнивать не выпало ли что при доставке WB (или возможно не доложено)...

В наборе:

• холст

холст без подрамника формата А4

Холст - Схема выглядит минималистично, имеет клеевой слой и пропечатанные прямоугольники в количестве 72 штуки для удобной сборки Алмазной мозаики. Клеевое основание защищено пленкой, которая почему то у меня из коробки шла волнами (не знаю как это повлияет на клеящие свойства основания).

• лоток для страз

Большой лоток для страз в наборе Алмазной мозаики Qbrix А4

Лоток для страз в данном наборе в количестве 1 штука, он большой, белого цвета...

НО так же у меня от предыдущего набора осталось два лоточка, что очень помогло так как можно сразу использовать несколько цветов страз и не пересыпать постоянно стразы)

еще два лоточка поменьше, которые остались от первого набора Алмазной мозаики формата А3

• Стилус и восковая пластина

В наборе 1 стилус и одна большая восковая пластина идентичного цвета, что и стилус (приятного сиренево-фиолетового цвета).

Так же от предыдущего набора мозаики А3 у меня осталось еще 2 стилуса)

В наборе был один стилус темно-фиолетового цвета, остальные два от другого набора

и воск

слева воск из даного набора в количестве 1 шт, справа воск от набора Алмазной мозаики А3 (их было 2 шт, остался 1)

• Крепление на стену

Крепление для холста для Алмазной мозаики Qbrix А4 Original

В начале, когда я вытащила из пакетика данный "объект" я долго думала что это?

Были мысли, что это что-то типа шпателька, НО зачем?

В итоге, когда пошла читать информацию сзади коробки, поняла, что это крепление на стену для картины, так как она на картонке (спасибо QBRIX за продуманность).

• Инструкция с кодом для сборки

Инструкция с кодом такая же, как и в наборе Алмазной мозаики от QBRIX А3 с подрамником.

• Стразы в размере 16 000 штук!

Алмазные стразы для данного набора

Я конечно их вручную не пересчитывала, поверю на слово.

и зип пакетики:

зип-пакетики для алмазов

Сборка.

Я не буду подробно рассказывать, как и что делать для того чтобы начать сборку Алмазной мозаики, потому что я уже ОЧЕНЬ подробно рассказала о всех этапах подготовки в отзыве на Алмазную мозаику А3 на подрамнике, гамма: Vintage, если вам нужен подробный гайд по началу работы, можете посмотреть сначала данный отзыв)

Тут я только поверхностно расскажу про основные этапы.

Этапы сборки Алмазной мозаики:

1) Как получить инструкцию при переходе по QR-code на телефоне?

В принципе и без гайдов и регистраций легко пройти от ввода кода с инструкции в коробке до сборки картины по схеме.

Дольше у меня занял выбор подходящей фотографии для Алмазной мозаики.
Мне почему то казалось, до начала выбора фотографии, что для гаммы: Original (чб), будет просто найти фотографию, но мои суждения были крайне ошибочны, все фото, которые я задумала использовать ПОЛНОСТЬЮ не подходили для ч/б, я уже в какой-то момент даже расстроилась и хотела забросить на время эту затею, но потом нашлась подходящая фотография.

В общем долго я пробовала разные варианты и набрела на фото, которое смотрится хорошо, поэтому буду собирать его Алмазной мозаикой...

После выбора фотографии, нужно сделать еще пару моментов, чтобы сборку и конечный результат ничего не омрачило - это...

- отцентровать фотографию, так чтобы большую часть полотна занимало лицо, фигура (и меньше занимал фон),

- подобрать подходящее расположение (вариант) компоновки страз,

- отправить пдф-инструкцию себе на почту (я на всякий себе отправила, не знаю зачем, ведь все равно буду собирать с телефона - так в 10000 раз удобней), так как в инструкции есть QR-code по которому можно быстро вернуться на страницу со сборкой картины, в телефоне.

Мне удобно использовать схему сборки, именно на телефоне, так как я обычно собираю картину за просмотром сериала/ фильма/ дорамы/ стрима и тд

Сборка алмазной мозаики лично для меня - это медитативное, расслабляющие мероприятие за которым приятно отдохнуть, после тяжелого, полного нервов и стресса, как учебного дня, так и рабочего)

Мое мнение:

Обычно я не любитель затягивать сборку таких вещей на долго, и собираю достаточно быстро, если не случится, какой-либо форс-мажор, как случилось в этот раз...В этот раз картину я приобрела еще в начале декабря (2023 года), хотела собрать на выходных, но случился тот самый "форс-мажор" и к картине я доползла, лишь в конце февраля (уже, 2024 года)...

Почти собрала алмазную картину Qbrix A4

Всю картину, не считая последних двух строчек, я собрала за 3 выходных дня, с большим удовольствием и упоением...а вот последние 2 строчки, дались мне с большой натяжкой (не знаю почему), наверное из-за того, что последние пару квадратов я несколько раз ошибалась с цветами и приходилось переделывать, а тут еще и приболела...

Результат:

По итогу, картиной я безумно довольна! Вышло так как и задумывалась. Я даже, сразу закрыла белые боковушки....Осталось лишь до собрать два ряда и покрыть лаком (который я кстати купила, он стоит и ждет своей очереди)

Данную мозаику можно приобрести на WB арт. 39050253

Моя оценка: 5/5

Достоинства
  • Все предусмотрено
  • Интересно для детей и взрослых
  • Компактная упаковка
  • Можно в подарок
  • Увлекательное занятие
  • Удобная инструкция
Недостатки
  • Есть стразы с браком
  • Плохой липкий слой
thegrebeshkova_рекомендует
29.03.2024
классный результат Love
29.03.2024
спасибо Shy мне самой очень нравится)))
08.04.2024
Такая кропотливая работа Exclamation Mark восхищаюсь
Я вот тоже немного переживаю, что в цветах запутаюсь, собираюсь собирать картину 🤗
13.04.2024
самое главное не пересиживать за сборкой тогда и цвета не запутаются) хорошей вам сборки)))
Благодарю 😊