Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 16:54

Закончилась моя любимая сыворотка для области вокруг глаз Fresh Line "Эсперидис", которую я уже не раз повторяла. Нет бы снова купить ее в Рив Гош, мне как истинной девушке захотелось попробовать что-то новенькое: "Вдруг я найду что-то лучше". Пересмотрела все что есть на Wildberries и Ozon для чувствительной кожи век, почитала отзывы и остановила свой выбор на немецкой марке, которая специализируется на уходе именно для аллергиков, название говорит само за себя — ALLERGIKA.

Крем для век ALLERGIKA Eyelid cream.

Крем для век ALLERGIKA Eyelid cream

Описание:

Уникальная форма эмульсии "вода в масле" укрепляет кожный барьер и обеспечивает комфорт использования. 31% липидов, активный комплекс из глицерина 10%, аллантоина, бисаболола, витамина Е. Рекомендован европейским обществом дерматовенерологов для базового ухода за кожей, требующей максимально деликатного подхода. Протестирован клинически на атопичной коже.

• Где купить — маркетплейсы. Я заказывала на Ozon.
  • Цена — 1418 рублей (недешевое удовольствие).
  • Объем — 15 мл.
  • Производитель — Германия.

Крем пришел в упаковке, на которой с одной из сторон имеется описание и состав на русском языке:

Описание и состав крема для век ALLERGIKA Eyelid cream

Меня подкупило, что по заявлениям производителя крем

Не содержит ароматизаторов, красителей, консервантов, а также парабенов и природных аллергенов.

Внутри упаковки присутствует вкладыш с кратким описанием всех продуктов фирмы.

Описание пробуктов компании ALLERGIKA
Описание пробуктов компании ALLERGIKA

Флакон с кремом небольшого размера.

Крем для век ALLERGIKA - отзывы

Отдельно хочу отметить гигиеничность использования:

Запатентованный безвоздушный вакуумный диспенсер обеспечивает 100% защиту продукта и экономичное использование.

Благодаря такой технологии можно быть спокойно, бактерии не попадут вовнутрь.

Единственный минус непрозрачной упаковки — не будет видно, сколько осталось.

Носик дозатор нажимается легко. Удобно дозировать количество крема. Необязательно дожимать до конца, мне хватало легкого нажатия, чтобы получить прям небольшую горошинку, размером со спичичную головку.

Крем для век с вакуумным диспенсером

Консистенция крема мне непривычна, это такая смесь масла и крема. На мой взгляд это даже крем в масле. Все дело в формуле —

вода в масле.

Крем для век ALLERGIKA Eyelid cream

Распределяется сначала легко, очень хорошо скользит, как-будто водичку разводишь по коже. Затем происходит перемешивание текстур, крем густеет, сложнее распределяется и становится жирненьким.

Плотный крем для век. Больше подойдет для сухой кожи век

Еще секунд 30 и все усаживается.

Крем "уселся"

Если присмотреться, ну руке видна разница, где на кожу нанесен крем, а где без него.

На коже видна разница - где крем нанесен и где нет

Из-за такой плотной текстуры достаточно совсем небольшое количество, иначе можно перегрузить веки, и крем будет долго впитываться. Для меня он оказался полноватым, думаю, больше подойдет именно сухой коже век.

Аромат — я не чувствую никакого запаха. Только если принюхиваться есть слабая-слабая кремовая отдушка.

• МОЯ КОЖА ВЕК

30+, чувствительная и склонна к аллергическим реакциям (я астматик-аллергик). По типу — нормальная, больше склонна к сухости. Имеются возрастные изменения — морщинки. От постоянного приема гормональных препаратов веки отечные с хорошим синим подтоном.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Понадеявшись на обещания производителя и то, что марка специализируется на продуктах именно для аллергиков сразу же, без предварительного затеста на сгибе локтя, нанесла крем на веки. Как он наносится я уже описала, здесь расскажу как он сработал на мне.

➠ Во-первых, сразе же после нанесения пошла сдавленность в гортани, такое ощущение, что там застрял ком, который никак не скашливался. Голос сел и стал хрипловатым, а через минут 5 появились единичные хрипы.

➠ Во-вторых, через минут 10-15 на веках пошло покалывание. В глазах появился дискомфорт и небольшой зуд.

Естественно все это терпеть и сидеть ждать пока пройдет само собой не вариант, поэтому приняла лекарства от аллергии. Через полчаса все прошло.

Пробовала его несколько раз с перерывами в пару дней, исключила другие аллергены, но реакция была одинаковая, поэтому показывать его действие на веках после такого я не собираюсь.

В-третьих, никакого особенного действия за эти несколько раз не заметила. Возможно крем не моментального действия, а накопительного, поэтому я ничего и не увидела.

В-четвертых, даже при нанесении на руку (для отзыва) через 5 минут на коже начался зуд, снова сел голос и пошла сдавленность в гортани. Как так?! Даже через кожу на руке я получила астматический приступ!

И это гипоаллергенный крем?! Что же туда надо было добавить, чтобы он так работал? Возможно это только моя индивидуальная реакция на какой-то компонент, но это же все-таки средство именно для аллергиков! И делать его надо соответствующим!

• ИТОГ

Из достоинств могу выделить только вакуумный диспенсер.

Недостаток у крема для меня только один и это сильная аллергическая реакция!

Что сказать... Потратила почти полторы тысячи в никуда! Понадеялась на немецкое качество и обещания производителя, а получила сильный приступ аллергии. Все мы разные, вполне может быть, что другому аллергику это крем будет абсолютно нормально, но у нас дружбы не сложилось, потому и оценка соответствующая.

Также средства для чувствительной кожи:

Успокаивающая пенка Cetaphil Pro - мягкое и деликатное очищение кожи (уже повторила покупку)

Гипоаллергенный крем для лица Numis med производство Германия

Корейский и тоже очень хороший крем для атопиков Rootree

Сыворотка для области вокруг глаз - от темных кругов и отечности

"Освежающая" маска для лица от OrganicZone, которая реально освежает

Бальзам для губ - восстанавливает за считанные часы

Достоинства
  • Вакуумный диспенсер
Недостатки
  • Спровоцировал сильную аллергическую реакцию
merimamaне рекомендует
14.06.2021
Я часто так деньги выбрасываю, но иначе никак не понять подходит средство или нет. Производителям давно пора миниатюры или пробники продавать Sad
14.06.2021
Да, давно бы уже миньки начали выпускать
31.07.2021
Жестко, что у вас пошла такая реакция. Видимо какой-то компонент вам категорично не подходит. Мне дерматолог как раз выдала миниатюру этого средства и после я купила полноразмер. Средство хорошо помогает избавиться от сухости и трещин на веках
31.07.2021
Здорово, что вам дали вначале попробовать. Хорошо бы их еще и в продажу выпустить.
Рада, что он вам подошел! Я пока спасаюсь проверенными патчами