Опубликовано 12 Январь, 2015 - 13:04

Мой отзыв будет сразу про две разные пряжи. Я считаю, что основная пряжа в моей работе это 100% альпака от Сеам, а помощница adelia "Fiona"50%шерсти 50%акрила . Решила я связать дочке очень теплую шапку на зиму. Как известно, что пряжа из альпака самая теплая, вот я и купила попробовать сеам 2 моточка, но она оказалась очень тонкой, на 50 гр 167 м .Пряжа не из дешевых( 180 руб за 1 моток) и я решила купить другую более толстую с акрилом, чтобы форму хорошо держала. Долго выбирала и наткнулась на аделию(100 руб за 50 гр 90 м) более подходящую по цвету и не прогадала. Шапка получилась просто потрясающая. Очень хорошо держит форму, очень очень теплая и очень красивая. Вязать одно удовольствие, петли ложатся просто великолепно и не отличишь от машинной вязки. Вязала спицами № 3, альпака в 2 нитки, аделия 1 нитка. Единственный минус сеам перуанская альпака прилично колется, поэтому я шапочку подшила флисом, чтобы дочери было комфортно. Вязала ей шапку из пуха беби альпака тоже от сеам, вот эта вообще не колется.

Пряжа
nandaрекомендует