Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 10:19

Люблю говорить о ниточках и делиться своим опытом )

Сегодня поговорим об ниточках итальянского производителя Seam MERINO SOFT 100% мериносовая шерсть суперфайн

Что сообщает нам производитель о метраже и составе пряже:

Вес мотка:50 гр.

Длина нити:145 м.

Регулярные поставки:Да

Состав:100% мериносовая шерсть суперфайн

Страна происхождения:Италия

Торговая марка:Сеам

Как мы видим, ниточка из мериносовой шерсти. Я отношусь к любителям натуральных составов, поэтому для меня это важный плюс при выборе пряжи.

В составе Мерино софт мериносовая шерсть суперфайн (толщиной 21,5 микрон), что означает очень тонкая. Изделия из Мерино софт порадуют Вас и ваших близких теплом и комфортом. Многообразие цветов и оттенков даёт необычайно широкий простор для творчества и создания поистине уникальных цветовых решений.

При производстве Мерино софт используются волокна «суперфайн», что значит супер-тонкие. Это самые качественные, тонкие и длинные волокна. Благодаря этому связанное полотно в меньшей степени подвержено пилингу.

Крючок или спицы:

Я не пробовала вязать крючком, сразу же взяла в руки спицы.

Пряжа достаточно тонкая, поэтому, думаю, для крючка тоже должна подойти

Классическая 4-ниточная крутка, равномерный окрас ровной и гладкой нити, удачный метраж (145 м в 50 грамм) — именно из-за этих свойств пряжи Мерино Софт мы рекомендуем ее для вязания вещей рельефными узорами и косами. При использовании в работе спиц №3-3,5 изделия получаются нетолстыми, но удивительно теплыми. Рукодельницы вяжут из Мерино софт свитера, кофточки, жилетки, женские и детские, а также различные аксессуары, шапочки, шарфы, перчатки и митенки.

Теперь подробнее о самой ниточке и мое мнение о ней:

1. Безусловно мы все разные, но для меня пряжа - колется. Не критично, но моя кожа ощущает некий дискомфорт . Поэтому советую учесть это перед покупкой, особенно, если решили вязать деткам

2. Цветовая гамма- я не назвала бы ее обильной. Скорее скудной и без особых ярких оттенков, достаточно сдержанная. Надеюсь в дальнейшем производитель расширит ассортимент

3. Пряжа действительно теплая, в ней не потеешь, гигроскопичная

4. Сама ниточка очень упругая, пружинистая, хорошей крутки

5. В моточках я не встречала брака или узелков

6. Не заметила, чтобы она линяла (у меня опыт стирки только розовой пряжи)

Какой выбрать узор:

Сама пряжа хорошо выглядит и при вязании ажура, и при вязании аранов

Я вязала из этой пряжи кардиган узором брумтик (вот он для нее не подходит) и еще вяжу сейчас себе свитер, на фото выше)

P.S. О том, как я укладываю волосы можно прочитать по ссылке:

Красивая укладка без вреда для волос)

Уход:

Тут важно помнить,что это меринос!

Рекомендации по уходу: деликатная стирка при 40 градусах или сухая чистка. Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине, отбеливать. Сушить в разложенном виде.

Как и любой меринос эта пряжа, при намокании, очень здорово увеличивается в размерах! Стирать нужно аккуратно, только ручная стирка! Отжимать бережно, а сушить только горизонтально ! Я иногда даже махровое полотенце подкладываю

Цена за моток: 250-300 руб

Мои отзывы о пряже:

Пряжа Vita Brilliant

Пряжа Vita Charm

Пряжа Vita Elegant

Пряжа COCO (Vita Cotton)

Пряжа Анна от seam

Пряжа YarnArt Jeans

Пряжа Yarn Art BEGONIA (Бегония)

Пряжа Alize Bella

Пряжа ALIZE CASHMIRA

Пряжа Alize Baby Wool

пряжа LANAGOLD Alize

Пряжа из Троицка "Ландыш"

Достоинства
  • (нанатуральный состав
  • +не линяет
  • Хороший производитель
Недостатки
  • Немного колется
Евгения_Шитиковарекомендует
Какой нежный у Вас кардиган получился Love
Мне очень цвет нравится!
13.10.2016
Чудесный кардиган! Видно, что пряжа качественная, высокая цена абсолютно оправдана.
14.10.2016
как всегда залюбовалась творением Ваших рук Love очень красивый кардиган!
15.10.2016
Очень красиво в изделии смотрится Wink
25.10.2016
какой у вас он красивый получился!
30.11.2016
ой, какая вы рукодельница) смотрится просто восхитительно))
30.11.2016
Какой кардиган!!! Love Невероятно красивая вещь!
12.01.2017
какой нежный кардиган))
19.01.2017
Какие красивые у вас работы!
27.02.2017
Очень красивый кардиган! Подскажите, сколько на него ушло мотков пряжи?
05.07.2018
Кардиган красивый, да и хозяйка красавица! ?