Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 23:31

Всем привет и добро пожаловать!

Как часто у вас бегут мурашки от просмотра фильма? Как часто кино может вызвать в вас сентименты? Когда в последний раз вас накрывала волна эмоций? Вот у меня во время и после просмотра этого фильма было всё: мурашки, буря эмоций, слезы. Хотя, казалось бы, откуда, ведь фильм очень серьезный. Но... обо всем по порядку!

Об этом фильме я узнала из отзыва автора knigolub-Ka, с которой вкусы у меня сходятся и к ее мнению я всегда прислушиваюсь. Тогда, узнав о столь необычном произведении, добавила его в закладки и вот, наконец-то приступила к просмотру.

Итак, о чем этот фильм "Во время грозы" (2019-2018)?

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась

В общем, представьте себе такую картину: живете вы себе обычной, среднестатистической семьей, у вас есть муж, ребенок. И вот вы решаете переехать в новый дом и таки переезжаете. Дом как дом, никаких полтергейстов, монстров по шкафам, все как обычно...

Вдруг над городом нависает огромная грозовая туча и некоторые жители вспоминают как такая же туча уже нависала над этим же местом аж 25 лет назад. Так же вспоминают что тогда произошло.

Новоиспеченные жители дома находят старый телек, старую камеру и вот Вера совершенно случайно, сама того не подозревая, передает важную информацию в прошлое, дабы помочь маленькому мальчику. Но она не знает, что произойдет с ее жизнью с утра...

Как изменится ее жизнь? Чем она будет наполнена? Где будет все то, что ее окружало? Где будет ее семья и что с ней произойдет? Это (и не только) вы увидите в фильме "Во время грозы" на русском языке.

Мои впечатления

Ой, что далеко ходить-то... Я в восторге! Просто В ВОСТОРГЕ! Давно я не смотрела ничего такого, чтобы сразу было вау, а потом еще раз вау, а в конце такое вау, что сидишь в шоке и думаешь какой же молодец режиссер и как он круто умеет снимать.

Кстати о режиссере, именно Ориол Паоло снял очень крутой фильм Невидимый гость, который мне тоже очень понравился. И вот, новое попадание и новая шикарная картина.

Возвращаюсь к киноленте, о которой сей мой отзыв, отмечу, что фильм вышел очень добротный, он точно не одноразовый и не из тех, что посмотрел и забыл, нет. Фильм оставляет долгое послевкусие, ты ловишь себя на том, что постоянно перевариваешь увиденное и подмечаешь что-нибудь новенькое, что сразу в фильме не приметил.

Фильм держит в напряжении с самого начала и до самого конца, но это не страх, как при просмотре ужастика и не что-то слишком слезливое, как во время просмотра мелодрамы. Тут просто смотришь и не можешь оторваться от повествования, от сюжета, от нереальных, живых, ярких эмоций актеров.

Что уж, главная героиня в этом фильме просто потрясающе справилась со своей задачей и так я давно никому не сопереживала, как ей.

В фильме вскользь проходит тема детей, точнее ребенка. Очень хорошо показано на что способна мать ради своего дитя. И знаете, я в этом случае прекрасно понимала главную героиню, поскольку для меня лично ребенок точно так же важен и я на многое пойду ради него.

Что еще понравилось в фильме?

Понравилась съемка, визуальная часть. Вообще, заметила, что фильмы этого режиссера (по крайней мере те, что я смотрела) не имеют очень ярких красок. Они как будто немного сероватые.

Понравилось само повествование, когда в каждый момент времени ты следишь за происходящим и не хочешь пропустить ни единого момента, ни одного важного слова в диалоге. Очень захватывает.

Ну и, конечно, переходы от одного персонажа к другому, прыжки туда-сюда очень впечатлили и дополнили картину объемом, содержанием. В фильме нет ничего лишнего, все разложено по полочками и полноценный расклад можно понять, оценить только когда посмотришь с самого начала и до самого конца.

Так же понравилась сама идея фильма, ведь это тот случай, когда даже если думаешь, что все стало понятно и знаешь что, да как - обязательно случится новый виток событий и предсказания рухнут как карточный домик.

Фильм "Во время грозы" (2018 года) оставляет множество вопросов, на которые легко найти ответы, если прокрутить некоторые увиденные моменты в голове.

Концовка абсолютно НЕ слитая. В данном произведении она продуманная, качественная, да что уж, хоть садись и пересматривай. Smile

Что не понравилось в фильме?

Наверное тут нет ничего такого, что могло бы мне не понравиться. Все очень круто сделано!

Главные роли

Герои подобраны очень хорошо, каждому из них веришь, даже если это просто соседка какая-нибудь.

Вера (Адриана Угарте) - просто потрясающе сыграла свою роль и удивительно показала абсолютно все оттенки эмоций. Собственно, я не помню голливудских актрис, которые могли бы выразить эмоции лучше Адрианы!

Удивительным образом игра этой актрисы и отличный сюжет заставили меня не просто поверить в происходящее на экране, но и пережить, будто это все произошло со мной.

Муж Веры (Альваро Морте) - тоже очень хорошо сыграл, причем показал как минимум пару различных людей и это было интересно наблюдать.

Конечно, в фильме больше главных героев, но о некоторых я промолчу, дабы не спойлерить.

Итог: я рекомендую посмотреть "Во время грозы" - это фильм, который держит в напряжении, показывая удивительный сюжет и заставляет задуматься, когда понимаешь что к чему.

Могла бы поставить ему 10 звезд, если это было бы возможно. Smile

И рекомендую, если вам нравятся фильмы с лихо закрученным повествованием!

Достоинства
  • Закрученный сюжет
Nata refрекомендует
29.12.2019
Заинтриговали, люблю фильмы которые держат в напряжении) Хочется посмотреть)
29.12.2019
Тоже читала уже у кого-то про этот фильм, обязательно посмотрю!
29.12.2019
Мне тоже фильм понравился Smile смотрела не отрываясь от экрана
Мне тоже очень понравился Love
29.12.2019
Будет что посмотреть на новогодние каникулы.
31.12.2019
Уже читала про этот фильм, сюжет заинтересовал, но не было времени посмотреть. Теперь точно надо.
31.12.2019
Не слышала про него, в закладки)
03.01.2020
Утащила в закладки! Как раз ищу чего бы такого посмотреть
Невидимый гость мне очень понравился, надо и это кино посмотреть. Судя по твоим эмоциям оно действительно захватывающее.
05.01.2020
Однозначно в закладки.
06.01.2020
Наверное посмотрю ) .
08.01.2020
Все ваши отзывы мне нравятся. Спасибо!
11.01.2020
Я бы такое посмотрела. Люблю загадочные фильмы
03.03.2020
после такого отзыва точно посмотрю Smile
спасибо за рекомендацию!