Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 15:42

470 руб

Всем огромный привет!

Марка La’dor стала так популярна у нас в последнее время. Я купила сразу 2 средства на пробу, перечитав сотни отзывов по всей сети:

И сегодня хочу рассказать о шампуне Dermatical для тонких волос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Корея;

Объём - 200 мл;

Срок годности - 2 года;

Цена - около 470 руб за объём 200 мл, сейчас тот же шампунь стоит 1200 руб 😱

Где купить - в интернет-магазинах где представлена марка;

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь пришёл в защитной плёнке Вайлдберис:

Тюбик мягкий, даже слишком:

Сзади информация о продукте.

Есть наклейка на русском, что удобно:

Дозатор со стандартной, для шампуней, системой флип-топ:

СОСТАВ

Состав классный. Здесь и пантенол, и куча, просто огромная куча экстрактов. Все даже перечислять не буду. За составы можно уже уважать эту марку. Думаю, из-за них марку и любят.

ЗАПАХ

Аромат приятный, чисто косметический. Есть в нем что-то специфичное, но меня он абсолютно не раздражает.

Что удивительно - сам по себе аромат необычный и специфичный, однако после мытья от головы так вкусно пахнет. На волосах остается такой приятный и стильный аромат😍 ну просто никогда такого не встречала раньше.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура жидковатая, гелевая. Поэтому вытекает из тюбика он быстро. Из рук не убегает, но все равно нужно быть осторожнее.

Оттенка шампунь не имеет:

Мылится не очень хорошо, при этом пенка жиденькая, не самая активная:

МОИ ДАННЫЕ

Волосы длинные, тонкие, можно сказать - непослушные, структура не пористая. Волос много, но при этом они тонкие.

Мою я их примерно 2 раза в неделю. Так что, можно сказать, что кожа головы нормального типа, а не жирного. При этом достаточно капризная, от неподходящих шампуней может появиться перхоть.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Голову мою по стандартной «схеме». На влажные волосы наношу шампунь, массирую и тщательно смываю. Обязательно повторяю процедуру. Пробовала мыть голову один раз, но она быстро грязнится и даже может появиться перхоть из-за плохого промывания.

Как уже писала, мою голову примерно 2 раза в неделю. Это где-то раз в 3 дня. Чередую мягкие и щадящие шампуни с шампунями ШГО.

Шампунь не слишком хорошо пенится, поэтому расход достаточно большой. Плюс сам по себе шампунь жидковатый. В общем, нужно приноровиться, чтоб средство не утекло рекой))

Выливать слишком много средства не нужно, нужно потихоньку «вмассировать» текстуру во влажные волосы.

В первый раз шампунь пенится не очень, во второй - гораздо лучше.

Я мою голову два раза. В первый - смывается поверхностная грязь, укладочные средства. Во второй - лучше очищается кожа головы, то есть это более глубокое очищение.

Смывается шампунь хорошо, мыльности после себя не оставляет.

ЭФФЕКТ

Наверное, есть смысл сразу написать о главных плюсах шампуня.

🧡 несмотря на мягкость, шампунь отлично промывает волосы, при этом бережно относясь к длине.

Главная функция шампуня выполнена в полной мере.

Нет ощущения скрипа под пальцами, сухости, во время мытья, то есть очищение действительно мягкое.

Шампунь мягкий и деликатный.

🧡 шампунь делает волосы мягкими и гладкими.

При этом у корней нет объёма, волосы как бы прилизанные, но чем-то приходится жертвовать ради бережного очищения и гладкости.

🧡 распутывает волосы во время мытья.

Даже если волосы чуть спутаны, шампунь их смягчает, очищая максимально мягко. При этом не спутывает волосы.

🧡 нереальная гладкость.

Если вы любите объём - то шампунь вам точно не подойдёт. Он - про гладкость, блеск, холеность, не про пушистость и создание эффекта «много волос».

Самый главный минус шампуня - он не продлевает свежесть волос. А наоборот - приходится мыть голову чаще. Если я привыкла мыть голову 2 раза в неделю, то с этим шампунем приходится ее мыть через день. И вот на второй день волосы уже выглядят прям совсем несвежими. При этом - корни не жирные, волосы просто выглядят такими, что не очень приятно.

По поводу расхода.

Я уже писала, что расход большой. Шампунь жидкий, а потому просто льётся из тюбика. Нужно быть предельно осторожным, добывая средство. Не лить слишком много.

Плюс плохое пенообразование в первый раз, что опять же, заставляет лить шампунь больше. Расход большой, поэтому при нынешней цене 1200 руб шампунь получается золотым.

Раздражения, перхоти, зуда, аллергии шампунь не вызвал. В целом, шампунь очень комфортный.

ВЫВОД

Подытоживая хочу написать о плюсах и минусах шампуня La’dor, прежде чем поставить оценку:

🧡 хорошо очищает волосы и саму кожу головы;

🧡 Не оставляет белого налета на волосах после себя;

🧡Хорошо и максимально легко вымывается из волос;

🧡 не спутывает волосы во время мытья;

🧡 Делает волосы очень гладкими и блестящими;

🧡 Имеет необычный, но приятный аромат;

🧡 Не вызвал перхоти;

Минусы:

💁🏼‍♀️Не продлевает свежесть волос, а наоборот волосы быстрее выглядят грязными внешне.

💁🏼‍♀️ Может быть достаточно большой расход;

Шампунь, несмотря на минусы, понравился. От меня 4* и рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

21.04.2022
Не люблю, когда волосы после шампуней быстро выглядят грязными.
Согласна, мне тоже это не нравится Smile
Волосы шикарно блестят! Но быстрая загрязняемость - это очень плохо. Тем более, у меня волосы и без такого шампуня быстро пачкаются!