Опубликовано 8 Май, 2015 - 20:06

Всем доброго времени суток! Продолжаю делиться своими маст-хэвами, на этот раз речь пойдет о замечательной увлажняющей сыворотке от MyCelle Dermaceuticals.

Обычно сыворотки я использую профессиональных марок, так как именно они содержат нужное количество рабочих компонентов в приличной концентрации. Но в этот раз и органикой я осталась крайне довольна.

Эта сыворотка - вторая от данного бренда, первой я купила похожую по названию и назначению Serious Hyaluronic Firming Serum, которая меня прилично расстроила. Но, пристально изучив состав, другому варианту я все же дала шанс. И не зря!

Упаковка: стеклянный флакончик с дозатором, 30 мл.

Цена: 38,16$ на айхерб. За кодом на скидку в 10% с первым заказом обращайтесь в личку.

Что обещает производитель

Глубоко увлажняющая сыворотка восстанавливает степень увлажненности до уровня, присущего здоровой коже. Гиалуроновая кислота и растительный сквален препятствуют обезвоживанию.

Текстура

Мутновато-беловатый гель, впитывается в кожу быстро, никакой липкости или жирности не оставляет.

Состав

Анализ состава

Базой сыворотки являются:

- глицерин растительного происхождения, имеющий сертификат органического производства,

- соль гиалуроновой кислоты, мощный увлажнитель,

- родственная коже натуральная аминокислота (Sodium NaPCA), которая прекрасно переносится кожей и способствует ее регенерации,

- оливковый сквален, обладающий ранозаживляющими и питательными свойствами.

Также в состав включены мед, растительные жирные кислоты, экстракты алоэ и розы, аллантоин и др.

Никаких искусственный ароматизаторов, красителей, консервантов сыворотка не содержит (в качестве консерванта выступает очень небольшое количество спирта).

Впечатления

По составу эта сыворотка - скорее не сыворотка, а легкий крем-гель, поэтому именно так я ее и использую.

Поскольку гиалуроновой кислоты в составе меньше, чем в профессиональных сыворотках, какие я привыкла применять, иногда я наношу сыворотку соло, а иногда - как крем, поверх собственно сывороток с гиалуронкой (SkinCeuticals Hydrating B5 Gel или Cellex-C Hydra 5 B-Complex).

Кожа у меня комбинированная, чувствительная, поры от неподходящего ухода забиваются моментально.

С этой сывороткой подобных проблем нет - она дает прекрасное увлажнение на весь день, при этом не перегружая кожу и не провоцируя появление воспалений.

Не имеет запаха, что лично для меня огромный плюс, и имеет крайне удобную упаковку - герметично закрытый флакон с мягким дозатором, оптимальный вариант, чтобы сохранить содержимое, не прибегая к помощи агрессивных консервантов.

Итоговое мнение

Еще один мой маст-хэв, прекрасно подойдет для использования вместо крема, если ваша кожа не слишком сухая, или на теплое время года, когда не хочется тяжелых насыщенных текстур.

К условным минусам могу отнести лишь довольно высокую цену при довольно малом объеме - за счет легкой текстуры расходуется сыворотка активно (у меня уходит 2 нажатия за раз).

Но все же пятерки она заслуживает точно, ведь найти средство, которое бы действительно увлажняло кожу, а не создавало такую видимость за счет кучи силиконов и пленкообразователей - почти чудо.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
08.05.2015
очень даже достойная. мне бы подошла она. по сравнению с моими проф. сыворотками еще не совсем дорогая))
08.05.2015
В закладки! Захотелось попробовать! Wish list увеличивается с каждым днем! Big smile
09.05.2015
кину в виш лист, закажу в следующий раз)
Отзыв в закладки Love . Хочу теперь такую сыворотку Shy .
консистенция очень приятная!
09.05.2015
Очень интересная сыворотка! Спасибо за наводку! Я люблю все натуральное!
yana.87, я сразу про гидропептид вспомнила Smile
Иннушка2013, pe4enka777, Наталья Гаврилова, Татьяна Л, z-leen Спасибо за внимание к отзыву! Сыворотка по составу просто чудо, разве что очень чувствительной коже и при куперозе может не подойти - в составе мед
11.05.2015
Хорошие свойства у сыворотки Smile
15.05.2015
Классный состав, очень люблю сыворотки гиалуроновые Innocent
21.05.2015
оу, маст-хев это однозначно показатель Innocent с удовольствием бы попробовала
22.05.2015
Всем хороша сыворотка, и такие консистенции мне особенно нравятся. Беру на вооружение Glasses
29.02.2016
Она похожа на флюид Reviva ДМАЕ? Который более бюджетный..
01.03.2016
не особенно
17.03.2016
Странно, при переходе по прямой ссылке выдает эту сыворотку, но в зеленом оформлении (как Serious Hyaluronic Firming Serum), хотя название соответствует. Надеюсь просто цвет поменяли, а не состав Puzzled
18.03.2016
на сайте (у сыворотки с новым оформлением) состав тот же, конечно, его могли забыть обновить, но вообще херб за этим следит
Ресурс айхерб заблокирован по решению органов РФ((((( Да что же это такое?!((((
27.05.2016
А на основании чего, не пишут?
Решение суда, но вроде обещали все исправить.
10.06.2016
вообще херб за этим следит
у меня первый заказ был комом), в 3-х продуктах были изменены составы.

Майя, подскажите, пожалуйста, на данный момент, пока санблок не заказан, можно ли пользоваться этим кремом?
10.06.2016
Этим это каким? сывороткой?
10.06.2016
да, воспользовалась вашей фразой (крем-гель), но сокращенно).
10.06.2016
тогда я не поняла - при чем тут санблок? эта сыворотка - легкий крем-гель, фильтров в ней нет, если на солнце выходить, ее в любом случае недостаточно будет
10.06.2016
хотела перестраховаться, что те кислоты, что есть в сыровотке, не дадут неприятных моментов после пребывания на солнце без санблока.
10.06.2016
в этой сыворотке только ГК, она не повышает фото-чувствительность.
хотя, конечно, на солнце в любом случае без санблока бывать не стоит
07.09.2016
Эта сыворотка вызвала дерматит Sad
Майя, подскажите, хотя бы примерно из-за чего?
07.09.2016
Без понятия Sad Личная реакция непредсказуема и может быть на что угодно, на те же экстракты
07.10.2016
Здравствуйте, Майя! А поверх этой сыворотки нужно наносить крем? если да, то подойдет ли la roshe posay toleraine ultra ?
07.10.2016
можно и так и так. теоретически это сыворотка, но я ее "носила" вместо крема, было комфортно
19.02.2017
ДД! Эта сыворотка не провоцирует излишнюю жирность кожи, если кожа к этому склонна? Спасибо☺️
19.02.2017
сыворотка не провоцирует излишнюю жирность кожи,
зависит от конкретной кожи и ее реакции на составляющие этой сыворотки. на моей нет
08.08.2017
Майя, а есть какие-нибудь ограничения по использованию Mychelle именно как сыворотки? Поняла, что с просто увлажняющим кремом как дополнение можно. А вот под крем с активами? Одной ее как-то мало. У меня репленикс энричт найт и мадхиппи на чередовании. Можно под них вместо простых сывороток с чистой гилауронкой?
08.08.2017
вроде ничего конфликтующего нет, но я все же предпочла бы перестраховаться и использовать максимально простое по составу средство перед кремом с активами
08.08.2017
Не зря у меня были сомнения Smile спасибо!
21.09.2017
Жаль, что там сквалан почти в начале( Мне скорее всего поры забьет.
01.10.2017
Здравствуйте, Майя! Вам по-прежнему нравится эта сыворотка. Как часто вы её используете?
01.10.2017
Здравствуйте! я ее покупала 2 или 3 раза, но это было довольно давно
19.10.2017
Майя, а почему поставив этой сыворотке такой высокий балл, вы больше её не покупаете?
(просто я сейчас собираю корзину на айхербе, смотрю на неё, брать - не брать.
цена у неё не самая бюджетная).
Спасибо.
19.10.2017
потому что я в вечном поиске Smile
19.10.2017
Майя, а как вам такая сыворотка [ссылка]
состав вроде замечательный.
Взяли бы для себя? или может пробовали?
Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.
20.10.2017
скорее нет. там ретинол в неизвестной концентрации, для активного ухода скорее всего мало, а днем его не стоит в лбом количестве
01.02.2018
Добрый день, на iherb не могу ее найти , посмотрите может вот она [ссылка]... Если нет сбросьте ссылку на нее пож. Спасибо
01.02.2018
добрый! эта марка меняла упаковку для всех средств, в новой версии я ее не покупала
так что не уверена, но можно по составу сравнить покомпонентно
07.03.2018
Майя,в новой версии появился просто спирт вместо производных. Для чего они так меняют составы? Возможно увлажнение со спиртом разве?
Ещё 1 комментарий