Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:15

Купила этот спрей в прошлом году в Германии. Для меня это была новинка, такого продукта Лореаль у нас не видела, но привлекла красивая нежно-розовая бутылочка и описание на ней, поэтому взяла.

Цену сейчас уже не скажу, но думаю, что не дорого, Лореаль в целом не дорогая марка. Коробочки не было, поэтому информацию о спрее можно почерпнуть только из того, что есть на бутылочке. Обещания, заявленные там, 24 часа увлажнения, это уже хорошо. Функционал описан тремя словами "primes,sets, refreshes", что означает, что его можно использовать как праймер, как закрепитель и как средство для освежения.

Рекомендации по использованию - обязательно встряхнуть (это отражено и в названии "Shake", распылять на расстоянии 15 см, сразу скажу, что распыление очень мелкое,

ощущения приятные, запах тоже мне нравится, ощущаются кокосовые нотки, т.к. в составе есть экстракт кокоса. Глаза и рот необходимо закрыть, это тоже совет с упаковки. Пользоваться можно как я уже написала, и до макияжа, и после, и в течение дня для освежения.

Состав нашла в интернете

Aqua / Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cocos Nucifera Fruit Juice / Coconut Fruit Juice, Phenoxyethanol, Dicaprylyl Ether, Caprylyl Glycol, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Ascorbyl Glucoside, Disodium Edta, Parfum / Fragrance, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Citric Acid, Limonene, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citronellol.

Как видно, много масел всяких есть, глицерин, химия тоже присутствует, но не так много и нет парабенов, для меня всегда это плюс.

Упаковка небольшая, всего 100 мл.

Срок годности после начала использования - 1 год, я еще не добрызгала мое, но думаю, что летом окончательно закончу его, т.к. пользуюсь всегда, когда выхожу из дома, а вот сейчас уже давно сидим по домам, жалко дома разбрызгивать Smile

Я пользуюсь только, как фиксатором макияжа, иногда днем еще раз наносила, ближе к вечеру, когда хочется освежить макияж перед выходом из дома. Эффект от него мне нравится, оно действительно придает сияние,

особенно, если не забыть потрясти, это важно, думаю, там частички блестящие оседают, но блеск очень нежный, очень мелкие частички, их не видно, вот такой финальный штрих для здорового сияния. Мне нравится им пользоваться еще и из-за запаха. Очень нежный кокосовый аромат. Но его после и не ощущаешь, только при нанесении.

Это не первый мой фиксатор для лица, есть более дорогой MAC, но он мне не нравится так, как этот.

Вот все ждала, когда его привезут к нам, уже появился и тональный флюид-сияние такой же линейки Glow Sherie,

вот может и мой любимый спрей появится, но пока его нет. Нашла только один интернет-магазин, где его можно заказать, но там доставка бесплатная от большой суммы и я пока не буду заказывать, но если кому-то интересно попробовать спрей, вот ссылка. Но я этим сайтом не пользовалась, просто поиски туда привели, раньше не находила.

Очень жду, что появится у нас!

Достоинства
  • Мелкое распыление
  • Нежный блеск и мерцание
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Три функции
Mama17рекомендует