Опубликовано 15 Август, 2019 - 10:09

И снова всем привет!)

Если здесь существуют девушки,которые не нуждаются в ежедневной маскировке ненавистных синячков под глазами-я Вам завидую!)) К сожалению,я не отношусь к этим счастливицам,да и декрет не добавляет глазкам свежести.

В последнее время, мне в борьбе за красивую область под глазами стал помогать мой крем для глаз с алоэ, о котором я недавно также писала отзыв. Но даже с ним, консилер является моим верным помощником,что бы по меньшей мере себя не пугать своим отражением в зеркале)

О легендарном Naked я слышала уже давно, а увидев в корнере urban decay приятные скидки-решила побаловать себя.

В последнее время мне вообще не везёт на люкс и все мои покупки оказываются выброшенными деньгами. Почему я решила, что в этот раз такого не произойдёт- не знаю, но, обо всем по порядку:

Стоимость на официальном сайте и в Иль де Ботэ составляет 1990 рублей. Я приобрела по скидке за 1100 руб.

Данный консилер представлен в широкой палитре оттенков, мой называется Fair Warm.

Описание продукта:

Советы экспертов:

Объём: 5мл

Впечатления от использования:

? Останавливаться на оформлении данного консилера не вижу смысла- оно прекрасно) Что золотая картонная коробочка, что сам флакон, выполненный из плотного матового стекла с напылением на крышечке- все доставляет визуальное и эстетическое удовольствие! Его приятно носить с собой в сумочке, его приятно брать в руки и ощущать качественно выполненный продукт. Дизайн лаконичный, простой, но очень стильный. (Внешнее сходство с консилером NYX упоминать не будем, я надеюсь, что не UD позаимствовал идею оформления)

? Дальше мой восторг начинает немного угасать, поскольку мы открываем наш консилер и чувствуем... этот запах. Нет, я не претендую на то, что бы консилер имел аромат летнего утра или райского наслаждения... Но, от этого продукта я ждала аромата поприятнее. Консилер не совсем приятно отдаёт каким-то спиртовым запахом при открытии флакона, сразу после нанесения этот «аромат» моментально пропадает.

? Спонж-аппликатор достаточно мягкий и удобный в работе. Когда вынимаешь его из тюбика он набирает слишком много продукта, но, со временем к этому моменту приспосабливаешься.

? Консистенция у консилера в меру густая, плотная и кремовая.

Оттенок подобрал мне консультант в корнере UD и он подошёл мне хорошо. Он может и прекрасно высветлить определенные зоны и перекрыть легкие недостатки. Но, всегда тестируйте консилер перед покупкой: то, каким он приставляется в флаконе и какой он внутри- это 2 большие разницы!)

? Что касается нанесения, то и здесь все оказалось не так просто.

Этот консилер даёт очень плотное покрытие, ложится далеко не невесомой вуалью и имеет несколько нюансов нанесения:

❗️Нюанс 1. Наносить этот консилер необходимо ТОЛЬКО на предварительно хорошо увлажнённую кожу. В противном случае- он подчеркнёт все недостатки, шелушения, забьётся во все морщинки и будет виден невооруженным глазом. На сухую кожу он вовсе ложится как кусок цемента.

❗️Нюанс 2. Даже увлажнив кожу и подготовив ее к дальнейшему нанесению консилера, перекрыть сильновыраженные синяки под глазами вам все равно будет очень трудно. Дело в том, что один слой этого консилера не перекрывает совершенно ничего... А нанесение в два и больше слоя делает его моментально заметным на коже и макияж будет испорчен.

Несмотря на очень плотную консистенцию продукта, маскировочная способность у него средняя. Он хорошо перекроет покраснения и высыпания, но вот именно синяки под глазами он убирает не очень хорошо.

Поэтому, нужно искать свой метод нанесения этого консилера и отталкиваться от состояния вашей кожи. Лично я наношу его влажным спонжем в два слоя, только так у меня получается добиться хоть какого-то невесомого результата и скрыть синеву под глазами.

Данного средства, который я не могу не отметить- это матирующий финиш после нанесения. Но, и тут все зависит от ситуации. Иногда я наоборот предпочитаю средства, которые подсвечивали бы зону под глазами и придавали бы ей более отдохнувший вид.

❗️Нюанс 3. Действовать нужно быстро! Нанесли- сразу растушевали, потому что в противном случае консилер моментально застывает и в дальнейшем не поддаётся никаким манипуляциям. Не пытайтесь наносить его как видео-блоггеры на все лицо и потом тушевать одну зону за другой. Это не его история. Нанесли под глаза- растушевали, только потом наносите на другую область.

❗️Нюанс 4. Этот консилер немного сушит кожу. Я не просто так написала о немного «спиртовом» аромате этого продукта, потому что после использования этого консилера моя сухая и чувствительная кожа под глазами ещё больше требует увлажнения. Это для меня история не новая, такое ощущение возникает практически всегда после использования плотных маскирующих средств.

? Стойкость у консилера хорошая. На моей сухой коже 5-6 часов он держится как прибитый без дополнительного припудривания, потом потихоньку начинает сходить. Но, сходит с лица он равномерно, не скатывается и не полосит.

Как он поведёт себя на жирной коже- не скажу, вполне возможно, что будет сходить ещё быстрее.

? Я не стала бы рассматривать этот консилер для покупки на жаркое время года. Он слишком плотный, тяжёлый и способен забивать поры. На лето есть средства с более легкой текстурой и более невесомым покрытием.

? Что мне действительно понравилось в этом средстве- точечная маскировка высыпаний или покраснений. Здесь действительно он работает на твёрдую 5. Наверное, только поэтому он до сих пор лежит в моей косметичке. Я наношу его локально на высыпания, дополнительно сверху припудривая эту зону и при таком использовании я чувствую, что он пролежит в моей косметичке ещё несколько лет.

НО! Родинки и сильную пигментацию он не перекроет:

Для сравнения, всеми любимый консилер Maybelline Fit Me, который стоит раза в 3-4 дешевле UD (и который я так и не полюбила, но оставила в своей косметичке) с родинкой справляется в разы лучше:

? Расход у средства небольшой. Моему консилеру уже больше 5 месяцев, а я даже не вижу, что бы его становилось меньше в флаконе.

? Случай, когда мне действительно понравилось использовать этот консилер- для подготовки к фотосессии. Я наносила его тогда на увлажняющую базу, увлажняющую тональную основу и не боялась нанести не один слой для идеально «отфотошопленного» лица. И тогда он действительно отработал на ура, прекрасно высветлив определенные зоны и перекрыв недостатки. Но, в повседневной жизни я, разумеется, так краситься не стала бы.

❇️ Итак, теперь от теории перейдём к практике!) Сегодня я постараюсь максимально подробно описать мой макияж и как я еле еле замаскировала свои синячки под глазами.

Мой тип кожи: сухая и чувствительная кожа, склонная к высыпаниям. Сейчас состоянием своей кожи я довольна. У меня нет высыпаний, расширенных точек, процесс избавления от ненавистных чёрных точек я также недавно описывала. Но, чего мне действительно не хватает- увлажнения. Именно поэтому я в повседневном макияже сейчас после дневного крема использую увлажняющий bb крем от Kiko, который ничего не перекрывая, каким-то чудесным образом выравнивает тон кожи и придаёт ему потрясающе отдохнувший вид.

Я нанесла его специально не затрагивая область под глазами, что бы более наглядно показать вам результат от консилера.

И вот, собственно, что мы имеем после нанесения нашего маскировочного средства в один слой растушевав его спонжем:

Как видите, синячки скрылись, но совсем немного. Слева- фото до нанесения консилера, справа- после:

Мне этого эффекта катастрофически мало и я, как всегда, нанесла консилер вторым слоем:

Ситуация стала ещё немного лучше, но, давайте честно- и этот результат стоит 2000 рублей?)))

Далее я накрасила глаза и сравниваем результат изначально/в итоге:

Но.... здесь я допустила самую главную ошибку и захотела ещё немного скрыть синячки. Как я и говорила ранее, перебарщивать с этим консилером нельзя, иначе будет вот так:

Пришлось немного подсмыть консилер и ещё немного поработать над областью вокруг глаз. И, вот мой конечный вариант:

Вывод:

Спорный продукт в моей косметичке, к которому я никак не могу определиться в своих чувствах...

Купила бы я его снова?) Нет. Зона под глазами- это настолько деликатная, нежная область с настолько тонкой и чувствительной кожей, что я считаю просто преступлением ТАК ее перегружать. Да и работать с этим консилером лично по мне удовольствие сомнительное.

Этот консилер подойдёт вам, если:

• У вас идеальная кожа, без морщин вокруг глаз, без гусиных лапок, без сильной пигментации и несовершенств и единственное ваше пожелание- немного выровнять тон кожи и высветлить определенные участки;
  • Вам необходимо точечно замаскировать несильные высыпания.
  • Вам нужно плотное покрытие для идеального «отфотошопленного» лица, к примеру для фотосессии

Да, я приноровилась и продолжаю его использовать в качестве точечной маскировки высыпаний или покраснений, реже- под глаза. Но, на мой взгляд, за такую стоимость на рынке представлены средства намного более эффективные и легкие в использовании!

Надеюсь, что была полезна и сэкономила Вам приличную сумму денег! До новых встреч!) ❤️

Достоинства
  • *Красивый дизайн
  • Стойкий
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Далеко не везде продается
  • Забивается в складки
  • Подчеркивает шелушинки
  • Становится заметным
Ekaterina Mне рекомендует
18.08.2019
Люблю такие консилеры, хоть они и не всем подходят
18.08.2019
Да))) к сожалению, я с ним до сих пор воюю)))