Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 21:47

полгода или более
    2599 руб. (без скидок), взяла за 1299 руб.

С гелем EISENBERG Gel Nettoyant Demaquillant я откровенно дала маху. В Л'Этуаль были скидки, аж 50% (там эти скидки настоящие, то есть до этого гель стоил свои законные 2599 руб., но его никто не брал, в том числе и я), сначала купила первую упаковку, вечером умылась, и на следующий день понеслась за второй.

EISENBERG GEL NETTOYANT DEMAQUILLANT ГЕЛЬ ОЧИЩАЮЩИЙ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА И ВОКРУГ ГЛАЗ

ПОЧЕМУ EISENBERG GEL NETTOYANT DEMAQUILLANT?

Уже очень давно ищу гель для умывания, который бы смывал макияж с глаз. Хоть многие и против, говорят, что макияж с глаз необходимо смывать с помощью ватных дисков, специальными средствами, но не люблю я елозить дисками по векам, мне проще водичкой намочить, потом быстро гелем пройтись (ведь, когда умываюсь. всё равно на веки гель попадет) и натуральная красавица.

Поэтому на такие гели я буквально охочусь, нахожусь в постоянном поиске.

А здесь так и было написано: ГЕЛЬ ОЧИЩАЮЩИЙ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА С ЛИЦА И ВОКРУГ ГЛАЗ (в английском варианте CLEANSING MAKE-UP REMOVING GEL)! Ура!

ЗА ЧТО EISENBERG GEL NETTOYANT DEMAQUILLANT МОЖНО ЛЮБИТЬ?

Очень деликатный гель. Бережно очищает кожу, если попадает в глаза, то нет вообще дискомфорта после умывания, кожу (в моем случае комбинированная в сторону жирности) не стягивает.

Наносить гель можно как на сухую, так и на влажную кожу, я больше предпочитаю на влажную.

Производитель: Eisenberg Paris

Страна-производитель: Франция

Объем 150 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Мне очень нравится, что средство не дает пену (почти вообще), может, для кого-то это недостаток, но для меня это дополнительный повод использовать гель.

Написано, что гель подходит для всех типов кожи. От такой формулировки чаще всего страдает жирная кожа, так как ей после таких средств не хватает очищения, что может привести к забитым порам. Мне очень нравится использовать данный гель именно утром, когда просто надо "смыть подушку".

Уникальная формула включает в себя три природные молекулы. Работая одновременно, они насыщают кожу кислородом, восстанавливают и заряжают её энергией

Еще мне очень нравится упаковка: матовый пластик, который не скользит в руке, помпа с маленьким носиком (видела, что раньше средство выпускалось без помпы, изменение формата пошло средству на пользу), благодаря чему средство не вылетает из дозатора, а аккуратно выдавливается на руку, спокойно могу пользоваться средством даже с закрытыми глазами.

И аромат такой приятный, ненавязчиво цитрусовый.

Экстракты грейпфрута и белокудренника придают коже свежесть и тонус.

СОСТАВ EISENBERG GEL NETTOYANT DEMAQUILLANT

AQUA (WATER) - PROPYLENE GLYCOL - PEG-7 GLYCERYL COCOATE - PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL - PHENOXYETHANOL - CARBOMER - COCAMIDOPROPYL BETAINE - ETHYLHEXYLGLYCERIN - SODIUM HYDROXIDE - CHLORPHENESIN - GLYCERIN - BENZOPHENONE-4 - DISODIUM EDTA - SODIUM CHLORIDE - LIMONENE - CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT - FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT - CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL - CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL - PENTADECALACTONE - BACILLUS FERMENT - MENTHOL - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - MARRUBIUM VULGARE EXTRACT - POTASSIUM SORBATE - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT - LACTOSE - LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) - CITRIC ACID - SODIUM BENZOATE - LACTIC ACID.

В ЧЕМ ЖЕ НЕДОСТАТОК?

Прокол произошел в том, что мне показалось, что гель идеально смывает макияж с глаз. Умылась и словно и не красилась. Но ключевое слово здесь "показалось". То ли тушь у меня была слабо нанесена, то ли просто помутнение рассудка, не знаю. Но гель смывает легкий макияж, но если макияж хоть немного стойкий, то готовьте ватные диски, они вам понадобятся.

За это снимаю звезду с небольшим, так как именно демакияж здесь откровенно хромает!

На фото сверху вниз: карандаш для губ Shiseido, тушь Loreal, карандаш (оказался довольно стойким) Revlon, карандаш для бровей Mac. В защиту могу сказать, что карандаш для губ и для глаз не сразу берет и гидрофильное масло.

РЕЗЮМЕ: всё же не могу гель не рекомендовать, по сути достойный для утреннего умывания, деликатный, комфортный. Для демакияжа глаз продолжаю искать удачное средство! Но к этому средству рука тянется, поэтому буду продолжать пользоваться, учитывая особенности.

Средства хватило на 6 (с небольшим) месяцев применения, хотя в общей сложности пользуюсь месяцев 10, просто был перерыв. Понимаю, что в открытом состоянии оно должно быть только 6 месяцев, но не выкидывать же.

Оценка: 4-.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Не сушит
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена, надо брать со скидками
Nikolletaрекомендует
06.11.2018
Цена завышена на мой взгляд.
06.11.2018
на утро в самый раз! Wink
Мне этот гель вообще не понравился, аромат приятный, во всем остальном очень посредсвенный.
06.11.2018
За такую цену я ждала большего результата.. даже карандаш, пусть и стойкий, смывает не сразу Puzzled
06.11.2018
Средства очищения дороже 1000 не беру Puzzled мне кажется смысла нет...
07.11.2018
для жирной кожи есть умывалки, на которые можно и потратиться, но здесь мне б сейчас было жалко потратить 1000 рублей, хоть и средство в целом приятное
средство не дает пену
а я вот без этого не могу )))
Поэтому, ворчала бы тут долго Big smile
07.11.2018
Флакон очень крутой, понятно почему цена у него не бюджетная Smile
07.11.2018
а, всё дело в флаконе....
07.11.2018
За полцены, так-то, взять можно, побаловать себя дорогой умывашкой.
Но я скорее возьму гель 2-в-1 от клиник пеп старт, по описнию, от него больше толку
08.11.2018
Купила его пробник (розовенький), чуть позже расскажу, как оно
07.11.2018
За такую цену как-то хочется большего эффекта, тем более, если производитель позиционирует гель как демакияж.
07.11.2018
Мне очень интересна эта марка!) но цены пока останавливают)
08.11.2018
Эх, жила б ты ближе, я б тебе "поотливала" на пробу, чтоб интерес либо поутих, либо был целенаправлен
08.11.2018
За такие деньги хотелось бы бОльшего результата) И пеееены)
08.11.2018
Smile у меня фобия пены, может, у производителей тоже Big smile
08.11.2018
Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
Блин, такой клевый минималистический дизайн!
08.11.2018
цена без скидок, конечно, кусь-кусь )
08.11.2018
И для меня показатель - насколько средство справляется со сложным макияжем глаз.
Неудачное средство, слабенькое ((
08.11.2018
Любопытно они решили совместить и демакияж и очищение кожи. Однако с демакияжем что-то не заладилось, а очень жаль. Ценник, конечно, впечатляет.