Опубликовано 21 Январь, 2021 - 18:36

189 руб.

Здравствуйте!

Уход за осветленными сухими волосами в зимний период для меня и моих волос - это больная тема.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о маске для волос "Интенсивное питание" с маслами арганы и макадамии от бренда Прелесть Professional.

Стоимость данной маски от 200 руб. в интернет магазинах, я по акции в магазине "Магнит" приобрела ее за 189 руб.

Описание:

• Питает и восстанавливает сухие волосы;
  • Борется с ломкостью и выпадением волос;
  • Придаёт глянцевый блеск и видимый объём;
  • Защищает цвет окрашенных волос;
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание, не утяжеляет волосы.

Внешний вид маски:

Банка маски круглая, большого 500 мл. объема, с фирменным дизайном, которая выполнена в стиле бренда Прелесть Professional.

На крышке банки указано название маски и ее основные характеристики:

Сбоку банки маски - подробная информация о её действии на волосы,

составе и сроке годности.

Крышка банки маски имеет стандартный откручивающийся формат, под крышкой имеется еще одна дополнительная пластиковая крышка заглушка.

Внутри банки находится маска для волос приятного белого оттенка с нежным ароматом

Состав. / Разбор состава.

Aqua, cetearyl alcohol, quaternium-87, isipropyl myristate, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, polyquaternium-37, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, PPG-1 trideceth-6, glyceryl stearate, stearamidopropyl dimethylamine, ceteareth-20, phenoxyethanol, methylparaben, silicone quaternium-18, trideceth-12, panthenol, citric acid, babassu oil glycereth-8 esters, butyrospermum parkii, argania spinosa kernel oil, macadamia ternifolia seed oil, niacinamide, parfum, limonene, butylphenyl mthylpropional, hexyl cinnamal, linalool

При анализе состава на сайте "Экоголик" выделяется 10 ингредиентов, которые способны вызвать раздражение кожи и аллергию.

Консистенция:

Маска Прелесть Professional "Интенсивное питание" имеет молочный оттенок

и достаточно жидкую структуру, которая течет по руке при ее наклоне.

Консистенция маски легко распределяется, по своей питательности напоминает очень легкое молочко для тела.

Запах:

Запах маски не резкий, косметический и вполне стандартный, немного пахнет замыленным цитрусом, а вот аромат масла макадамии в данной маске не чувствуется.

Мои ощущения во время применения:

Маска для волос Прелесть Professional "Интенсивное питание" приятна в использовании, она легко распределяется по влажной длине волос и не течет в процессе выдержки ее на волосах.

Мои волосы / До.

Волосы у меня осветленные, сухие, тонкие и пористые,

ломкие на кончиках.

Результат / Мои волосы после.

После маски волосы выглядят вполне гладко, но они очень пушистые и сухие по длине,

после маски волосы расчесываются с большим трудом.

Кончикам волос, как и всей длине волос от данной маски не хватило питания, увлажнения и восстановления.

Результатом действия данной маски я была очень огорчена, но выбрасывать огромную банку маски было жалко и я решила ее использовать до конца.

На время ее применения мне пришлось отказаться от распущенных волос, так как волосы после маски были сухими и постоянно путались.

Экономичность использования:

Маска для волос Прелесть Professional имеет достаточно внушительный объём - 500 мл., по своей структуре она жидковата, легко распределяется по волосам, - лично моим длинным волосам этой маски хватило почти на 1.5 месяца, при условии использования ее пару раз в неделю.

Мои впечатления после использования:

Пишу этот отзыв и испытываю огромнейшую радость, что эта маска наконец то закончилась и я со спокойной душой могу ее выбросить, по тому как впечатлила она меня только большим объёмом.

Маска для волос Прелесть Professional "Интенсивное питание" имеет приятную, тающую текстуру и нежный аромат.

Но вот в действии на сухих волосах она совершенно безрезультатна, - ни о каком питании и восстановлении волос и речи идти не может, маска не в состоянии увлажнить и напитать волосы.

Волосы после маски выглядят так, как буд то на них не было ни какой маски: длина волос сухая, нет питания и ухаживающих свойств.

Плюсы:

+ большой объём

+ приятный аромат и консистенция маски

Минусы:

- нет результата: волосы сухие

- нет должного питания и восстановления

- волосы тяжело расчесываются после маски

- плохой состав

Мой вывод:

Маска для волос Прелесть Professional "Интенсивное питание" - это маска точно не для тонких и сухих волос, да и не работает она так как обещает производитель, никакого интенсивного питания и восстановления от нее нет.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • В составе парабены
  • Волосы как солома
  • Волосы не приятны на ощупь
  • Волосы невозможно расчесать
  • Нет увлажнения
Ssshonaне рекомендует
21.01.2021