Опубликовано 29 Январь, 2018 - 16:34

У меня большая проблема с волосами: они у меня очень быстро становятся жирными, помою голову, а на следующий день корни уже блестят и нет никакого объема, некоторые шампуни продлевали свежесть, но не более, чем на 1 день. Очень долго искала шампунь, который сможет поддерживать свежесть головы. Начиталась отзывы про то, как SLS, SLES, силиконы вредят организму, въедаются в волос, разрушают его, а также нашла много информации про то, что подобные шампуни без SLS, SLES, силиконов просто очищают волосы и не утяжеляют их, поэтому волосы должны дольше оставаться чистыми.

Хорошо.

Купила я в Улыбке радуги по скидке за 130 рублей Шампунь Nature Delicare для жирных волос "Объем и баланс".

И что я получила:

Консистенция жидкая. Запах неприятный, какой-то травы.

Пенится нереально плохо на пушистых волосах. Приходится два раза разводить в руке шампунь, а, значит, быстро расходуется. Но это индивидуальный случай. Для тонких волос может и нормально.

В этом конечно и смысл из-за отсутствия SLS, но очень трудно применять после привычных шампуней.

Смыла я этот шампунь и волосы мои стали просто жесткой мочалкой, хотя всегда у меня они остаются гладкими. Запутались. Если не использовать бальзам, то потом можно вырвать расческой половину волос. По этой причине использую обязательно бальзам для волос.

Это всё мелочи жизни, самое неприятное для меня - то, что волосы жирные стали так же на следующий день и никак он не повлиял на кожу головы.

Для себя я сделала следующий вывод:

Не буду больше экспериментировать с подобными шампунями.

Обновление отзыва:

Прошло довольно много времени с первой покупки шампуня Nature Delicare для жирных волос. Да, после нескольких применений я не получила такого наслаждения, как после обычных популярных шампуней.

Как-то, вернувшись к L'Oreal Elseve, чувствовала легкий зуд кожи головы уже на второй день после мытья, когда волосы становились жирными у корней. И я снова решила попробовать попользоваться Nature Delicare. Волосы к тому моменту я подрезала, начала восстанавливать длину после окрашивания.

После первого применения 2-го этапа волосы были жестковаты, но не критично, голова была чистой 2-е суток, голова не чесалась. Меня это, понятное дело, порадовало. Решила, что нужно привыкать к нему. Вот уже как 3 месяца я пользуюсь исключительно Nature Delicare для жирных волос. Волосы всё также становятся жирными на 3-й день, но после мытья уже приятней шевелюра стала на ощупь, бальзам всё же использую на концы, чтобы пушистость убрать. 400 мл хватает на долго.

Теперь не кажется, что плохо пенится, для меня пенится уже нормально. Конечно расход быстрее, чем у разрекламированных шампуней, но стоимость в 130 рублей уравновешивает баланс.

Всё познается в сравнении.

Здоровых вам и красивых волос.

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Не содержит SLS и SLES
  • Не содержит силиконов и парабенов
  • Небольшая цена
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Волосы трудно расчесать
  • Запах
  • Сильно сушит
s_passeрекомендует