Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 14:49

140 руб

Добрый день, Русалки! Вы тоже любите ухаживать за волосами?Smile

Я в последнее время устала за ними ухаживать, т.к. мои волосы стали еще более жирными, и теперь их нужно быть каждый день, а раньше обходилась мытьем через день. Что ж, очень жаль! Волосы у меня довольно густые, длинные, и они долго сохнут.

В очередной надежде мыть волосы пореже я и купила шампунь для жирных волос незнакомой мне фирмы Delicare, производство Казань.

Многим не понравился запах этого шампуня, но лично мне он приятен, пахнет шишками и какими-то растениями.

Шампунь этот без СЛС, что подразумевает, что голова не будет чесаться и зудеть. Могу сказать, что так и есть. И, пожалуй, это - единственный плюс данного шампунь.

Далее начинаются сплошные минусы. Консистенция шампуня похожа на гелевую, мылится средне. Но это не беда, если бы помогало волосам, ан нет! После смывания шампуня сразу ощущаешь, насколько волосы стали жесче, ну практически проволока. Шампунь ОЧЕНЬ сушит волосы, без бальзама/маски будет вообще катастрофа. С питательным бальзамом еще более-менее приемлемо. На моих фото волосы после этого шампуня усмирены Аллепским бальзамом от Планеты Органики. Поверьте, без него на моей голове было бы тусклое, спутанное гнездо!

Может показаться, что волосы тут сама мягкость, но это не так. На вид гладкие, на ощупь они остаются жестковатыми. Не оставляет ощущение, что они какие-то слегка спутанные, сколько ни рассчесывай.

Отдельно отмечу ТУСКЛОСТЬ. На следующий день волосы становятся очень тусклыми, да к тому же и несвежими. Обычная жирность остается, шампунь никак ее не уменьшает:(((

А вот сама бутылка довольно симпатичная и имеет удобный дозатор:

Обратите внимание на богатый состав. Многообещающе, но нереалистично.

Стоил этот шампунь 140 рублей. Толку - ноль. Ну, если все другие шампуни закончились, помыть им можно... И обязательно с маской для волос после.

Моя оценка «2»!

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Не содержит SLS и SLES
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Волосы жирные уже на следующий день
  • Волосы трудно расчесать
  • Сильно сушит
Бруснишане рекомендует