Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 14:10

Я нахожусь в поиске идеального бессульфатного шампуня, который бы порадовал мои привередливые волосы. До сих пор… Даже зарекалась покупать такие .

Теперь пришла очередь попробовать этот довольно бюджетный шампунь, состав которого меня более менее устроил, ну за исключением пропилен гликоля. Но, если ко всему придираться, голову просто нечем будет мыть, так что решаюсь попробовать, тем более, что он на последних местах.

Итак, мылится средне, но шампуня уходит много для жирных волос средней длины – 2 ладони, так что не экономичен, что, правда, в его случае большой плюс. Голову промывает хорошо, до скрипа волос, что конечно, меня напрягло и не напрасно: волосы при высушивании невозможно расчесать без спрея, начиная !!! с самых корней волос. Так что в этом случае лучше пользоваться бальзамом. Так что ждать здесь решения проблемы волосопада не стоит, слишком много волос выдирается при расчесывании.

Что меня поразило, так это аромат. Надо же, какую шутку может сыграть с человеком его обоняние. Мне поначалу казалось, что шампунь имеет запах первоклассных элитных духов, позволить вдыхать которые можешь позволить себе только на картонном пробнике. А когда насморк прошел, у меня возникли другие ассоциации – смесь духов «Красная Москва» и одеколона «Гвоздика» - прям запах детства). Ладно, если не принюхиваться, то не мешает, но этот «аромат» остается на волосах после мытья.

Теперь о том, справляется ли он с жирностью. НЕТ! Искать надо что-то другое. Первоначально он хорошо промывает волосы. Но через день после мытья волосы уже сальные у корней, и чем дальше я им пользуюсь, тем жирнее. Хотя, может быть, это обман психики. Но факт тот, что он не помогает волосам сохранять их свежесть надолго. В инете есть статьи, в которых сказано, что обезжиривание приводит к большему ожирнению волос. Так что надо попытать, наверное, счастья, с шампунем для сухих волос. Может, поможет.

Достоинства
  • Натуральные компоненты
  • Не содержит SLS и SLES
  • Не содержит силиконов и парабенов
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Волосы жирные уже на следующий день
  • Волосы трудно расчесать
  • Запах
  • Сильно сушит
Ozeroникне рекомендует