Опубликовано 3 Август, 2022 - 14:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Итак бренд Thalgo мне ранее был не знаком. Я не видела его у блогеров и никто из знакомых ничего о нём не упоминал. Но месяц назад, информация о бренде всё-таки стала просачиваться в медиа поле. Так про него вскользь упомянула Аида («moya_devo4ka»). Это вскользь в её блоге дорогого(не в плане денег) стоит для брендов, так как у Аиды очень лояльная аудитория, но это заслуга её безупречной репутации. Позже ещё парочка не крупных инфлюэнсера, которых я читаю в телеграмме, тоже упомянули пару средств бренда и тут всё, мне тоже срочно надо.

Я полезла искать средства в яблоке, так как у них удобная доставка. На самом деле, доставка косметики это просто то, о чём я мечтала последние пару лет. Не так что заказ неделю едет, а вот ты нажал кнопки и заказ в течение пары часов у тебя. Только пробники жмотят.

Знакомство с брендом начала с крема.

Что имеем:

Объем - 50 мл

Назначение - Против признаков старения

Тип кожи - Для сухой кожи

Производство - Франция

Цена - 2809 со скидками на сайте золотого яблока на 3 августа 2022 года.

Пару слов об оформлении и упаковке в целом.

Оформление мне напоминает аптечную косметику, но французские бренды грешат этим. Основные оттенки белый и голубой. Выглядит очень гармонично.

Крем ко мне приехал в картонной коробке без упаковки в слюду.

Внутри коробки находится сам крем в очень красивом оформлении.

У меня есть небольшая ассоциация с крышками от парфюма армани прайв, так как форма упаковки напоминает камушек по типу гальки. А оттенок баночки ассоциируется с чистой водой у берега моря, который покрыт галькой. Приятные ассоциации, мне понравилась упаковка однозначно.

Если сама банка из стекла, то крышка пластик.

Ранее сказала, что слюды не было и меня это огорчило, так как у меня вечная паранойя, что кто-нибудь на складе тестировал крем раньше меня. Но я выдохнула, когда увидела мембрану из фольги под крышкой.

Описание, которое даёт нам производитель:

Питательный и успокаивающий крем-уход смягчает и восстанавливает сухую и чувствительную кожу в течение 24 часов.
Это средство с эксклюзивным комплексом Cold Cream Marine в сочетании с экологически чистым экстрактом белого люпина восстанавливает липидный баланс, успокаивает и ухаживает за кожей весь день. Для достижения максимального комфорта его формула обогащена успокаивающим биомиметическим липопептидом, повышающим порог толерантности кожи к негативным воздействиям. Словно окутанная нежной вуалью, кожа сбалансирована и выглядит здоровой и сияющей.Гипоаллергенный аромат цветка апельсинового дерева, гелиотропа и белого мускуса дает ощущение спокойствия и комфорта.

Про аромат:

Аромата практически нет у крема. Слегка улавливаю нотки, но для меня это аромат крема. Такой стандартный и узнаваемый аромат крема из аптеки. Не думаю, что чей либо нос он будет раздражать.

Aqua (Water), PPG-15 Stearyl Ether, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Cetyl Palmitate, Diisopropyl Dimer Dilinoleate, Decyl Oleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Maris Aqua (Sea Water), Squalane, Beta-Sitosterol, Hydrolyzed Lupine Protein, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Laminaria Ochroleuca Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Cetearyl Glucoside, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Chlorphenesin, Allantoin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Butylene Glycol, Polysorbate 60, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sorbitan Isostearate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Phospholipids, Dextran, Palmitoyl Tripeptide-8, Eicosapentaenoic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate

Указания по применению:

Наносить утром и вечером на лицо и шею.

Текстура:

По текстуре это плотный, но пластичный крем. При соприкосновении с кожей он буд-то начинает плавиться и очень быстро и равномерно разносится по коже.

Результат:

У меня сейчас из-за образа жизни сильно ухудшилось состояние кожи. Я мало пью воды, плохо сплю и честно говоря, забывала про крем. Через месяц такого ритма, я поняла что это не дело и решила за раз решить ситуацию с состоянием кожи, но средства взяла агрессивные и кожа взбунтовалась. Стала очень раздраженной, капризничать от кремов и тоника. Я видимо что-то не хорошее сделала с гидролипидной мантией и эту проблему нужно было лечить. Наверно по этой причине я и пошла на поводу у блогеров, так как искала крем с успокаивающим эффектом.

Крем я наношу после умывания. Сначала растираю немного пальцами и аккуратно разношу по коже лица и шее. Ощущения обычные, главное нет никакого дискомфорта. Кожа сразу начинает успокаиваться и никакой красноты нет. Через неделю применения я заметила тактильные изменения. Очень приятная, бархатистая кожа на ощупь. Питьевой режим и сон я при этом не меняла, так же работаю 24/7 забивая на нормальную жизнь.

Вчера пробовала на этот крем наносить тональный и крем как база сработал идеально.

После нанесения очень хорошо впитывается и нет никакого чувства маски. Можно смело наносить на ночь и не бояться, что прилипните к подушке. Забитых пор я не зафиксировала. Если это случится в дальнейшем, то отзыв обязательно дополню.

Но так как крем густой я вижу, что расход у него не самый экономичный. Но если помнить, что использую я его и на кожу лица и на шею, то вполне нормально.

В целом, впечатления очень позитивные.

Плюсы:

• успокаивает кожу
  • восстанавливает липидный баланс
  • нет яркого аромата
  • хорошо наносится и впитывается
  • красивое оформление
  • не сложно купить, есть в популярных сетевых магазинах косметики

Минусы:

• цена не самая доступная
  • не самый экономичный расход

В заключении хочу сказать, что я довольна покупкой, но продолжаю тестирование, поэтому отзыв могу дополнять. И учитывая первое впечатление и уже полученный эффект, хочу попробовать и другие продукты бренда для лица и для тела тоже.

Надеюсь, что отзыв был полезен.

Хорошего дня!

Достоинства
  • Восстанавливает липидный баланс
  • Красивое оформление
  • Нет яркого аромата
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо наносится и впитывается
Недостатки
  • Расход не самый экономичный
краткий пересказрекомендует
02.02.2023