Опубликовано 26 Май, 2019 - 16:59

Итак, хотелось бы рассказать о продукте известной разрекламированной фирмы Lenovo, обладательницей которого я являюсь вот уже 2,5 года.
Что ж, много лет я была читателем irecommend.ru, а сейчас решила написать свой первый отзыв. И о чём же он может быть, как не о том, что мы юзаем ежедневно)

фото с основной камеры

Заказывала я телефон на розетке в далёком 2016 году. При чём заказ оформляла на модель с чёрным цветом корпуса, а пришёл мой беленький красавец. Вот такие характеристики заявил производитель:

Процессор: 1300 Мгц (4-ядерный), граф.процессор

Память: 8 Гб + 32 Гб, 1 Гб RAM, microSDHC, microSD

Платформа: Android 4.4

Аккумулятор: 2200 мА*ч Li-Pol, 15.5 ч разг.(GSM), 12 ч разг.(WCDMA)

Экран: 5", сенсорный, 854x480, емкостный, TFT, 16 млн.цв.

Камера: 5 мпикс, 2592x1944, вспышка, детектор лиц, автофокус

Вид: Моноблок, 148 г, 139.6x72x10 мм

Неотъемлемой функцией современного мобильного является поддержка двух симкарт, и данная модель не исключение. Наличие двух камер (основной и фронтальной), разрешение экрана, съемка Full HD видео (1080p) и внешняя память (которая пришла в подарок) также не могут не радовать.

Однако при длительном использовании всё оказалось не так радужно. Гаджет стал откровенно "лагать" по прошествии пары месяцев. Конечно, на это можно закрыть глаза, т.к. я достаточно активный пользователь, хоть и не забывающий чистить технику от всякого "мусора".

Но действительно жирными минусами стали некачественный микрофон и блок питания, которые пришлось заменить (последний просто сгорел), а батарея с первых дней не держала заряд длительно. О прослушивании музыки в поездке не приходилось говорить - я молилась, чтобы в течение 3-4 часов телефон не "сдох". За 2,5 года у меня побывало три аккомулятора!

Более половины проблем разрешились после техобслуживания, но осадок остался, как говорится.

Стоит отметить и плюсы данной модели. Многие шутят, что старые телефоны Nokia могут ломать кирпичи)) Так вот, Lenovo A536 - это Nokia нашего времени))) Он пережил массу падений, особенно в последние полгода, когда, как казалось, он доживает свои последние деньки. Но лишь незначительные царапинки напоминают о его нелёгкой доле)
Итак, все минусы и плюсы я обрисовала выше, но за свою цену (в 2016 году я заплатила чуть более 4000 грн) эта модель достаточно адекватна.

Достоинства
  • Большой экран
  • Две сим карты
  • Наушники в комплекте
  • Неплохая камера с автофокусом
  • Неубиваемый
  • Сравнительно недорогой
Недостатки
  • Зависает
  • Меня плохо слышно во время звонка
  • Небольшой угол обзора
  • Слабый аккумулятор
Stacy_Retрекомендует