Опубликовано 3 Март, 2023 - 13:25

Тушь - неотъемлемая часть содержимого моей косметички, без которой я просто не могу обойтись ни в одном макияже: уж что-то, а брови и ресницы я всегда найду время накрасить. Последние несколько лет я отдаю предпочтение влагостойким, или как их еще называют, термо-тушам. Причин этому несколько, расскажу о них чуть позже. Пока же отмечу, что все эти годы я искала свою идеальную влагостойкую тушь, и вот, кажется, нашла - тушь Strip It Easy от Relouis:

влагостойкая тушь strip it easy thermo tubing релуи отзывы

На эту тушь я наткнулась совершенно случайно - не слежу за новинками белорусской косметики, хотя бренд Relouis и на слуху. Оказалось, что эта тушь - новинка, да еще и не простая, а аж революционная!

Революционная НОВИНКА в коллекции тушей Relouis! Тушь для ресниц объемная STRIP IT EASY RELOUIS с инновационной формулой THERMO TUBING
Особая термо-формула позволяет смывать тушь теплой водой даже без средств для снятия макияжа. Тушь буквально «тает» под воздействием теплой воды, снимаясь с ресниц «чулочками», что значительно сокращает время и упрощает процесс демакияжа.

Правда, одновременно с ней вышла еще одна новинка - влагостойкая тушь "Capsule", поэтому назвать "Strip It Easy" единственной и неповторимой у бренда сложно... Забегая вперед - "Capsule" я тоже сразу прихватила, но сначала хочу рассказать о туши, которая стала фавориткой не только среди этих двух, но и среди всех испробованных мною термо-тушей.

Общая информация:

Полное название: Тушь для ресниц Strip it Easy Thermo Tubing, Relouis / Релуи

Производство - Республика Беларусь.

Объем: 9 мл.

Тон: черный

Цена: 230-400 руб. в зависимости от магазина и акций.

Срок годности после вскрытия упаковки - не указан.

Где купить?

• магазины косметики, такие как Подружка, Золотое яблоко и тд.
  • маркетплейсы, например, Ozon, Wildberries (прямая ссылка) и др. Я покупала на СберМегаМаркет (прямая ссылка)

Упаковка:

влагостойкая тушь strip it easy thermo tubing relouis отзывы
Флакон прямой цилиндрической формы, достаточно компактный для своих 9 гр.

Дизайн яркий и броский - черный матовый флакон с глянцевым рельефным орнаментом и неоново-розовым оформлением, выглядит, на мой взгляд, привлекательно.

влагостойкая тушь релуи strip it easy thermo tubing отзывы

На колпачке присутствует наклейка с необходимой для потребителя информацией:

релуи белорусская тушь для ресниц отзывы

relouis белорусская тушь для ресниц отзывы

Aqua, CI 77499, Copernicia Cerifera Cera, Synthetic Beeswax, Butylene Glycol, Polyurethane-35, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Kaolin, Palmitic Acid, Acacia Senegal Gum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Sodium Benzoate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Dehydroacetate, Methylpropanediol, Polyester-4, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Sodium Nitrate, Tocopherol, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Polysorbate 60.

В упаковке меня огорчило только отсутствие какого-либо контроля первого вскрытия. Уж хотя бы одну из наклеек-то можно было бы наклеить на стык крышки и флакона - уже было бы лучше, чем совсем ничего...

релуи влагостойкая тушь для ресниц отзывы

Щеточка:

влагостойкая тушь для ресниц relouis strip it easy thermo tubing отзывы

Щеточка небольшая, силиконовая, очень похожа на щеточку нашумевшей влагостойкой "Cabaret Latex" от Vivienne Sabo, только щетинки вроде как немного почаще расположены:

белорусская тушь для ресниц relouis отзывы

По окружности все щетинки одинаковой длины, по длине - укорачиваются к кончику щеточки, поэтому ею удобно прокрашивать реснички в уголках глаз.

Ограничитель работает исправно, туши на щеточке остается оптимальное количество.

Тон - черный, единственный.

Консистенция кремовая, однородная, не очень густая.

Запах - обычный, ничем не примечательный.

Цвет - насыщенный черный:

белорусская тушь для ресниц релуи отзывы

Мой опыт применения:

Я пользуюсь этой тушью уже не первый месяц и с уверенностью могу сказать, что в ней идеально просто все - от нанесения до демакияжа.

Щеточка у туши удобная - я именно такие и люблю: небольшие и силиконовые. Консистенция для нанесения оптимальная, первые недели тушь была чуть более жидкая, к концу использования немного загустела, но на нанесении это никоим образом не сказалось.

Наносить тушь одно удовольствие - пара взмахов волшебной палочкой щеточкой - и ресницы идеально прокрашены от корней до самых кончиков и так же идеально уложены - одна к одной, все реснички ровные и аккуратные, никто никуда не торчит и не выбивается из общего ряда, и при этом никаких усилий для этого прилагать не надо, все получается как-то само собой.

Никаких комочков, никаких критичных склеек - ничего, что могло бы испортить макияж.

Ресницы с этой тушью выглядят более длинными и пушистыми, тушь придает красивый естественный объем (т.е. без вау-эффекта, никакого тут "сценического/драматического" объема нет).

Думаю, логичнее сразу показать наглядно, чем детально расписывать. Ресницы "до":

влагостойкая тушь для ресниц strip it easy thermo tubing релуи отзывы
Чуть подкрученные керлером, т.к. от природы настолько прямые, что никакая тушь им изгиба не придаст. В целом - на ресницы не жалуюсь, они у меня достаточно длинные и пушистые, просто тонкие и светлые, поэтому без туши толком не видны.
влагостойкая тушь для ресниц релуи отзывы

Наношу тушь в один слой:

влагостойкая тушь для ресниц relouis отзывы

И считаю, что результат просто отличный. Особенно учитывая, что это реально за пару взмахов щеточкой и без всяких танцев с бубном, так сказать.

релуи влагостойкая тушь strip it easy thermo tubing отзывы

Затем наношу второй слой:

Мягкая и пластичная формула позволяет наносить тушь слой за слоем для достижения необходимого объема, а идеальная пластиковая щетка обеспечивает безупречное разделение ресниц.

белорусская влагостойкая тушь для ресниц relouis отзывы
Несмотря на то, что наслаивается тушь без проблем, наслаивания она в общем-то и не требует, т.к. разница между одним слоем и двумя практически не заметна.
relouis влагостойкая тушь strip it easy thermo tubing отзывы
Для наглядности - в коллаже:

влагостойкая тушь для ресниц релуи strip it easy thermo tubing отзывы
Ну и с других ракурсов:
белорусская термотушь для ресниц relouis отзывы
Ну, второй слой немного утолщает ресницы и добавляет чуть-чуть объема, но не сильно. Поэтому без него вполне можно обойтись, что позволяет сократить и без того минимальное время на макияж ресниц.
белорусская термотушь для ресниц релуи отзывы
Одним словом - тушь способна дать максимальный эффект за минимальное время. Когда этого самого времени в обрез - она здорово выручает. Мне кажется, настолько не капризной в плане нанесения туши у меня давно не было.

Но это даже не самое главное ее преимущество, гораздо важнее для меня как она носится.

Стойкость:

Как я уже говорила в начале отзыва - в последние годы я отдаю предпочтение влагостойким тушам, т.к. они, как правило, обладают повышенной стойкостью, что особенно актуально при глубоко посаженных глазах, нависшем веке и жирной коже век. Я умудрилась собрать "комбо" из всех этих трех "показаний" и носить обычные туши - для меня просто наказание: они все равно рано или поздно начинают отпечатываться на веках (где "рано" - это в первый же час, а "поздно" - часа через три в лучшем случае). Влагостойкие же туши держатся гораздо лучше.

А тушь Strip It Easy от Relouis держится просто отлично - первые часов 10-12 я могу вообще не переживать за макияж и быть уверенной, что тушь не отпечаталась ни на верхнем, ни на нижнем веке. После 12 часов - уже могут начать появляться темные круги под глазами. Но тут уж без претензий - ни что не вечно.

При этом тушь спокойно выдерживает влажность, дождь и снег в лицо, небольшие слезинки и все такое, главное - не тереть ресницы после намокания, а дать им спокойно высохнуть. Бассейн и прочие купания, думаю, тоже выдержит без проблем, если не нырять, конечно.

Осыпаться - тоже не осыпается, по крайней мере сама по себе.

relouis влагостойкая тушь для ресниц отзывы

В общем, тушь из разряда "нанес и забыл", не требует регулярного контроля за своим поведением.

Демакияж:

Тушь бережно относится к ресницам, не травмирует их благодаря деликатному удалению.

Ну и легкий демакияж я тоже очень ценю у этого класса тушей, т.к. обычную водостойкую тушь еще попробуй удали с ресниц - нужны специальные средства, время и трудозатраты.

В противовес этому влагостойкая Strip It Easy от Relouis смывается просто теплой водой - нужно всего лишь намочить ресницы, подождать несколько секунд и она сама сползет т.н. "чулочками":

влагостойкая тушь для ресниц strip it easy thermo tubing relouis отзывы
Совершенно при этом не размазываясь и не пачкая кожу:
влагостойкая тушь relouis strip it easy thermo tubing отзывы

И удаляясь с ресниц подчистую, не оставляя никаких следов, поэтому с утра в зеркале никакой "панды" увидеть с ней не получится.

Вообще, тушь "Strip It Easy" поддается теплой воде легче и лучше, чем некоторые другие влагостойкие туши, могу даже сказать, что ее "родная сестра" - тушь "Capsule" смывается намного хуже, хотя тоже влагостойкая и все такое (но это уже тема другого отзыва).

В общем, демакияж тут максимально быстрый и простой. Кроме того - экономия на средствах для снятия косметики и ватных дисках.

Подводя итоги:

Тушь Strip It Easy от Relouis - просто образцово-показательный представитель класса влагостойких тушей. В ней действительно прекрасно все, мне даже не к чему придраться.

Плюсы:

+ яркий запоминающийся дизайн

+ удобная силиконовая щеточка

+ оптимальная консистенция

+ очень легко наносится, дает максимальный эффект за пару движений щеточкой

+ отлично прокрашивает ресницы, удлиняя, разделяя и придавая объем

+ очень стойкая

+ легкий демакияж просто теплой водой

+ бюджетная стоимость

Минусов, по сути и нет. Разве что отсутствие контроля первого вскрытия.

Как итог - смело рекомендую!

А так же могу рекомендовать другие влагостойкие туши:

- тушь Cabaret latex Vivienne Sabo

- тушь Metamourphoses Naturelle Vivienne Sabo

- тушь Dividing Long Lash от TF Cosmetics

- и еще парочка вариантов, о которых я расскажу в ближайшее время)

И настоятельно не рекомендую тушь "No Panda" от Eva Mosaic - полное разочарование, достойное мусорки.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

влагостойкая тушь strip it easy thermo tubing релуи отзывы

Достоинства
  • Бюджетная
  • Кисточка и стоппер
  • Придает объем
  • Приятная текстура
  • Разделяет
  • Удлиняет
  • Удобная кисточка
  • Хорошо смывается
Jul.G.рекомендует
Stare я на днях писала про тушь, которая типа влагостойкая, я б ресницы выдрала быстрее, чем она от воды слезла Big smile
03.03.2023
Маргарита85, надо посмотреть, что там за зверь такой тебе попался))
Ну и вот "Capsule" этого же бренда тоже тяжело смывается, нужно прям отмачивать ее, а не как эту - намочил и она сама слезла...