Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 15:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Современным родителям и повезло, и не повезло одновременно - сейчас издается такое количество детских книг, что выбрать стоящие - непростая задача. Хорошо, что издается не только новое, но и хорошо забытое старое, а также не забытое, а всем с пеленок известное. Классика для детей - Чуковский, Михалков, и конечно Маршак

Место приобретения - ИМ Лабиринт

Цена - 269 рублей. Сейчас в лабиринте без скидки 567 рублей, со скидками - 369 рублей.

Книга большая, формата чуть меньше а4 (267х205 см) и увесистая (642 г), 176 страниц очень детских стихов и рисунков

У нас уже потрепана жизнью и двумя детьми.

Издательство Малыш, точнее это скорее дочка издательства АСТ, которое для меня пока эталон по детским книгам. Пожалуй книг, которыми довольны и я, и дети, у нас больше всего именно их.

В книге собраны наверно все самые известные произведения Маршака - и стихи, и сказки, и загадки есть, и все сборники, которые знаю, и переводные стихи. Из того, что знаю, тут нет разве что только стихотворения про цирк. Хотя нет, еще про обедавшего воробья и про мяч не помню тут.

Художники, оформившие книгу - Сергей Бордюг и Наталья Трепенок. Мне кажется, многие иллюстрации из этой книги я помню с детства. Или же они настолько теплые и детские, что мне хочется так думать, а память услужливо со мной соглашается))

Бумага - очень плотный офсет, толстые, качественные страницы. Не бликуют, и даже маленькие ручки их переворачивают легко и почти не рвут. За три года активного использования (детьми) - всего пара надрывов.

Что же в книге есть?

Детки в клетке - цикл стихов про животных. Это я с самого раннего детства помню в мамином исполнении)

Стихи - это которые большие, про пуделя, про человека рассеянного, про даму с багажом

Сказки тут всего две - про умного и глупого мышонка

Разноцветная книга - серия стихов по цветам. Вот ее из детства почти не помню

Круглый год - календарный цикл, на каждый месяц - стих. Почти все знакомы и на слуху

Веселую азбуку очень люблю и кажется знала наизусть и до покупки книги)

Ослик был сегодня зол - он узнал, что он - осёл!

Загадки - тут все понятно. Самый редко читаемый нами почему-то раздел

Английские песенки - переводные стихи, про Робина-Бобина, про Шалтая-Болтая, и конечно про дом, который построил Джек

Это первое стихотворение, над которым начала заливисто хохотать пятимесячная дочка, потому оно для меня особенно ценно)

Чешские песенки - мне кажется одни из самых малоизвестных стихов Маршака, но тоже очень даже забавные.

Я очень довольна этим сборником, и когда просят порекомендовать что-то для совсем малышей - советую его. Маршак - это все же классика, более мягкая, чем Чуковский, более детская, чем Михалков. Исполнение - на высоте, содержание - прекрасное. Цена - не самая заоблачная.

Смело рекомендую!

Достоинства
  • Добрые и красивые иллюстрации
  • Качественно издана
  • Нравится детям
  • Хорошие детские стихи
PokaDetkaSpitрекомендует
20.09.2018
Согласна, очень удачный сборник с отличными иллюстрациями! Особенно нам полюбились чешские песенки Smile
20.09.2018
А мы до них не всегда доходим, все же они в самом конце)
20.09.2018
Вот Маршака у нас нету. Надо обязательно купить сборник.
20.09.2018
Если нет еще и хочется - это прям очень хороший вариант. Ну может еще сборники другие посмотреть на предмет картинок, вдруг какие-то понравятся больше. Я пересмотрела много и выбрала этот в итоге.
Маршака - ван лав Big smile Из всей детской классики его произведения мне нравятся больше всего.
У нас тоже Маршака АСТшный, художники те же. Я очень довольна изданием! А еще отдельный плюс, что сказки про глупого и умного мышонка напечатаны друг за другом. Видела много изданий, где только глупый мышонок. По мне, без продолжения эта история воспринимается слишком жестоко
21.09.2018
Да, мне тоже нравится, что тут обе сказки. У нас ещё несколько астовских сборников, там тоже этим художники) не все иллюстрации, частично. Вот как ваши сказки, такого плана.
А у нас все по частям - поэтому про Даму и багаж рассказываю по памяти - как попало)) Надо тоже такой сборник прикупить - в нем есть все!
21.09.2018
Если не переросли - очень достойный)
У нас Маршак пока только в тоненьких книжках: Детки в клетке, Багаж и еще несколько. Дочери нравится
21.09.2018
У нас так Чуковский - весь в тонком и пара в сборниках)
Маршака дети хорошо принимают, у меня тоже с удовольствием слушают.
20.09.2018
У нас почти такая же книга)
21.09.2018
Не удивлена) у нас много пересечений по хорошим книгам
21.09.2018
У нас есть такая книга, отличный сборник и картинки супер!
21.09.2018
Очень он удачный, да. Посмотрела в лабиринте - рейтинг книги очень высокий
Прекрасный сборник. Я на озоне сборник поменьше заказала, тоже очень довольна.
Мне нравится, что на старую добрую классику так не ломят цены, как на современных авторов.
21.09.2018
Может потому, что у многих с детства ещё осталось) но ты права, меня это тоже очень радует)
24.09.2018
Хороший сборник. Многое знакомо, а пожалуй про чешские песенки не знала.
03.10.2018
Вот и для меня они стали открытием в этой книге.
24.09.2018
И у нас такой сборник есть, обоим детям нравится. Удачное содержание и иллюстрации хорошие. Его нам отдали. А еще читаем толстаю книгу Маршака от АСТ, я ее сама покупала. Она мне не нравится тем, что иллюстрации разношестные. Есть и точно такие, как в этом сборнике, есть и компьютерные, как будто ребенок рисовал.
03.10.2018
Ой, тоже не люблю сборную солянку иллюстраций в книгах. Астовские сборники маленькие, квадратные, этим грешат часто. И все равно их беру периодически. Компьютерные иллюстрации часто ужасны, у нас картонка с мухой-цокотухой - бррр, смотреть спокойно не могу, покупала еще другую книжку, чтобы читать с удовольствием)