Опубликовано 9 Январь, 2020 - 16:54

Добрый всем приветик !

Хочу рассказать вам о вчерашнем просмотре Одесского парохода. Надеюсь он в кинотеатрах не шел. И люди не выходили в расстроенных чувствах.

В этом так называемом "шедевре" задействованы все лица отечественного кинематографа первой величины. И не удивлюсь, что таким способом расписанный проект решит и денежек срубить.

Остановлюсь на сюжете. Его тут нет априори. Так как взяты сценки и вырваны из контекста нелепые экранизации из репертуара Жванецкого.

Очень много спекуляции на тему Одессы. Почему-то многие именно так ее и представляют. Толстую еврейку жарящую у себя на балконе жареную рыбу. Да. Если бы это было с юмором сделано я бы простила и говорок и даже жареную рыбу. Но, где тут смеяться.

Если Жванецкий у меня вообще не ассоциируется с юмором. Я зачастую вообще не понимаю о чем он говорит. Какой-то набор звуков с умным видом. Но это лично мой вкус. Не хочу его никому навязывать. Может кому-то он зашел. И некоторые скажут что это для умных и понимающие не плоские шутки, а сатиру. Так вот, я лично его не понимаю и никогда не воспринимала.

Почему же я посмотрела этот фильм. Если он снят по мотивам этого юмориста. Подкупили артисты. Которые могут даже из ничего сделать конфетку. И таки кто-то таки сделал. Например Нина Усатова. Это единственная сцена где я смеялась по-доброму. . Но только от качества игры и совершенства исполнения.

Или Добронравов. Вроде ничего смешного, но этот человек может просто стоять и молчать. Все ! Зал упадет.

Сначала подумала, что это я недалекая и чего-то все таки не понимаю. Но пролистав несколько рецензий поняла, что даже великие актеры не смогут вытянуть то чего нет.

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Абсолютно не смешно
  • Нет сюжета
  • Своеобразный юмор
  • Устойчивое чувство отвращения
Наталия Федосоване рекомендует
09.01.2020
Согласна с каждым словом. Это полнейшее недоразумение, а не фильм!!!!
В точку! Никогда не понимала юмор Жванецкого и не понимала, что он делает на сцене.
01.01.2024
Позор, а не фильм. Вообще, надо было всем писать сразу жалобы и требовать убрать это убожество из показов. Жванецкого я никогда не понимала. Заметила, что артисты соглашаются на любой фильм, даже, если это убожество, главное-заработать. Сниматься во всех фильмах подряд, без разбора--себя не уважать.
15.03.2024
Наталия Федосова, успокойтесь, дорогая, с вашим юмором всё в порядке! Не у одной у вас так! Я долго пытался разобраться, отчего я никогда не понимал юмор Жванецкого, хотя уважаю и ценю юмористическую литературу О. Генри, Джерома К. Джерома, Аверченко и других авторов.
Причина в том, что юмора, как такового, у Жванецкого НЕТ И НЕ БЫЛО. Стоит какой-то лысый персонаж и быстро произносит набор каких-то "острот", понятных только ему. Зал смеется только по привычке, кто-то засмеялся - значит нужно смеяться. Весь его тупой юмор в стиле "Авас".
То есть за Жванецкого ВСЕГДА юморили исполнители его номеров, спасавшие своим талантом его бездарные репризы: Райкин, Карцев, Ильченко и другие. Сам Жванецкий - полный ноль!
03.06.2024
Юмора, как такового. не было у Задорнова. У него был набор острот, основанный на менталитете. У Жванецкого же многоступенчатый, почти английский юмор, основанный на отрицаниях, гиперболах, культурных вызовах и простых человеческих радостях.