Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 09:12

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Prada Candy Night в моей коллекции чуть больше месяца. Мне давно хотелось отойти от своих предпочтений в виде жасмина, различных ягод, ванили и попробовать что-то другое. Направление - только гурманика, это мое и я обожаю такие ароматы. Выбор был между героем отзыва и DG Devotion.

А т.к классическая Candy приелась ,то выбор пал на Night. Мне хотелось именно флакон максимального объёма, что так и вышло.

Внешний вид :

Коробка была в слюде, как и положено, приятно держать в руке. Вся нужная информация и код указаны на дне коробочки.

Флакон тяжелый, розово-фиолетовый, с толстым устойчивым дном. Как таковой крышки нет, но есть "предохранитель" от случайного нажатия, прям на пульверизаторе.

Пульверизатор выдал холостые пшики, довольно качественный, распыляет объёмным облаком, жидкость маслянистая на ощупь, может оставить следы.

Место покупки : Лэтуаль.

Цена : 5600 рублей (аромат обошелся по скидке в приложении + списание бонусов)

Объём : мой флакон 80 мл/ есть еще по 30,50 мл и миниатюра 5 мл.

Группа аромата : Восточные, гурманские.

Страна : Испания

Год выпуска : 2019 год.

Давайте посмотрим на ноты :

Верхние ноты: Ирис, Горький апельсин и Нероли; средние ноты: Ваниль и Бобы тонка; базовые ноты: Шоколад и Пачули.

Пирамида Night вроде бы проста и скудная, но звучит божественно! Стартует всем и сразу, этакий вихрь из шоколада, пачулей и пудры! Дерзко, женственно и как-то даже уютно.

Основную роль здесь играют ирисы , очень приятный, сладко-пудровые, нежные, не перебивают остальные ноты. Создателям аромата удалось тонко передать эту цветочную нотку, голова от нее не болит.

На мой нос тут нет какао, но есть ром, который не указан в пирамиде. Чуть алкогольность присутствует.

Гурманика в чистом виде. Candy Night не меняется со временем, звучит от начала и до конца цельно, даже монотонно. Тут вы не увидите только ваниль , пачули или даже ирисы - тут всё вместе.

Данная "Конфетка" напомнила мне по настроению снятый Armani Code Satine . Есть у них что-то общее, но ароматы не заменят друг друга.

Увы, данный аромат не отличается высокой стойкостью, впрочем как и его прародитель. По нынешним меркам стойкость супер маленькая- часа 4 точно, но для парфюмерной воды это плохой показатель.

О покупке не жалею.

Спасибо за внимание!

Искатель истинн...рекомендует
29.12.2023
интересный аромат и флакон необычный 👍