Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 20:30

Я очень хорошо отношусь к парфюмерии DSQUARED2. Red Wood скорее не про лес, а про ягоды. Аромат мне показался достаточно интересным.

Место покупки - Л'Этуаль. Стоит примерно 4000-7000 рублей, но по акциям дешевле.

Объем - у меня 30 мл. Большие объемы 50 и 100 мл.

Концентрация - туалетная вода.

Год выпуска -

2019

Парфюмер -

Olivier Cresp

ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, ALCOHOL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GERANIOL, CITRAL, CINNAMYL ALCOHOL. vol. 77, 5%

Описание:

Это искрящийся аромат для современной женщины.
В новой женской туалетной воде RED WOOD от DSQUARED2 удивительно свежий акцент розового перца в сочетании с ягодами клюквы раскрывает уникальное искрящееся измерение тонизирующих фруктовых нот. Невесомые, изысканные ноты личи тонко подчеркивают невероятно женственную, бархатистую природу розы и магнолии. В шлейфе аромата мягкая чувственность мускуса окрашена яркими вибрирующими нотами кедра и амбровой древесины.
Женская туалетная вода RED WOOD от DSQUARED2 создана для современного поколения: чувственных, уверенных в себе, живущих страстями, яркими эмоциями и открытых всему новому.

Группа -

цветочные фруктовые

Пирамида аромата -

Верхние ноты: Клюква и Розовый перец;

средние ноты: Личи, Роза и Магнолия;

базовые ноты: Мускус, Кедр и Amberwood.

Оформление

Мне очень понравилось, как оформлена коробка и флакон.

Коробка была в слюде. Выполнена она из бархатной бумаги

Флакончик симпатичный, достаточно лаконичный

Крышка магнитная, что совсем не часто встречается в таком ценовом сегменте. Не слетает, сама встает на место

Пульверизатор распыляет облаком

Спиртом при распылении не пахнет. Жидкость не окрашивает одежду.

Мои впечатления

Аромат интересный, не скучный. Но при этом и не излишне сложный, не странный. Мне понравился. Чего-то похожего у меня нет, могу отметить, что аромат запоминается, у него есть индивидуальный характер, хоть глядя на ноты можно подумать что это будет очередная вариация на тему розы и личи.

На старте много ягод, да и в целом ягоды определяют все звучание. Он именно ягодный, а все остальное как дополнение.

Из ягод больше всего клюквы. Они кисленькая, сочная. В начале ближе к свежим ягодам, потом превращается в напиток из ягод, а позднее становится чем-то похожа на конфетки, мне на ум приходят барбариски. И вот с этими карамельками у меня аромат ассоциируется больше всего.

Клюква плавно перетекает в личи, но этот фрукт тут меньше похож на свежий, больше тоже напоминает леденцы. Сладость легкая, кислинка явная, но не излишняя. Водянистости нет. Думаю, что ягодно-фруктовый нюанс может показаться "химозным", есть такое, но мне это не мешает

В центре композиции связка роза-личи. Розы мне видятся красными, прохладными. Не сладкими, не нежными. Это не майские розы, они более строгие. Ближе, пожалуй, к болгарской розе, но этот акцент мягкий и в розовое масло не уходит.

Есть еще другие цветы, они мной плохо распознаются, воспринимаются как усредненный цветочный фон. Цветы, скорее белые.

В базе немного мускуса и древесина. Мускус нейтральный, как запах чистоты. А древесина сухая и хвойная. Даже немного хвойных иголок, пахнет чем-то вроде сосны. Даже в какой-то момент кажется, что красные ягоды - это не клюква, а фантазийные ягоды, которые растут на хвойном дереве.

Также могу отметить легкий пудровый оттенок. Есть такая мягкая шероховатость. Причем пудра не косметическая, не цветочная, а словно древесная, не запах, а ощущение текстуры пудры.

В целом - аромат очень ягодный, кисленький. Но не излишне кислый. Из-за кислинки есть свежесть, но при этом совсем не акватичности. Сладость есть, но она совершенно не выпирает и аромат точно не сладкий. Роза заметная, идет с связке с личи, но аромат достаточно сильно отличается от других с этими нотами в пирамиде. Дерево может не всем понравится, сухая древесина, от которой кому-то захочется чихнуть. Вот база лично мне нравится, но именно она может и оттолкнуть.

По ощущению тепла скорее нейтральный, ближе к прохладному.

Красный цвет аромату очень подходит, но тут это не символизирует страсть и соблазнение, а в сочетании с оформлением флакона дает ощущение красных ягод. Название переводится как "красный лес", для меня это хвойный лес, а красный он исключительно из-за кустиков с ягодами. Ну точно не осенний с кленами, хоть логотип сам подталкивает к таким ассоциациям.

Звучит не дешево.

Мыльности я не ощущаю.

Стойкость и шлейф

Эти показатели средние.

На коже у меня держится часа 3-4, на волосах и одежде весь день, но интенсивность со временем снижается. На ткани, в принципе, и на следующее утро отголоски есть.

Шлейф ощущается первые пару часов после нанесения. Чем больше нанести, тем ощутимее будет.

Расход средний, на один пшик выходит обильное облако. Я делаю 2-4 распыления.

Кому и куда подойдет

Время суток - день.

Время года - любое, но ассоциативно конец лета, начало осени.

Возраст - любой.

Подходит в офис, не душит и не мешает. В целом не требует какой-то конкретной ситуации и будет уместным много где.

Познакомиться с ароматом DSQUARED2 Red Wood я рекомендую. Это не тот аромат, который можно покупать без затеста, все таки у него яркий характер, нужно тестировать. В своем сегменте он правда интересный, стоит внимания.

---

Остальные мои отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Красивая упаковка и цвет
  • Цена-качество
  • Яркий сочный аромат клюквы
Выдра в гетрахрекомендует
01.03.2024
Приятный аромат, но стойкость никакая на моей коже Sad максимум 1 час
Ну, наверное, тут все индивидуально. На мне подольше держится. Хотя аромат не самый стойкий, это да
30.03.2024
Познакомиться с ароматом DSQUARED2 Red Wood я рекомендую.
Единственный из всей серии который собиралась купить 😊, действительно оригинальный, красивый и не нагружающий, но пока ещё разнашиваю пробник, спасибо за отличный отзыв 🌹