Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 10:41

Всем привет!!!

С парфюмерией Dsquared2 я была знакома лишь заочно. Долгое время планировала познакомиться с легендарным She Wood, но его в итоге сняли с продажи. Пробник аромата Wood for Her попался мне в журнале вместе с мужской вариацией. Я с огромным интересом протестировала оба аромата.

Общая информация :

Полное название: Wood for Her Dsquared2:

Где купить: в любом сетевом магазине или ИМаге;

Стоимость:

Гендерная принадлежность: женские:

Концентрация: eau de toilette;

Направление: цветочные, древесно-мускусные:

Внешний вид:

В качестве упаковки для пробника была использована не стандартная открытка, а полноценная коробочка, повторяющая по стилистике оформления полноразмерный флакон. Он, кстати говоря, выполнен весьма удачно. Я люблю такие лаконичный флаконы без излишеств, но с изюминкой. Особенно привлекла крышка, с элементами из дерева. Цвет флакона - розовый. Соответственно, и пробник такой же.

Главным декоративным элементом является кленовый листочек, который как бы намекает о древесном направлении аромата.

Внутри коробки находилась пластиковая конструкция для фиксации пробника.

Пробник с распылителем.Распыление обильное.

На коробочке изображена вся необходимая информация. Изначально она была запакована в пленку. Радует, что производитель так ответственно подошел к оформлению простого пробничка.

Пирамида:

Верхние ноты: ландыш, малиновый лист, мандарин, магнолия;

Средние ноты: жасмин, османтус;

Ноты базы: белый кедр, светлая древесина, амброксан.

Аромат стартует сочным мандарином в тандеме с малиной. Несмотря на то, что в пирамиде указан ее лист, я ощущаю именно ягоду. Начало композиции получилось сочным, в меру сладким, поднимающим настроение. Цветочные ноты в этом аромате для меня, как белый шум. Вроде и есть некая цветочность, но что там к чему, разобрать невозможно. Единственное, хорошо ощущается османтус. Но здесь он совершенно не навязчивый.

База - настоящий рай для меня. Я горячекожая, поэтому мускус, мягко говоря, на мне не звучит. Здесь его нет. В базе присутствуют амброксан и древесные ноты. Это делает аромат летучим, мягко и естественно звучащим.

Стойкость, шлейф:

В первые 1-2 часа после нанесения аромат ощущается достаточно сильно. Затем начинает звучать полуфоном. С моей кожи он полностью слетает где-то за 4-5 часов. Иными словами, стойкость оставляет желать лучшего. От Dsquared2 я ожидала чего-о большего.

На что похож

При первом же распылении аромата у меня возникло дежавю. Мне показалось, что я слышала его и раньше. Стала читать отзывы на Fragratica. Оказалось, что Wood for Her стал практически копией Salvatore Ferragamo INCANTO Shine и Victoria's secret Bombshell. Все три аромата перекликаются между собой. Выбирайте любой. По цене ароматы расположены слева направо в порядке возрастания.

В отличие от вышеназванных ароматов, в Wood for Her больше слышна малина. К тому же, в нем нет одеколонистых нот, как в INCANTO Shine. По сравнению с Bombshell, он менее шампунистый. В нем больше воздуха и природных нот. И в целом это неплохо. Если выбирать именно по композиции и флакону, то я бы остановилась на Wood for Her. Но по стойкости он значительно уступает этим ароматам, оттого и проигрывает им.

Ассоциации, когда носить

Мне кажется, что Wood for Her идеален для лета. Он свежий, с жизнерадостными фруктовыми нотами, не раздражающий. Он делает воздух вкуснее и ярче. При вдыхании первых нот у меня возникают ассоциации с молодостью, счастьем и наивностью. Однако древесная база выравнивает впечатление об аромате, намекая на то, что не такой уж он и простой.

Wood for Her универсален. Подойдет под любую ситуацию, вне зависимости от возраста носительницы.

Мои впечатления

У меня были порывы купить полноразмерную версию аромата, но плохая стойкость заставила призадуматься. Мне нравится, как в нем звучит малина и уж очень привлекает древесная база. Не оставляет равнодушной и общий настрой аромата. Он свежий, фруктовый, без особых претензий, но очень приятный. Отличный вариант для повседневного ношения. Но уникальным я его назвать не могу.

Перед покупкой советую обязательно тестировать на своей коже.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
08.06.2020
Пробовала набегом, но уже не помню свои впечатления об этом аромате. Shy
В коллекции был их легендарный She Wood (покупала на BeautyDepot), но не долго, избавилась, поняла, что фиалка это не мое.
08.06.2020
Я сейчас понимаю, что She Wood тоже не подошел бы мне. У меня есть отливант Météorites Le Parfum от Guerlain. Там тоже фиалка. Как-то аромат вообще оказался простоват для меня. Приятный, не более.
Интересный флакон
Да, что-то в нем есть)
Salvatore Ferragamo INCANTO Shine
сходство с этим парфюмом каким только наименованиям не приписывают) Планирую таки взять его на пробу. 30 мл. стоят копейки)
13.06.2020
Мне бы наверняка понравился Smile
14.06.2020
Иногда фруктовые ароматы могут быть излишне сладкими, но этот по отзыву не такой, есть свежесть в нем, а вот со стойкостью не особо хорошо.
А меня так разочаровал прямо-таки...Sad Тоже в миньке ..