Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 12:53

полгода или более

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам об умных часах Apple Watch SE 40 mm.

Телефонами Apple я пользуюсь уже более 5 лет. Я начинала с телефона, потом прикупила наушники. Ранее о часах я как-то не задумывалась. В моем окружении у людей были часы Apple, у кого-то обычный фитнес-браслет, но я не видела для себя необходимость в их покупке.

Осенью 2022 года я стала задумываться о часах. Смотрела обзоры, читала отзывы тех, кто жить без них не может. Я не назову себя тем человеком, которому звонят по 20 раз на дню на личный телефон, если и пишут то в более свободное время, когда у меня под руками телефон. Как бы необходимость часов для связи не была оправдана.

Далее часы еще используют для проверки активности. Вроде как телефон и приложение здоровье также помогает узнать количество шагов. Опять же - зачем часы мне?
Несколько отзывов, ночи раздумий все же сказали мне купить часы, чтобы на себе попробовать весь их функционал.

Благо часы 40 mm в цвете золото стоили около 24 000 рублей, что почти не уступало в цене часам от Samsung или huawel. Куплю, ведь если что их можно будет продать другому человеку. Покупала в магазине М.Видео. Специально посмотрела, где в моем городе в Наличии данный цвет, чтобы сразу купить и не ждать доставку.Как обычно гарантия 1 год с момента активации.

И сразу скажу, я не считаю, что бренд Apple- это понты. Да, бренд известен и многие хотят себе что-то из их электроники, но бренд дань своим пользователям просто невероятные возможности, удобства и комфорт в каждой минуте. Я принимаю только конструктивную критику в адрес устройств. Если человек попользовался устройством 1-3 месяца и может сказать что же ему не нравится, какие недостатки, то я могу понять это. Не всем нам можно угодить, у каждого разные предпочтения. И не попробуешь- не узнаешь какого тебе.

Внешний вид:

Не могу не упомянуть про коробочку. Открывать ее- одно удовольствие. Этот детский восторг- невероятное ощущение.

Все очень продумано и организовано.

В коробке были ремешки- более толстый и короткий- размер S и размер L.

Также в коробке есть провод для зарядки, но адаптер не входит в комплект.И это печально. Здесь я столкнулась с проблемой, но благо у меня был куплен адаптер для зарядки телефона. Вель провод от часов не входит в старые адаптеры от iPhone 7, например. Если телефон еще можно заряжать зарядкой от прошлого телефона, то часам нужен свой адаптер.

Провод средней длины, почти как и у телефона. На конец магнитная зарядка в форме круга. К ней и прикладываются часы для зарядки. Также я на нее просто кладу часы- их видно и они никуда не деваются.

Ремешок у меня в комплекте светлый, но не подходящий под цвет самих часов. Часы более розовые, ремешок какой-то бежевый.

Ремешок приятный к коже, силиконовый, не скользит, вещи не портит, ни обо что не зацепляется.

Дисплей сам черный, глянцевый экран. Защитного стекла на часах у меня нет.

Как человеку, который ранее не держал часы в руках, мне было тяжело правильно закрепить ремешок. Я и так делала, и так, но потом мне все равно немного помогли привести все в порядок. Дело даже не в магнитных держателях, а именно в том, как же закрепить ремешок. Я сделала так:

В таком случае мы застегиваем на запястье часы как бы язычком во внутрь.
Я закрепляю на четвертую- в таком случае часы не «ходят» по руке. Более плотно все же оставляет сильные следы и доставляет дискомфорт тем, что немного пережимает запястье.

Также я приобрела неоригинальный ремешок- цепочку. Стоила около 300 рублей, но за эту цену я получила не то, что хотела. Одна из звеньев на браслете немного отогнулась и теперь постоянно зацепляется обо все. И в целом такая цепочка немного размагничивается и съезжает. Да и немного царапается покрытие. Поэтому думаю покупать либо оригинальный ремешок, либо силиконовый, но другого цвета. Но сейчас цены настолько выросли, что эта покупка откладывается.

Настройка заняла около 30 минут. Все очень просто и интуитивно. На дисплее все отражалось, так же как и на телефоне. Соединение с телефоном было таким быстрым, что я даже была удивлена.

Ношу я часы на левой руке, так удобнее что-то нажимать на дисплее правой.

Первое время мне было тяжело адаптироваться к тому как включать меню, как их «блокировать». Очень удобно накрывать рукой дисплей и таким образом все уже заблокировано.

Меню очень интуитивное, все понятно и просто.

Можно выбрать множество обоев, у меня пока бабочки, часто меняю, но именно из коллекций, свои фото не ставлю. Обои с анимацией, все подвижно и постоянно картинка меняется.

Будьте внимательны к тому, чтобы у вас был адаптер. В комплект идет провод, но одним проводом вы зарядить часы не сможете.

Разряжаются часы моментально. Каждый день их необходимо заряжать, это утомляет.
Даже новое устройство так разряжается, поэтому к этому нужно только привыкнуть.

Для тех, у кого есть Apple Music очень удобно управлять плейлистом. Даже без телефона под рукой можно включить музыку. Занимаясь чем-то, можно и звук отрегулировать

. При этом на дисплее все видно, даже картинку от музыкального альбома.

С часами можно держать телефон на беззвучном режиме и не пропускать звонков. Можно оставлять телефон в другой комнате и знать, кто тебе звонит.

В зимних условиях при ходьбе на улице, прямо с руки можно знать кто и что тебе пишет. Если это не очень важно, то сможет подождать до того, как вы возьмете телефон в руки. Я очень полюбила часы за это. Бывает что тебе пишут просто так, не по делу. Приходилось доставать руки из варежек, доставать телефон и читать кто же там и что написал. Теперь можно телефон не «держать под носом», в ближайшей доступности. В целом можно и на звонки отвечать с часов. Если вы в наушниках, то это занимает 1 секунду- провести по экрану. Отвечать на смс не так удобно, так как там ограничен диапазон коротких ответов. Можно более содержательный ответ набрать голосом.

Для тех, кто следит за своей активностью, часы- просто незаменимый гаджет

. Я стараюсь много ходить или по крайней мере хотя бы по 5000 шагов в день. При прогулках на улице в какой-то момент часы сами определяют, что вы находитесь на тренировке и сразу на дисплее показывают сколько времени идет занятие, какой пульс, километраж. В разделе тренировок можно самому изначально задать вид упражнения.

Помимо ходьбы, часы я хотела использовать в бассейне. Мне было страшно это делать. Все же техника дорога и как отреагирует на воду неизвестно. Я видела тех, кто пользуется часами в воде, но прошел почти год и я пока так и не рискнула 😅

Часы также позволяют отслеживать пульс.

Это что-то наподобие переносного холтера . Он также в течение суток может измерять ЧСС. При пульсе больше 100, в течение 10 минут часы оповестят вас, что вы в ненормальной обстановке. Мне это полезно. Я стараюсь контролировать свой пульс из-за диагноза, а также просто для большей информированности о своем здоровье. К сожалению, данная модель не подразумевает измерение давления, что было бы также очень полезно. Модели с такой функцией стоят от 35 000 рублей.

Что еще меня подкупило- измерение сна. Лечь спать и заснуть- не одно и тоже. Я удивлялась почему ложась в 22:00 и вставая в 6:00 не высыпаюсь. Благодаря нескольким дням сна в часах я увидела, что засыпаю то я в 23:00 и мой сон не глубокий, и я часто просыпаюсь по ночам. В целом я думаю, что повлиять на Качество сна можно. Опять же спокойная обстановка перед сном, физические нагрузки, меньше раздражающих факторов и переживаний позволят лучше спать по ночам. Да и лучше спать не урывками.

Вывод:

Умные часы Apple Watch SE я могу рекомендовать к покупке!

Отличный девайс за свои деньги. Множество возможностей и функций, да, не все вам пригодятся, но все же.
При выходе из дома первым делом смотришь на руку, где находятся часы, ты настолько к ним привыкаешь 🤷‍♀️

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также другие отзывы на гаджеты и девайсы.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Достоинства
  • Качество
  • Стильные
  • Удобные
Недостатки
  • Адаптер не входит в комплект
  • Малая продолжительность работы
Катерина546рекомендует
Сон - самое крутое, для чего вообще стоит взять подобные часы.
19.09.2023
Алена, сон и на других брендах тоже есть. К примеру на моих Leef есть качество сна, который я стараюсь контролировать.