Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 06:25

Впечатление от этого корма у меня очень не однозначное. Кошечка у меня самая обычная, ест сушку Роял Канин и паучи Хэппи Кэт, стерилизована, здорова и активна. Иногда покупаем разный влажный корм, всегда все ела. Первый раз увидела этот новый корм, итальянского производства. Состав хороший, цена ниже Хэппи Кат на 10р, решили попробовать. Внешне от нашего обычного корма практически не отличается, разве что кусочки немного больше. Запах натуральный, не сильный.

Мясо и мясные субпродукты 30%, рыба и рыбные субпродукты 15% (из них тунца мин. 6%, дори мин. 6%), минеральные вещества. Технологические добавки: загустители и желеобразующие компоненты.

Гарантированный анализ:
Сырой белок 8,5%, сырые масла и жиры 5%, сырая клетчатка 2%, сырая зола 1,9%, магний 0,03%, влажность 80%. Витамины и добавки/кг: витамин А 2500 МЕ, витамин D3 200 МЕ, витамин Е (альфа-токоферол ацетат) 5 мг, таурин 500 мг.Но

Сам корм

Обычно паучи у нас идут на ура - 3 минуты и миска идеально чистая. А тут было целое представление! Я даже фото сделала, жаль на расстоянии и без вспышки - убежала бы.

Сначала кошка подошла, понюхала и села возли миски. Посмотрела на меня, убедилась что больше ей ничего не дадут и пошла пробовать. Взяла один кусочек на коготь и начала нюхать и лизать! Потом кинула его на пол и уселась рядом. Я подумала что сильно крупные кусочки и попыталась их размять, получилось не очень хорошо. После этого кошка еще немного подумала и потихоньку начала их есть с лапки! Накалывает на коготок, медленно съедает и облизывает лапку. Даже остатки соуса так съела, хотя обычно все вылизывает! Лапкой она до этого ела, но очень редко. В итоге обед у нее занял не меньше получаса.

Когда наложили вечернюю порцию она ее есть стразу не захотела, громко мяукала и ходила кругами - насыпали сухого корма и его она с радостью съела (обычно, все наоборот). Но утром миска была чистая - лапками она его ела или как обычно неизвестно.

Самочувствие не изменилось, стул в норме.

Может быть этот корм полезнее и натуральнее привычного, но уверенности у меня нет и мучить кошку я не буду.

Прочитала отзывы про такой корм в банках - там его кошка совсем не стала есть, а с другими вкусами стала. Подожду пока появится больше отзывов и рискну еще разок, но покупать буду не для стерилизованных кошек, а для обычных.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Кошка плохо ест
Lena_24не рекомендует
22.04.2018
У меня кошка тоже долго его ела, сначала соус слизала, потом по одному кусочку.