Опубликовано 4 Март, 2012 - 16:54

этот шампунь для жирной себореи. То есть для повышенного выделения жира кожей головы. Когда волосы уже к вечеру первого дня после мытья-висят сосульками. Этот шампунь на основе белой глины (каолина), она используется для абсорбации жира. И ещё экстракт какой то пальмы, которая якобы регулирует деятельность сальных желёз.
Так вот, этот шампунь реально отлично абсорбирует жир, хорошо пенится, имеет тонкий травяной аромат. И это всё. Работу сальных желез он не регулирует. Волосы жирнятся так же быстро как и жирнились. Впрочем, для страдающих этим заболеванием (как мне) итак понятно, что никакие чудо средства изнутри не способны контролировать выработку кожного сала. Шампунь этот достаточно дорогой. почти 700 рублей. поэтому я нашла ему альтернативу. Просто делать маски для волос из белой глины-намного дешевле. Не сказала бы, что он экономный.
В общем, если вам не жаль денег или удобство превыше всего (так как тут сразу и глина и шамунь), то рекомендую. Уповать на то, что он лечит себорею-забудьте. Но он хорошее подспорье держать волосы в чистоте.
Достоинства
  • Мягкий для волос
  • Не сушит волосы
  • Отлично пенится
  • Приятно пахнет
  • Хорошо абсорбирует жир
Недостатки
  • Дорогой
  • Не регулирует деятельность сальных желез как заявл
mara123рекомендует
04.03.2012
а вы делаете маски из белой глины на кожу головы?
04.03.2012
ещё не пробовала)). но я по логике вещей
10.04.2012
у меня точно такие же очучения от этого шампуня Smile
а я вчера буквально купила себе такой шампунь, мне дермотолог назначил, вот теперь думаю поможет или нет... Sad
10.03.2014
Скажите,А маски из белой глины все-таки делали? каков эффект?