Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 09:28

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Интимный уход - часть нашей жизни, причем ежедневная часть, и средства для нее тратятся очень быстро. Особенно, если используются они не одним человеком, а несколькими. Именно поэтому приходится постоянно их обновлять. Я стараюсь использовать гели с максимально деликатным составом и поэтому обратила внимание на Гель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Еще привлекли меня и такие моменты.

Место покупки: небольшой магазин косметики и бытовой химии Плёс.

Цена: в пределах 300 рублей.

Объем: 250 мл.

Производитель: Россия.

Упаковка: картонная коробка в стиле SYNERGETIC, то есть незамысловатая, не изобилующая лишними деталями, но вполне приятная.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Флакон выполнен в том же стиле, что и упаковка.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Единственно, что мне не очень нравится плоская форма флакона, так как он получается не очень устойчивым и частенько падает у меня с полки в ванную.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Дозатор помповый и это хорошо. Средство удобно извлекать без хлопот одной рукой.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Состав нам обещают почти натуральный и гипоаллергенный.

На первый взгляд так и есть.

И на второй тоже.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Экоголик не нашел почему-то Lauroyl Glucoside, а э то просто натуральный ПАВ, который

биоразлагаемый и разрешен для использования в сертифицированной натуральной косметике.

Очень радует отсутствие сульфатов, все-таки в в интимной зоне их лучше не использовать.

Активные компоненты

Молочная кислота способствует поддержанию естественного баланса микрофлоры, не вызывая чувство сухости.

Трегалоза и алоэ активно увлажняют и успокаивают чувствительную кожу, помогают уменьшить раздражение и дискомфорт.

Бисаболол оказывает регенерирующее действие на кожу, способствует восстановлению гидробаланса.

Еще в составе есть такой нвый для меня компонент, как Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment или Софольянс:

Натуральное биоповерхностное вещество комбинации гликолипидов, полученное с помощью ферментации.

Софольянс используется в продуктах против акне, жирной кожи, для лечения перхоти и в натуральных дезодорантах. Софольянс работает против грамм-положительных бактерий, вызывающих воспаления на коже – Corynebacterium xerosis и Propionibacterium acnes. Софольянс имеет сильную антибактериальную эффективность уже при концентрации 0,25-0,5%. Также софольянс оказывает негативное действие на Cutibacterium acne.

Кроме того, софольянс усиливает синтез коллагена и борется со свободными радикалами. Таким образом, этот компонент является отличным антиоксидантом и может быть использован в антивозрастной косметике.
Еще есть исследования, свидетельствующие об эффективность софольянса в борьбе с целлюлитом.
Софольянс отлично увлажняет кожу. А еще он угнетает рост бактерий, ответственных за появление неприятного запаха пота, при этом не нарушая собственную микрофлору кожи.

Очень классный компонент и вообще, я в восторге от состава. Smile

Применение

Опыт использования и впечатления

Гель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой без красителей, поэтому имеет мутноватый цвет.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Запах немного странный. Аромат очень неяркий и свежий. Почему-то он напоминает мне запах стирального порошка, но без явной химозности и едкости. Smile

Текстура гелеобразная, консистенция негустая, пенообразование просто великолепное. Именно поэтому расходуется средство очень экономно.

ель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

Я использую этот гель для интимной гигиены дважды в день: утром и вечером. Средство действительно не раздражает кожу и слизистую, смывается очень быстро, не оставляя мыльной пленки. У некоторых гелей с этим беда, приходится долго выполаскивать остатки. Если этого не сделать, то можно получить раздражение. А с гелем SYNERGETIC такой проблемы нет. Он прекрасно справляется с загрязнениями, оставляет после себя надолго чувство свежести и чистоты.

Если вкратце, то это средство мне очень понравилось. Оно подошло и мне, и моей дочери. Никаких негативных реакций нет и не было и, думаю, что и не будет. Буду покупать его и в дальнейшем. Рекомендую.

Гель для интимной гигиены SYNERGETIC Натуральный с молочной кислотой

____________

Гель для интимной гигиены Bath Garden Нежный уход

Мыло для интимной гигиены Красная линия Календула

Крем-гель для интимной гигиены Cleanic Delicate успокаивающий

Мицеллярное мыло-лосьон для интимной гигиены CODE of beauty с ромашкой и алоэ

Гель для интимной гигиены AQA Рure Для подростков

Гель для интимной гигиены GREEN MAMA Extra Soft

Гель-масло для интимной гигиены ЭЛЬФА Intimo+Med

Гель для интимной гигиены Organic Kitchen Цветок лотоса

💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗

Достоинства
  • Без красителей
  • Гипоаллергенный состав
  • Деликатное очищение
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит
  • Отличное пенообразование
  • Полностью смывается
  • Производитель Россия
  • Флакон с дозатором
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Easygogoрекомендует
Хорошее средство. Куплю, если увижу 👍
А я вот не обещаю😄😄😄
Зато честно Big smile
01.04.2024
У меня с Синергетик дружба не сложилась, не покупаю их товары. Хотя вижу, что именно этот продукт все хвалят.
01.04.2024
Вполне хороший им нужный гель
Приятное средство. Я бы попробовала
Отличное👍🙃
Деликатное и нежное средство)
01.04.2024
По описанию, прям суперский)
01.04.2024
По описанию нравится, можно попробовать. Правда у меня в запасах две другие баночки лежат, а расход у них такой медленный…)))
02.04.2024
А у нас моментом все улетает. Big smile
01.04.2024
возьму себе такой, когда мой закончится 🙌
Можно будет попробовать Smile
01.04.2024
Вполне хороший состав у средства, стоит попробовать такой гель
Надо попробовать)
Попробуй. Laughing out loud
02.04.2024
Люблю средства для стирки у синергетик и мыло для рук беру.
Хорошее средство
02.04.2024
Я гель для душа цитрусовый мужской у них купила, ну такой клевый. И аромат вообще классный, не типичный мужской. Буду повторять 😅
Этот гель не попадался на глаза
02.04.2024
Обожаю цитрусовые ароматы. Надо тогда и мне попробовать. Laughing out loud
Действительно, хороший состав
02.04.2024
Отличное средство для интимной гигиены.
04.04.2024
брала такой, понравился, но пенка зашла лучше)
Тоже от них же?
05.04.2024
да, их же. Беру ее теперь постоянно.
Интересно было бы попробовать! Smile
04.04.2024
Ничего у марки пока не пробовала, но если начну - то явно с этого продукта
Попробуйте обязательно. Smile
Тоже пользуюсь.