Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 11:13

Доброго времени суток, друзья! Эта дикая мода на силиконовые резинки-пружинки для волос докатилась и до моего маленького города =) Увидела такие вещицы сначала на Алиэкспресс, потом в H&M, а потом и в местном Fix Price. И вот если покупать на сайте или в H&M меня жаба давила, то за 47 руб. (да ещё и 4 штуки) я не смогла устоять. Резинки оказались довольно удобные, покупкой я очень довольна!

Плюсы использования:

• Резиночки гладкие, волосы не цепляют и не вырывают. Снимаются хорошо и не проблематично;
  • Негустые волосы держат замечательно, при том нет ощущения стягивания;
  • Могут использоваться для фиксации волос во время маски или тонирования шампунем. После процедуры прекрасно промываются мылом и снова готовы к использованию.
  • Сплю в такой резиночке вполне комфортно;
  • После этой резинки нет заломов на волосах (как бывает от тряпичной). То есть после резинки-пружинки причёска на голове выглядит так, будто резиночку и не надевали.

Единственным минусом для меня является то, что резиночки спаяны неаккуратно. На месте спайки заметный уродливый шов (обрезала излишки ПВХ ножницами, но это не сильно помогло).

После носки резинки растягиваются, но в спокойном состоянии (на полке за ночь,например) принимают первозданный вид. Если хочется ускорить процесс, то просто кладу резиночку на батарею и через 5 минут она как новая.

Кстати, резинки сделаны из поливинилхлорида, производство КНР =)

Данные резиночки рекомендую для повсеместной носки как домашний вариант (в общественное место не одену).

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Красивые
  • Не портят волосы
  • Нет запаха пластика
Недостатки
  • Спайка резинки видна
Harlisaрекомендует
28.01.2016
У меня тоже есть пружинки. Smile Ношу только дома, с ними голова не болит, но мой густой волос держат плоховато.
29.01.2016
Tatiana-Maria,мои волосы совсем жиденькие Tired
А вот у моей мамы густые, и она тоже говорит, что пружинками ей пользоваться неудобно Smile но они держат