Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 13:08

Чудесного вам времени суток, дорогие читатели моего отзыва! 🤗

Сегодня расскажу вам о замечательном продукте для губ, не совсем бюджетной линейки косметики Мартины Гебхард (Martina Gebhardt) от германского производителя биодинамической косметики Naturkosmetik Gmb,

которая на протяжении уже почти 4о лет выпускает уникальную косметику по стандарту "Деметер", о чём свидетельствует маркировка на баночке. Это один из самых требовательных и влиятельных экостандартов в мире. Он строго контролирует все стадии создания продукта от выращивания и до поступления в продажу. Всё сырье для продуктов Мартины Гебхард выращивается на территории одного из монастырей Боварии.

Основной философией компании является - минимум ингредиентов в составе, максимум пользы и эффекта. Косметика гипоаллергенная и подходит даже для самой чувствительной и склонной к аллергии коже. Как раз для меня.

Я постоянно пользуюсь бальзамами для губ. Из-за того, что кожа губ не обладает сальными и потовыми железами, а также обновление рогового слоя кожи губ происходит быстро, она имеет слабый защитный барьер, быстро теряет влагу и чувствительна изменениям окружающей среды, особенно в холодное время года. Поэтому она чаще подвержена сухости и шелушению, и также нуждается в ежедневном уходе.

Данный бальзам я получила в подарок на свой день рождения.

Описание от производителя:

Натуральное средство для восстанавливающего ухода за нежной кожей губ на основе ценных масел какао, миндаля, ши и дамасской розы. С микрочастицами золота и серебра. Биодинамическая косметика, сертификат «Деметер».

Что из себя представляет:

Не очень выразительный, даже я бы сказала, аскетичный дизайн, простой и без излишеств, но это больше в плюс, выглядит вполне просто и эстетично. Баночка изготовлена из стекла белого цвета, достаточно увесистая, откручивающейся крышка из пластика. Под ней контроль вскрытия, защитная мембрана, сделана из материала, из которого делают мембраны для лекарств. То есть безопасна и экологична.

Вся необходимая информация указана на баночке во вкладыше. Также указано, что данный бальзам обладает одним из самых строгих сертификатов "Деметр", я писала выше.

Содержит 15 мл бальзама, на вид цвета топлёного масла.

Текстура приятная, застывшая, ещё чем-то напоминает вазелин, но это чисто визуально, по цвету, и немного консистенции, но она более маслянистая и плавкая, а самое главное бальзам полностью безопасный, в отличие от приведенной ассоциации.

🌹 Аромат очень нейтральный. Преимущественно воска, разбавленного лёгкой сладостью цветочного мёда. Абсолютно ненавязчивый и безоговорочно натуральный.

Ингредиенты входящие в состав:

Prunus Amygdalus Dulcis Oil˚, Lanolin, Cera Alba˚, Theobroma Cacao Seed Butter˚, Butyrospermum Parkii Butter*, Honey˚, Tocopherol, Rosa Damascena Flower Oil˚(Geraniol**, Citronellol*), Gold, Silver.
˚ ингредиенты биодинамического производства (Demeter)
* органическое происхождение
** компоненты натуральных эфирных масел
Содержит не менее 66% ингредиентов биодинамического производства (Demeter).

☝ Состав превосходный! Содержит богатую витаминами формулу с пчелиным воском, маслом ши, маслом какао и другими ценными ингредиентами. Состав не очень большой, только растительные масла, воск и мёд, но учитывая происхождение этого сырья из растений, очень активный, это обеспечивают хорошую совместимость с кожей губ и помогают ей восстановить естественный водный баланс кожи! В составе отсутствуют синтетические консерванты, красители или парфюмерная композиция. Он 100% натуральный. Из-за воска и мёда не подойдёт веганам.

Способ применения:

Наносить на губы по мере необходимости.

Использование:

Я пользуюсь бальзамами для губ на постоянной основе, особенно перед выходом на улицу. Я не люблю декоративные помады, или любые другие пигментированные продукты, способные окрасить кожу губ, предпочитаю исключительно натуральные бальзамы и,к слову сказать, у меня всегда их 2-3 в наличии. А так как сейчас очень большой выбор на рынке натуральной косметики, стараюсь не зацикливаться на чём-то одном, тестирую все понравившиеся.

Единственный минус этого продукта, так это то, что он в баночке а не в стике. От этого неудобство нанесения (особенно находясь где-то), не таскать же с собой кисть для нанесения. Ну и также занимает достаточно места в сумочке. Для кармана вообще не вариант, очень тяжёлый для этого.

Я подцепляла бальзам ноготком или деревянной палочкой (если дома) и наносила на кожу губ пальчиком, слегка массируя.

Бальзам приятно тает на тёплой коже

и очень легко распределяется, ложась тонким слоем, слегка масляным, но не липким.

На коже руки он неплохо и достаточно быстро впитался при втирании.

Плотность нанесения вы выбираете сами для себя. Я не люблю слишком жирно, так он не будет вылезать за контур губ, это естественно. Так как он прозрачный он не портит эстетический вид, но если конечно переборщить с нанесением, то будет вид, как будто ты съела жирный пончик и забыла вытереть рот салфеткой. 🙈

Входящие в состав бальзама масла миндаля, какао, ши, дамасской розы, а также мёд, оказывают на кожу благотворное действие, питают её и увлажняют, делают кожу губ более эластичной и сияющей. Миндаль природный антиоксидант, повышает регенерацию кожи, оказывает омолаживающий эффект.

При всем своем составе, я думала, что бальзам будет очень плотным и будет лежать жирной неприятной плёнкой на губах, но нет. Бальзам создаёт невидимую и неощутимую защитную плёночку, не давая влаге испарятся. Ты ощущаешь его на губах, но это не неприятное чувство. А комфортное чувство увлажнения и защищенности губ. Делая их мягкими, нежными и ухоженными.

Аромат практически невесомый и быстро затихает. Так как я аллергик, у меня очень часто раздражена кожа под носом, в период обострения. Поэтому я его периодически также наносила себе нос, отлично успокаивает воспалённую кожу и также прекрасно заживляет.

Бальзам наносили ребёнку в холодное время года, так как проблема облизанных губ на улице выходила боком и как итог, обветренная, обкусанная и раздражённая кожа губ, бальзам отлично успокаивает и заживляет все микротрещины, убирает шелушение уже практически за сутки, убирает всю пылающую красноту.

Так как очень большой объём я не смогла его израсходовать до конца, поэтому после использовала его для локтей (очень сухая кожа, особенно зимой), наносила на ночь, отлично смягчает и увлажняет, устраняет всё неприятные шероховатости. Если есть необходимость, состав продукта позволяет использовать его как бальзам для ногтевой пластины и размягчения кутикулы. Можно сказать универсальное средство (когда жалко выбросить 🙈). Ну потому что действительно хороший бальзам.

Срок годности у бальзама что-то около двух лет. После начала использования не больше года. Расходуется очень экономично. Прям долгоиграющая банка. Аллергии или какого-то дискомфорта не вызвал. Цена на данный момент варьируется от 12оо до 13оо рублей. Есть, конечно, варианты намного дороже. 🙄 Учитывая расход и объём ненамного дороже выходит привычных в стиках.

В заключение:

Отличный бальзам богатый ценными и полезными ингредиентами. Мне очень понравился, да и не только мне. Прекрасно ухаживает за кожей губ. Увлажняет, питает, защищает. Особенно превосходно показывает свою работоспособность на сухой коже губ, раздражённой или обветренной. Почти лекарственный состав, полностью безопасный. Идеальный помощник в уходе за нежной кожей губ, делает их мягкими, нежными, гладкими и красивыми. Я очень рада знакомству! По возможности буду приобретать себе, но на скидках. 🙈 Рекомендовала бы своим друзьям.

Достоинства
  • ✔️ отлично ухаживает за кожей губ
  • ✔️ экономичный расход
  • ✔️безупречный состав
  • ✔️многофункциональный
Anuta777рекомендует
16.11.2023
Спасибо за обзор, надо будет попробовать Santa
16.11.2023
Рада, если отзыв полезен! ☺ Этот бальзам определенно стоит, чтобы его попробовали! 🤗