Опубликовано 8 Июнь, 2013 - 11:24

С маркой CLINIQUE я знакома уже несколько лет, честно говоря, еще ни разу не разочаровалась! Серию для проблемной кожи я приобрела по совету невестки. В то время меня беспокоили прыщи, и, конечно же я металась от одного бренда к другому в поисках путей решения своей проблемы. Ухаживать за кожей с трехступенчатой системой мне понравилось: пенка очень мягкая, неагрессивная (что является большим плюсом для чувствительной кожи, склонной к покраснению), единственный её недостаток- быстро закончилась по сравнению с лосьоном и кремом. Лосьону можно поставить твердую пятёрку! Он двухфазный, или как правильнее сказать, его перед применением необходимо взболтать. Лосьон имеет явный спиртовой запах, прекрасно отшелушивает кожу, не вызывает раздражения... Имеется, конечно, небольшое чувство стянутости кожи, но здесь на помощь нам приходит крем! Легкий, как водичка, нежирный- находка для жирной кожи! Теперь о главном: линия для проблемной кожи подразумевает уход за проблемной кожей, причем постоянный, без изменения серии, комплексный, как любое лечение. Короче, на однократной покупке, использование серии для проблемной кожи мной закончилось. Вместо пенки для умывания я купила жидкое мыло, вместо крема- другой, гелеобразный, только лосьон я покупаю постоянно. Просто прыщи я вылечила другим способом, а кремик просто захотелось другой! Моя оценка, несмотря на все- +5, скорее всего, к этой серии я вернусь, для профилактики!
Достоинства
  • Не имеет отдушек
Катя1608рекомендует