Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 22:25

Всем привет! Я только что вернулась из короткого, но наполненного позитивом отпуска, а потому хочется, чтобы и отзыв был тоже совершенно позитивным.

Поэтому рассказываю о средстве, к которому у меня не нашлось ни одной претензии - увлажняющем и успокаивающем креме марки Eucerin из линейки DermoPure - Therapiebegleitende Feuchtigkeitspflege.

Купила я его благодаря Mesett - спасибо!, оставившей комментарий к моему отзыву на другой крему этой же марки серии UltraSensitive.

Сама бы я, наверно, к линейке DermoPure новый подход не сделала - когда-то просматривала их составы и оттолкнуло наличие парф.отдушек.

В этом же креме никаких отдушек я не обнаружила, и состав, как и писала Mesett, весьма и весьма приятный:

Анализ состава

База на качественных увлажнителях - глицерин, пантенол, и питательных компонентах - сквален и церамиды.

В качестве снижающих реактивность кожи добавок в состав введены экстракт лакрицы (Glycyrrhiza Glabra) и 4-T-Butylcyclohexanol, по которому есть впечатляющие данные о позитивном воздействии на реактивную кожу - напр.

• Schoelermann, A. M., et al. "Comparison of skin calming effects of cosmetic products containing 4‐t‐butylcyclohexanol or acetyl dipeptide‐1 cetyl ester on capsaicin‐induced facial stinging in volunteers with sensitive skin." Journal of the European Academy of Dermatology and Venereology 30.S1 (2016): 18-20.

В креме нет ни красителей, ни отдушек, ни раздражающих компонентов вроде спирта или эфирных масел.

* Не могу не отметить, что в составе присутствует пара эмолентов, которые могут в теории забить поры на склонной к этому коже - бегеновый спирт и изопропилпальмитат.

Упаковка и текстура

Крем находится в моем любимом формате флакона - герметичном и с дозатором. По текстуре достаточно легкий и слегка... шелковистый, что-ли. Это не силиконовая скользкость, а приятная обволакивающая текстура.

Крем быстро впитывается и прекрасно идет и под санблок, и под макияж.

Эффект

По эффекту крем сходен с Ultra Sensitive, но он легче, быстрее впитывается и, как мне кажется, понравится скорее обладательницам жирного или комбинированного типа кожи.

Он увлажняет, не забивает мне поры, не провоцирует жирный блеск в Т-зоне и быстро устраняет небольшие покраснения и раздражения. Конечно, это не лечебный крем, но с небольшими проблемами справляется на ура.

Итоговое мнение

Сейчас наравне с кремом серии UltraSensitive - мой любимчик. Чувствую, с приходом весны и тепла рука будет тянуться к нему еще чаще.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Подходит под макияж
  • Подходит чувствительной коже
  • После нанесения нет жирного блеска
  • Увлажняет
  • Удобный флакон с помпой
  • Успокаивает
spring_illusionрекомендует
17.02.2023
Спасибо, Майя, за новый крем в копилочку) А за сколько вы его покупали?
18.02.2023
я на скидках брала, евро 16 вроде был
18.02.2023
Консистенция как у молочка, люблю такие
28.02.2023
Майя, не пробовали солнцезащитные средства этого бренда? Может есть в планах?
пока нет,мне понравился survival 30 niod
02.03.2023

В этом же креме никаких отдушек
Хорошо, что они переформулировали линейку, мне матирующий флюид обновленный очень по душе пришелся, а старый вариант, кажется, даже выкинула полфлакона... про отдушку не помню, но, вероятно, с этим моментом тоже поработали.
***
А что вы думаете по поводу крахмала в составе в плане воздействия на кожу?
15.03.2023
он там в плане улучшения тактильных характеристик, не могу сказать о нем ничего плохого
Спасибо за ответ
О, с керамидом. Жаль, мне силикон поры забивает(
12.04.2023
любой?
да и силикона тут самая малость, он идет уже после всех активов
19.04.2023
Добрый день! У меня вот такой вопрос возник. А какой крем увлажняющий+анти возрастной вы можете порекомендовать для каждодневного практически использования для кожи в 29(считай 30) лет.
Кожа склонная к прыщам при этом, то есть важно чтобы поры не забивались, ну и рабочий состав в креме важен).
До этого использовала сыворотку Estée Lauder их именитую плюс крем Clinique который вы советовали, вот он как раз и закончился, теперь думаю на что стоит обратить внимание. Не хочется тратить деньги на что попало(.
Еще такой вопрос, есть ли смысл отдельно покупать крем для области вокруг глаз, или это все маркетинг и одного время для лица достаточно. Я уже начинаю видеть мелкие морщинки под глазами(((.
20.04.2023
Добрый день!
анти возрастной косметики не существует
важно чтобы поры не забивались
чтобы поры не забивались нужно избегать забивающих их компонентов
а список таких компонентов у каждого свой, что забивает одному, может не забивать другому и наоборот

Еще такой вопрос, есть ли смысл отдельно покупать крем для области вокруг глаз
зависит от того, что за крем у вас для лица. я уже много лет ничего специально для этой зоны не покупаю
те 2 крема что в отзыва на последнем фото использую и для области под глазами в том числе
23.04.2023
Да, по поводу комедогенности я согласна, просто в общих чертах обозначила что ищу, не стала прям детально все расписывать).
Вот сейчас как раз использую кремчик из отзыва, и утром и вечером бывает тоже, так как клиник закончился, eucerin крем классный, но почему-то кажется все что делаю для лица недостаточно Tired , что надо артиллерию помощнее внедрять.
Естественно на всякие бренды за космические стоимости я даже не смотрю, хочется чтобы и цена адекватная и состав рабочий был, а не что попало мазать и думать что крем работает.
Как-то так).
Но я вас поняла, для глаз нет смысла искать крем если основной хороший, а так самой смотреть и методом проб и ошибок искать тот, что не будет забивать поры).
И еще, под анти-возрастным я больше имела в виду составы с доказанно - работающими компонентами, которые благотворно влияют на кожу лица и шеи, помогают ей дольше оставаться красивой, увлажнённой, упругой и тд).
13.06.2023
Скажите пожалуйста, косметику Q+A вы не пробовали? Недавно увидела в магазине, вроде составы относительно неплохие.
19.06.2023
Нет, не пробовала
12.08.2023
Здравствуйте, Майя! Не пойму, что в составе такого, может Вы подскажете. Пользовалась эти кремом длительное время, в основном на ночь, подходил идеально. Но в какой то момент утром проснулась с красными зудящими пятнами, как аллергический "ожог" по всему лицу. Пила супрастин. В течение пары дней всё это превращалось в сухие корки, также чесалось но уже без красноты. Спасалась термалкой Avene и скваланом. Не думала, что это от крема. Но перестала им пользоваться. Буквально пару недель назад опять намазала на ночь. И опять на утро те же пятна. Теперь уже поняла что это аллергия именно на него.
15.08.2023
Здравствуйте
Похоже на накопительную аллергию
Аллергеном может быть любой компонент, надо отслеживать
Я бы первым делом подозревала экстракт
15.08.2023
Спасибо Вам большое! Я вот тоже думала на него, читала много. Удивительно- ни одно средство с кислотами, с витамином С не давало такую реакцию,наоборот-я с ними на ты и пользуюсь на протяжении лет семи, а тут какой то экстракт лакрицы.🤷‍♂️
У меня после этого крема лицо блестит, как блинчик. На ощупь не приятное и сальное. Не могу понять в чем причина, даже Ля Роше с маслом ши не давал такого странного эффекта, а здесь масел нет, но все равно ощущение, что лицо словно в вазелине.
13.10.2023
Тут только методом исключения искать
Может миристат давать такой эффект, может бегеновый спирт, может сквален, или что то в комбинации
Ну ващет силикон в составе, так что тут даже искать не нужно. Сквалан и уж тем более летучий спирт такого не даст
У меня сейчас другой крем с силиконом в составе и такого эффекта нет.