Опубликовано 28 Март, 2018 - 12:52

Привет!

Я купила этот крем как ежедневный защитный на зимний сезон. Моими критериями при выборе были:

1. Безопасность состава
  2. Наличие SPF
  3. Увлажнение и питание
  4. Некусачая цена

Крем упакован вот в такой симпатичный пузатый бочонок с крышечкой. Защитной мембраны мой крем не имел.

На обратной стороне видим состав и аннотацию.

вода деионизированная, изоамил лаурат, масло жожоба, масло ши, цетеарил оливат, сорбитан оливат, молочнокислая бактерия leuconostoc / фильтрат фермента корня редиса, молочнокислая бактерия lactobacillus / экстракт мякоти кокоса, оксид цинка, изоамил кокоат ксилитилглюкозид, ангидроксилитол, ксилитол, листья рукколы, диоксид титана, коньяк маннан, экстракт розмарина, экстракт побегов бамбука, экстракт моркови, экстракт шиповника, экстракт солодки, бензоат натрия, сорбат калия, ксантановая камедь, цитрат натрия, глицерин, гипоаллергенная отдушка.

Масла, много хороших масел!

А вот так выглядит крем! Беленький, средней консистенции, легко распределяется и не оставляет белых разводов.

Нанесла капельку

Распределила

О моей коже: светлая, очень чувствительная, склонная к покраснениям и сухости.

Вот так крем выглядит на моем лице. Он не выбеливает кожу, что свойственно кремам с минеральными фильтрами, хорошо увлажняет, оставляет легкую жирную пленочку. Для меня это не недостаток, поскольку масла запирают влагу в коже, не давая ей пересыхать.

Под него очень хорошо наносить увлажняющую сыворотку. Кожа чувствует себя комфортно.

На мою красноту крем никак не влияет, но и не усиливает ее.

Меня очень радует наличие минеральных фильтров: оксида цинка и диоксида титана. Это значит, что они защищают и от UVA, и от UVB излучения. Чем опасно это излучение и почему я защищаюсь зимой, когда солнца, казалось бы, нет? Ультрафиолет разрушает коллаген в коже, вызывая ее преждевременное старение. А я хочу быть если не вечно молодой, то хорошо выглядящей и в 20 лет, и в 50.

SPF 15 - это не так уж и много, но для зимы очень хорошо. Хотя я бы предпочла хотя бы 20 для пущей надежности и большей универсальности.

Теперь о недостатках.

Для себя я нашла только один: отдушка! Пахнет крем приторно, сладко, запах выветривается не сразу. Я его чувствую еще полчаса после нанесения. И это раздражает. Я бы предпочла полное отсутствие отдушки.

Вывод.

В целом, крем мне понравился. Охотно его допользую, но еще раз не куплю - из-за запаха! Однако, если производитель запустит похожий продукт без отдушек, с радостью попробую.

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • Защищает от ультрафиолета
  • Натуральный состав
  • Не выбеливает
  • Питает
Недостатки
  • Дозатор выдаёт много
  • Навязчивая отдушка
leva_livetрекомендует