Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 13:19

Я покупала этот крем на зиму, для использования днем, по заявленному описанию и отзывам, он должен был быть идеальным на день и слишком легким на ночь. Что получилось на самом деле...

удобный тюбик

густая консистенция

Прежде всего, крем французской марки Caudalie позиционируется, как увлажняющий восстанавливающий крем Vinosource Moisture Recovery Cream. Сначала я хотела взять Intense MoistureRescue, боялась, что этот будет слишком легкий для зимы, хорошо, что не взяла, иначе ходила бы как намасленный блин

крем тает и впитывается

Итак, ощущения от использования:

состав

у крема тающая, приятная текстура, он содержит много натуральных компонентов - 92%, основные активные компоненты - виноградное масло, полифенолы косточек винограда. масло огуречника, винодрожжи Vinolevure®, сквалан оливы.

Крем упакован в пластиковую тубу с длинным носиком. Это очень удобная упаковка, так меньше бактерий попадет в крем. Надо сказать, что крем пришел ко мне с заклеяным фольгой носиком, т.е. я могу быть спокойна в его "неприкосновенности" =)

Консистенция довольно плотная, крем выдавливается червячком =) На первый взгляд он может показаться жирноватым, но как только начинаешь его распределять по коже он подтаивает и быстро впитывается без следа и жирной пленки.

Очень приятные ощущения после нанесения - кожа реально бархатная, очень гладкая, увлажненная и в то же время напитанная. Повторюсь, нет жирной пленки и липкости. Крем очень экономичный, использую его на ночь и в дневное время с удовольствием ( днем все таки приходится наносить его влажным способом, так как для моей нормальной кожи, склонной к сухости в зимнее время он оказался тяжеловат). Для сухой кожи, я думаю, будет идеальным.

Если оценивать степень питания и увлажнения от этого крема, то он более жирный, чем Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid, и гараздо менее питательный, чем Caudalie Vinosource Moisture Recovery Cream.

Состав у крема хороший, полный состав можно посмотреть в прикрепленных фотографиях.

Моя оценка крему 5/5

Надеюсь, мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • *Экономичный
  • + приятный запах, увлажняет
  • +увлажняет и питает
Absinthfairyрекомендует