Опубликовано 10 Март, 2021 - 16:12

В этом отзыве расскажу о хорошем средстве, которым пользуюсь ежедневно. Это ополаскиватель для полости рта DeLaMark с микроэлементами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 100 грн
  • Объем: 50 мл
  • Где купить: в магазинах косметики и бытовой химии, на сайте DeLaMark
  • Ссылка на продукт

О продукте

Концентрированный ополаскиватель для рта от DeLaMark дополняет действие зубной пасты. Растительные экстракты мяты перечной и алоэ, эфирные масла лимона и мяты, а также микроэлементы цинк и магний обеспечивают комплексный уход за ротовой полостью и позволяют:
● предотвращать образование налета и зубного камня;
● проводить профилактику кариеса и других болезней зубов;
● уменьшать кровоточивость и проявления других проблем десен;
● освежить дыхание;
● мягко отбелить зубную эмаль.
Содержит в своем составе спирт, который способствует уничтожению бактерий, разрушая так называемые биопленки.
Подходит для детей от 12 лет!
Не содержит SLS/SLES, триклозана, хлоргексидина и других антибактериальных компонентов, вызывающих дисбиоз ротовой полости.
Ополаскиватель в концентрированной форме перед применением необходимо развести в воде.
Расфасован в стеклянную тару, которой легко дать вторую жизнь.
Не тестируется на животных и не содержит компонентов животного происхождения.

Ранее рассказывала о других средствах Delamark:

Мне очень нравится продукция Delamark. Она качественная, безопасная, с хорошим составом. Это уже третий ополаскиватель для рта, которым пользуюсь. И третий раз я полностью довольна средством. У меня большой опыт использования различных ополаскивателей, потому что страдаю повышенной чувствительностью и кровоточивостью десен. И мне есть с чем сравнивать.

Оформление

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark с микроэлементами оформлен стильно. Мне очень нравится. Первый ополаскиватель из линейки был в прозрачном стекле и со светлой этикеткой. Эти же два новых средства в темных бутылочках и с черными этикетками. Очень красиво. Но дозатор был лучше. Лично мне помповый больше нравится, чем такой. Первым удобно выдавливать средство в стакан или прямо в ротовую полость. Этим же дозатором нужно еще наловчиться это делать.

Состав

вода деминерализованная, спирт этиловый (24% об.), сорбитол, растительные экстракты мяты перечной и алоэ вера, глицерин, полисорбат, бензоат натрия, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло лимона, сахаринат натрия, гидрокарбонат натрия (пищевая сода), ментол, пищевая отдушка "Мята", микроэлементы: цинк и магний.

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark с микроэлементами

Состав хороший, в нем много растительных компонентов. У меня нет ни на один из них аллергии, поэтому состав меня устраивает полностью.

Консистенция и цвет

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark с микроэлементами прозрачный, не вязкий и не тягучий. Ничем не отличается от воды, кроме цвета - он лазурный. Очень красивый.

Запах приятный, травяной с мятными нотками.

Способ использования

Рекомендуемое количество средства для 1 процедуры - 3 нажатия на дозатор. Разведите это количество в 20 мл воды, прополощите рот в течение 20-30 секунд и выплюньте.

Используйте средство минимум дважды в день после чистки зубов, приема пищи и при необходимости.

Использование и впечатления

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark с микроэлементами нужно разводить в воде. Это своего рода концентрат. Три нажатия на 20 мл воды. Я даже не отмеряю уже, а наливаю на глаз, т.к. знаю, сколько это 20 мл. А поначалу использовала шприц, чтобы определить объем воды.

После соединения с водой ополаскиватель не такой насыщенный и резкий по вкусу. Но язык немного щиплет.

Работает средство отлично. Дарит ощущение свежести и чистоты. Убирает налет и уменьшает воспаление десен. После регулярного использования продукта десны стали более крепкими. Плюс до этого пользовалась другим ополаскивателем этого производителя. За все время состояние ротовой полости улучшилось. Уменьшилось покраснение, кровоточивость тоже.

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark с микроэлементами

После ополаскивания чувствую максимальную свежесть и чистоту, стерильность. Если провести языком по зубам, то налета нет. Для меня это чудо, т.к. налет - частый гость на моих зубах.

Еще заметила, что уменьшилась чувствительность зубов. Раньше я даже не знала, что такое чувствительность. Но последние месяцев 6 она беспокоит. Ополаскиватель же помог справится немного с этой проблемой.

Этот ополаскиватель помогает поддерживать чистоту полости рта. Не так давно у меня был абсцесс на нижней десне. И только ополаскиватели Delamark помогли победить инфекцию. Плюс ежедневное вскрытие проблемного места.

Выводы

Ополаскиватель для полости рта DeLaMark с микроэлементами - отличный продукт, которым пользуюсь с удовольствием. Помогает поддерживать свежесть и чистоту полости рта, убирает налет и инфекцию. После средства дыхание свежее, зубы гладкие, десны менее воспаленные.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile