Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 12:40

Я не люблю гель-лак, предпочитаю обычный.

Поэтому сейчас хочу рассказать вам о лаке очень красивого цвета от практически единственного бренда масс-маркета, который мне нравится.

👁‍🗨 Упаковка и кисточка

Небольшая стеклянная бутылочка:

Объем: 8 мл.
Лак для ногтей STELLARY NAIL POLISH
У меня очень красивый цвет. В линейке это 2.
Кисточка хорошая, довольно широкая:
Пользоваться удобно.

👁‍🗨 Консистенция и густота

Консистенция однородная, что логично, ведь лак моноцветный.

Он по ощущениям не густеет вообще. Возможно, у разных лаков в этой линейке разные формулы, т.к. у меня был такой же лак, только оранжевый с блестками, и он сначала загустел, а потом засох.

А этот держится молодцом.

👁‍🗨 Нанесение

Лак наносится легко: никаких полос или "настроение: уехать куда-то вниз ногтя".

Очень пигментированный, обычно наношу его в один слой, т.к. нет смысла наслаивать.

Покрытие получается тонкое и комфортное.

Лак для ногтей STELLARY NAIL POLISH
Нет ощущения, что ногти толщиной триста миллиардов километров.

И выглядит очень красиво:

Лак для ногтей STELLARY NAIL POLISH
Мне нравится этот оттенок.

👁‍🗨 Как высыхает?

Высыхает на ногтях быстро и без сюрпризов.

Лак для ногтей STELLARY NAIL POLISH

Держится в таком же положении, как вы его нанесли, не уезжает.

Никакие спец.сушки не использую, не вижу смысла.

👁‍🗨 Стойкость

А вот это грустный момент.

Если говорить о коротких ногтях, то этот лак для них идеален: держится прекрасно, не скалывается.

А вот для более длинных ногтей не подходит совершенно.

Вот так выглядит уже на следующий (!!) день:

Лак для ногтей STELLARY NAIL POLISH
С учетом того, что я работаю на удаленке (по кнопочкам на ноуте тык-тык), а не в автосервисе.

Я думала, что это не оч удачная база. Но потом попробовала с ней же нанести супер капризный черный лак, и с ним такой проблемы не было.

Есть еще вариант, что он не оч подружился с другим лаком, который я использую сейчас в качестве базы.

Но объективно, это проблема лака, что он такой капризный. Я не люблю наносить цветные лаки сразу на пластину.

👁‍🗨 Как стирается

Стирается легко.

Пластину не тинтует даже без базы в виде прозрачного лака.

Ацетон его растворяет хорошо.

Из-за особенностей цвета и пигментации стирать его дольше, чем некоторые другие более светлые и менее пигментрированные лаки, но проблем со стиркой не возникает.

Итоги

Я не рекомендую лак для ногтей Stellary Nail Polish. Ставлю три звезды только за цвет и пигментацию. Слишком низкая стойкость, чтобы его можно было похвалить и порекомендовать.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Достаточно одного слоя
  • Красивые цвета
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Стойкость никакая
meowgicatieне рекомендует
18.11.2021
Я в последнее время полюбила короткие ногти, поэтому перестала покрывать их гель-лаком, перешла на обычный и выискиваю отзывы о классненьких) тоже в приоритете быстросохнущие, но и стойкости бы хоть на 3-4 дня хотелось. Правда, я использую топы, которые должны продлевать носкость. Может, и здесь надо?