Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 09:52

Недавно мы заболели всей семьей, было конечно, обидно. Но что поделать, вирусы сейчас везде, да и период такой, что везде и всюду все болеют. Поэтому, от кашля, в этот раз я решила купить копеечный препарат - "Термопсол".

Термопсол – эффективное средство от кашля на растительной основе.

• Трава термопсиса обладает отхаркивающим действием, разжижая мокроту и облегчая ее выведение из дыхательных путей
  • Натрия гидрокарбонат способствует снижению вязкости мокроты
  • Содержит компоненты растительного происхождения
  • Подходит для лечения сухого и влажного кашля с вязкой трудноотделяемой мокротой
  • Препарат не содержит спирт

Данный препарат продается в красивых картонный коробочках. Дизайн красивый, и его сразу можно заметить в аптеке (но на прилавки в аптеках этот препарат выставляют редко, он слишком дешевый)

В моей упаковке 20 таблеток, нам с мужем хватило этого на весь курс лечения. Очень удобно. (так же есть упаковочки и по 10 таблеток)

• ?Показания к применению:?

В моем случае показанием к применению стал сильный кашель, который не проходил. Пришлось обратиться к терапевту, и в составе комплексной терапии я принимала этот препарат.

Кашель с трудноотделяемой мокротой (бронхит, трахеит) – в составе комплексной терапии.

• ?Состав препарата на 1 таблетку:?

Травы термопсиса ланцетного в порошке 0,0067 г

Натрия гидрокарбоната 0,25 г

Вспомогательные вещества:

крахмал картофельный 0,0279 г

тальк 0,0054 г

Состав препарата просто отличный.

• ?Описание: ?В моей упаковочке таблетки серого цвета, с небольшим зеленоватым оттенком. На таблетках присутствуют небольшие вкрапления (для препарата это нормально, он же на травах)

? Фармакотерапевтическая группа: отхаркивающее средство растительного происхождения.

?Фармакологические свойства: Трава термопсиса обладает отхаркивающим действием, оказывая умеренное раздражающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, рефлекторно повышает секрецию бронхиальных желез. Натрия гидрокарбонат стимулирует секрецию бронхиальных желез, способствует снижению вязкости мокроты.

Данный препарат обладает отличный отхаркивающем действием. Иногда от таких препаратов кашель становится чаще и сильнее, но это отходит мокрота, поэтому это нормально.

• ?Противопоказания к применению препарата ?

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), детский возраст до 12 лет.

Мой врач уже знакома со всеми моими болячками. В моем случае противопоказаний к применению препарата не было. Но с моим проблемным ЖКТ, врач рекомендовала быть осторожнее, и если что-то будет не так, прекратить прием препарата. Но я не заметила ни каких проблем, и принимала препарат, в соответствии с назначением врача.

Не применять во время беременности и в период грудного вскармливания.

Так же данный препарат не рекомендуют применять во время грудного вскармливания и беременности.

• ?Способ применения и дозы?

Внутрь, взрослым назначают по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней. Детям старше 12 лет – по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. Необходимость назначения повторного курса определяется врачом.

Высшие дозы для взрослых внутрь (в пересчете на термопсис): разовая – 0,1 г; суточная – 0,3 г.

Мой лечащий врач прописала мне принимать данный препарат два раза в сутки, в течении 3-5 дней. Я следовала инструкции, и уже на второй лень приема препарата сильные приступы кашля ушли, и мне стало легче. Кстати препарат я применяла 3 дня. Дальнейший прием препарата мне не потребовался, потому что чувствовала я себя отлично.

• ?Побочное действие?

Тошнота.

В инструкции практический нет побочек. И у меня их не было) Это большой плюс.

• ?Передозировка?

Передозировка данным препаратом возможна, поэтому, чтоб не навредить себе, нужно слушать рекомендации врача, а так же следовать инструкции.

Симптомы: тошнота, рвота.

Лечение: промывание желудка, симптоматическое лечение.

• ? Условия хранения?

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

• ? Мои впечатления от применения препарата?

Я совсем не заметила как моя простая простуда, опустилась вниз, и переросла в кашель (точнее заметила, когда начала сильно кашлять). Поэтому, лечиться нужно было очень быстро, чтоб не заразить сына. Но к этому времени заболел и муж. Вот это меня окончательно добило. И пришлось лечиться еще интенсивнее. Я хотела приобрести АЦЦ, но его в аптеке не оказалось. Потом уже после посещения моего врача, мне прописали один хороший препарат - "Термопсол". В аптеке на витрине, данный препарат я не обнаружила, и обратилась к фармацевту. И мне его продали. Цена препарата, на момент покупки составляла 31 рубль.

В моей упаковке было 20 таблеток. Данный упаковки хватило на лечение мне и мужу. Сам препарат имеет средний вкус. Мне он не понравился. Но, что поделать. Главное, что препарат оказался очень эффективным, помог мне справиться с болезнью.

Данный препарат оказался очень эффективным. Он помог мне вылечиться, за короткое время. Буквально за 3 дня я избавилась от кашля, для меня это отличный срок. Препарат имеет небольшие таблетки и их очень удобно принимать. Конечно, после приема препарата остается не очень приятное послевкусие, но это можно перетерпеть.

Так же сам препарат имеет отличный срок годности. Препарат можно хранить целых 4 года.

Так как, препарат стоит очень и очень мало, его не встретить в каждой аптеке, и придется поискать. И теперь это средство есть в моей домашней аптечке. Препарат продается без рецепта, и это значительный плюс.

✅✅✅Достоинства препарата✅✅✅

✅ Доступная цена

✅ Отличный эффект

✅ Хорошо избавляет от кашля в короткие сроки

✅ Просто принимать

✅ Хороший состав, растительного происхождения

✅ Мало побочек

✅ Не вызывает аллергических реакций

✅ Отпускается без рецепта

❌ Недостатки❌

❌Данный препарат сложно найти в аптеках

❌ Вкус препарата оставляет желать лучшего.

Данный препарат я рекомендую к покупке. Он помог мне вылечиться в короткие сроки, и не вызвал ни какой аллергии и побочек. Конечно, прежде чем бежать в аптеку за лекарством, нужна обязательно консультация врача, потому что даже самый безобидный препарат может принести больше вреда чем пользы.

?К покупке рекомендую. ?

?Спасибо за внимание! ?

• ?Другие мои отзывы на препараты:?​​​​​​​

Отличный, и эффективный препарат?. Лечение кашля за несколько дней, возможно!

Эффективный препарат против кашля, облегчает состояние за пару дней.

Хорошее и недорогое противовирусное средство?, которым я пользуюсь уже не первый год.

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Действенное
  • Недорогое
  • Помогает если пропить курсом
  • Прост в применении
  • Растительного происхождения
  • Эффективное
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Нельзя людям с заболеваниями желудка
  • Неприятные на вкус
Sweettykрекомендует