Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 18:12

К этим презервативам мы шли очень долго, методом проб и ошибок. Заказываем их уже на протяжении двух лет.

Презервативы Masculan XXL увеличенного размера

Презервативы Masculan XXL - отзыв

• Место покупки: ИМ Озон. В продаже эту марку найти сложно, в аптеках и магазинах ни разу не видела, только в интернете.
  • Цена: 305 р. за пачку 10 штук, и 112 р. за 3 штуки (цена может колебаться, бывают скидки, доставка через приложение Озон бесплатная). Это раза в 2-3 ниже, чем у самых популярных марок Контекс и Дюрекс! Притом, что качество у Маскулан точно не хуже, а может и лучше.
  • Страна производства: Германия. На упаковке Маскулан уточняется, что стандарты качества у них одинаковые для всех стран (Европы, Америки и т.д.), что тоже радует.

Презервативы Masculan XXL - отзыв

Презервативы Маскулан выходят в двух сериях: Classic и Ultra. Эти относятся к первой. В нее входят 4 разновидности:

1) утонченные;

2) с пупырышками;

3) с колечками и пупырышками;

4) увеличенного размера.

В чем принципиальное отличие серии Ultra, я не понимаю. Там больше наименований, есть ароматизированные и с разными добавками (обильная смазка, анестетик и т.п.).

Еще эта фирма выпускает интимные смазки и массажные масла. Я пробовала их возбуждающий гель для клитора, отзыв здесь: https://irecommend.ru/content/ochen-poleznaya-v-kh...

• Размеры Masculan XXL

Длина: 20 см, диаметр: 54 мм

На самом деле, разница между стандартными презервативами этого производителя и увеличенными — очень небольшая. Буквально, 1 см в длину и 1 мм в ширину. Для сравнения, рядом стандартный размер Masculan. Сквозь упаковку виден диаметр, и он визуально одинаковый. Но на практике разница ощущается!

Сравнение презервативов Masculan
В нашем случае, Masculan XXL сидят идеально, а стандартные немного туго.

Чтобы сориентировать вас по размеру, перечислю другие марки на предмет подошли/не подошли:

• Contex Classic не налезли. И тут дело не в каких-то грандиозных размерах полового члена, а в диаметре презерватива.
  • Contex XXL и Durex Classic надеваются с трудом, давят в области кольца.
  • Durex XXL были самыми комфортными, даже слегка свободно сидели, но дорого обходились (от 800 руб. за упаковку 10 шт.). К тому же, у них был неприятный запах резины, который через несколько минут активного использования наполнял всю комнату. И со временем у них испортилось качество упаковки, пакетики стали сложно и долго открываться.

• Упаковка

Каждый вид изделий Маскулан выполнен в своем цвете: здесь зелено-красная гамма. Картонная коробка изначально идет в пленке, все как полагается.

Презервативы Masculan XXL - отзыв

Индивидуальные упаковки презервативов удобны в использовании: легко и быстро вскрываются, без лишней возни и потери времени. На каждой из них указан срок годности, что очень удобно, если презервативы будут храниться без коробки.

• Цвет, запах

Презервативы неожиданно ярко-розовые. Запах присутствует, легкая клубничная отдушка, напоминает жвачку. Но он слабый, если специально не нюхать, то не почувствуете. Нет запаха резины, как у других марок (тех же Дюрекс) — для меня это важно, может раздражать.

• Ощущения

В использовании Маскулан идеальные от начала и до конца, муж от них просто в восторге. Очень хорошая чувствительность. Смазки много, и она не высыхает в процессе использования. Сидят хорошо, совершенно не давят и не ощущаются мужчиной. Резинка, при этом, не сползает.

Презервативы Masculan XXL - отзыв

Для меня же нет разницы, с презервативом или без — ощущения в процессе примерно одинаковые.

• Надежность

Когда слышу истории про то, что презервативы, в принципе, не надежны, т.к. постоянно рвутся, — удивляюсь. У нас ни разу за почти 10 лет (!) не рвался презерватив серьезной марки (Контекс, Дюрекс, Маскулан). Зато рвались дешевые. После двух таких случаев я решила не экономить на защите.

Лично для меня презервативы — самый надежный и безвредный метод контрацепции. Да, эффективность в предотвращении беременности всего 96,5-98%. Но! Если он порвался или слетел, это видно сразу. Соответственно, можно принять таблетку экстренной контрацепции, и быть спокойной. Чего нельзя сказать, допустим, про противозачаточные таблетки. Если они дали осечку, об этом женщина узнает, когда беременность уже наступила. Такие истории — не редкость.

• Заключение

Пока что Masculan XXL для нас подошли идеально: немецкое качество, надежность, низкая цена и удобный размер. Из недостатков только то, что не продаются в обычных аптеках, нужно заказывать в интернете и ждать. Рекомендую тем, кому малы стандартные размеры презервативов, и не хочется переплачивать за раскрученные бренды.

Достоинства
  • Комфортны в использовании
  • Надёжные
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
cryptoslonрекомендует
20.12.2019
Ну про противозачаточные таблетки вы зря, они очень надежны, если не забывать пить вовремя Smile У меня за 17 лет - ни одной осечки.
20.12.2019
А у меня за несколько лет приема, беременность. Но желанная.
...согласна с Вами, но это - огромный стресс для организма

Насчёт серьезных марок и того, что такие не рвутся - вот тут, увы, мой опыт другой
Я только сегодня рассказывала о презервативах маскулан, но другой серии, тоже очень люблю их Smile
20.12.2019
Ты ж мой милый, спасибо за отзыв! Love Просветил меня Laughing out loud это актуальная тема у меня в данный момент Tongue
Дороговато, конечно, но, может, как-нибудь попробуем)
Согласна с вами про контрацепцию - тоже не рвались ни разу и совершенно безвредно. Сделал дело, гуляй смело Smile
20.12.2019
Спасибо, что подробно освещаете эту тему! В продаже как раз часто их встречала)
20.12.2019
Жаль, что у фирмы нет презервативов из искусственного латекса. Аллергикам пока доступен только Дюрекс.